3.0.9 maps проблема - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > MMO > Другие игры / Other games > World of WarCraft

World of WarCraft
В этом форуме мы обсуждаем вопросы установки и настройки сервера онлайн игры World of WarCraft.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 11.04.2010, 08:09   #1
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) 3.0.9 maps проблема

решил на днях поставить сервер, клиент имею только 3.0.9 русский, собственно сама проблема, уже 3 разных сборки 3.0.9 проверял, а ошибка вылетает одна и та же:
2010-04-11 07:49:31 ERROR:Map file 'D:\server\MaNGOS\maps/0004331.map' is non-compatible version (outdated?). Please, create new using ad.exe program.
2010-04-11 07:49:31 ERROR:Correct *.map files not found in path 'D:\server\MaNGOS\maps' or *.vmap/*vmdir files in 'D:\server\MaNGOS\vmaps'. Please place *.map/*.vmap/*.vmdir files in appropriate directories or correct the DataDir value in the mangosd.conf file.

ну вмапс насколько я понял можно отключить, а вот что с мапсами делать? Беру ad.exe кидаю в папку WoW, там запускаю и тут самое интерестное, эти ад.ехе(и правильно назвали, это как раз "ад") с разных сборок делают папку maps разных размеров, в одном случае это 90+ мегабайт без 0004331 мапы(кстати нашёл в гугле эту мапу рабочую 65 Кб, но заругалось на следующую) ), а во втором это 800+ мегабайт с нужной мапой, но всё-равно не определяющейся сервером... перерыл весь гугл в поиске "правильного" ад.ехе на 3.0.9 9551, накакчал кучу, а ошибка всё та же...

прошу помочь, может посоветуете где сборку принимающую нормально карты с русского 3.0.9 9551 клиента или просто скинете папку мапс или рабочий ад.ехе...

Заранее благодарен.
kpNemo вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.04.2010, 08:25   #2
Аватар для PuShKinG

По умолчанию Re: 3.0.9 maps проблема

http://forum.zone-game.info/showpost...88&postcount=2 - тут и сборка 3.0.9 и экстрактор 3.0.9, тебе лишь остаётся закинуть ad в папку с клиентом 3.0.9, запустить и созданные папки dbc & maps подключить к серверу.
PuShKinG вне форума Отправить сообщение для PuShKinG с помощью ICQ Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 11.04.2010, 09:18   #3
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: 3.0.9 maps проблема

2010-04-11 09:14:12 ERROR:Check existing of map file '..//Data/maps/0004331.map': not exist!

а теперь поподробнее, после запуска ad.exe слева писалось в скобочках (1/119),(2/119)...(119/119). Размер maps 108 мегабайт, номера карт начинаются с 2692527.map и заканчиваются на 6243333.mapб всего их 3010. Вот, карты с номером 0004331 нету и в помине(

и ещё, если кто разбирается... скачал для интереса папку maps отсюда http://www.ac-web.org/forums/showthread.php?t=50536, но внутри оказались бин файлы(аля Map_0.bin-Map_624.bin)... или я нуп и это не то что мне надо или