Сервер Aion на динамическом ИП - Страница 2 - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > MMO > Aion > Документация

Важная информация

Документация Описание установок и настроек как самого эмулятора Aion-Emu, так и сопутствующих инструментов.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 20.01.2010, 20:21   #11
Аватар для Blacksoul
Участник

Автор темы (Топик Стартер) Re: Сервер Aion на динамическом ИП

Цитата:
Сообщение от Jerrik Посмотреть сообщение
Пробовала.. (ip=...) не заходит. Может я что то не так настраиваю? Дднс там просто зарегился, активировал домен и все? или обязательно выбирать что будет использоваться для гейм сервера? Просто при попытке сохранить настройку для чего использовать система выдает ошибку Please enter a valid IP address (optional for Offline hostnames). Ай пи точно правильный. Или еще где то в настройках? Помогите пожалуйста, надоело мучится каждый день менять настройки на новый ip = (
Чтоб коннектиться,там прогу надо качать http://www.dyndns.com/support/.

Затем когда её установишь запустить эту программу и ввести логин и пароль то что регистрировала.
Код:
Настройка динамического DNS


Довольно часто бывает так, что есть достаточно скоростной доступ в Интернет и нужно расшарить для друга пару файлов, например на FTP, а IP при этом динамический. Один мой знакомый решал эту проблему просто: запускал ftp и сообщал по асе свой ip, тому кто хотел с его скачать… к счастью есть метод проще  Это использование динамического DNS. 

1) идем на сайт dyndns.org и регистрируемся там.
2) Залогиниваемся. Идем в раздел Dynamic DNS.
3) Заходим в Create Hosts. Выбираем себе доменное имя третьего уровня по вкусу. Поле IP не трогаем. Оно не имеет для нас никакого значения. Это просто начальный IP с которого мы зашли. Нажимаем кнопку Add Host. 
4) Выбираемся обратно в раздел Dynamic DNS. Ищем ссылку на update client и заходим туда. Качаем себе клиента для своей операционной системы.

Далее я буду описывать установку клиента для Windows. На сайте dyndns.org есть еще масса клиентов для линукса с подробными мануалами. Честно говоря, заставить работать линуксовый клиент у меня не получилось. Он написан на перле и у меня по ходу дела не хватало каких то библиотек… 
Дальше описана настройка клиента для windows.

5) Качаем файлик dyndns-setup.zip. Распаковываем. Запускаем Setup.exe
Установка очень простая. Практически достаточно постоянно кликать Next.
В конце ставим галочку Launch DNS Updater. Запустится Wizard и будет предложено первоначально отконфигурировать DNS Updater.

6) Выбираем тип соединения. У меня был USB-ADSL модем поэтому я поставил Dial-up.

7) Вводим настройки соединения. ставим галочку, если хотим чтобы соединение с интернетом устанавливалось автоматически.

8) Вводим название группы своих доменов. Может быть произвольным. Это не имее особого значения.

9) вбиваем свои логин и пароль полученные при регистрации на сайте dyndns.org

10) Теоретически по имеющимся логину и паролю DNS Updater может сам выкачать с сайта данные о доменах. у меня не получилось. днс апдейтер завис... поэтому ставим все вручную

11) нажимаем кнопочку Add и вводим настройки своего домена который мы выбрали себе на сайте dyndns.org.

12) ставим галочку "включить автоматическое обновление"

13) устанавливаем DNS Updater как сервис. жмем кнопочку Next.

14) Все днс апдейтер начал свою работу. теперь ваше доменное имя всегда будет сопоставлено вашему текушему IP адресу. в идеале значок в трее должен быть зеленым. у меня он желтый из за незначительных варнингов. т.к. апдейтер ругнулся что мой ип уже сопоставлен... и не нуждается в обновлении

т.о. можно открывать фтп, ставить апач разворачивать свой собственный ослиный сервер... все на базе своей домашней машины и adsl канала
Blacksoul вне форума Отправить сообщение для Blacksoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 20.01.2010, 21:52   #12
Аватар для Jerrik
Пользователь

По умолчанию Re: Сервер Aion на динамическом ИП

Сделала как на инструкции... Запускается программа (Изменить настройки инета не предлагает) .
При попытке Построить список моих хостов выдает ошибку
"Unable to refresh host list. WinHttpSendRequest failed."
Jerrik вне форума Отправить сообщение для Jerrik с помощью ICQ Отправить сообщение для Jerrik с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 21.01.2010, 14:04   #13
Аватар для domenik
Пользователь

По умолчанию Re: Сервер Aion на динамическом ИП

Тоже попробовал использовать ДинДНС, пришел в выводу о том что клиент(пая который у меня_ не поддерживает разрешения имен, пришлось заниматься шаманством... В итоге взвесил все за и против, и купил себе статический IP =)

Это мое впечатление от ДинДНС

Jerrik - У меня так фаер ругался (WinHttpSendRequest)
domenik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.01.2010, 16:38   #14
Аватар для Jerrik
Пользователь

По умолчанию Re: Сервер Aion на динамическом ИП

Не, файрвол не при чем. Он вообще выключен...

Добавлено через 5 часов 26 минут
вообщем забила на дуднс, настроила все на no ip, софтину скачала, все работает, адрес пингуется, но опять же при попытке записать его в айон ini говорит что не может соединиться с сервером. Ну вот что ему опять не нравится?

Последний раз редактировалось Jerrik; 21.01.2010 в 22:05. Причина: Добавлено сообщение
Jerrik вне форума Отправить сообщение для Jerrik с помощью ICQ Отправить сообщение для Jerrik с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2010, 09:27   #15
Аватар для domenik
Пользователь

По умолчанию Re: Сервер Aion на динамическом ИП

Цитата:
Сообщение от Jerrik Посмотреть сообщение
при попытке записать его в айон ini говорит что не может соединиться с сервером. Ну вот что ему опять не нравится?
если в ini файле указывать IP то все заработает, при указании хоста не работает. => Не работает разрешение имен в Aion.exe либо в самом клиенте.
domenik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2010, 15:26   #16
Аватар для Jerrik
Пользователь

По умолчанию Re: Сервер Aion на динамическом ИП

aion.exe скачан с сайта, с айпи все работает. Клиент EU. Как узнать что именно не поддерживает? может кто нибудь дать свой exe шник работающий?
Jerrik вне форума Отправить сообщение для Jerrik с помощью ICQ Отправить сообщение для Jerrik с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2010, 16:31   #17
Аватар для Blacksoul
Участник

Автор темы (Топик Стартер) Re: Сервер Aion на динамическом ИП

Цитата:
Сообщение от Jerrik Посмотреть сообщение
aion.exe скачан с сайта, с айпи все работает. Клиент EU. Как узнать что именно не поддерживает? может кто нибудь дать свой exe шник работающий?
Вот скачай этот архив в конфиге переправь адрес на свой запуск надеюсь найдёшь как делать >>>скачать<<<

Файл перезалил.
//ALeKsIuS

Последний раз редактировалось ALeKsIuS; 03.06.2010 в 13:14.
Blacksoul вне форума Отправить сообщение для Blacksoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 22.01.2010, 17:01   #18
Аватар для Jerrik
Пользователь

По умолчанию Re: Сервер Aion на динамическом ИП

Спасибо огромное всем кто помогал. Архивчик помог, все работает.
Jerrik вне форума Отправить сообщение для Jerrik с помощью ICQ Отправить сообщение для Jerrik с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 27.01.2010, 21:45   #19
Пользователь

По умолчанию Re: Сервер Aion на динамическом ИП

Альтернатива: автоапдейтер.
__________________
Taku вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.01.2010, 21:51   #20
Пользователь

По умолчанию Re: Сервер Aion на динамическом ИП

O_o нифигасе уже появился aion.ini О_о откуда он у вас О_о
киньте ссылку глянуть на него X_x
А разве уники уже начали поддержку no-ip О_О?
DoLoD вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 23:28. Часовой пояс GMT +3.

Вверх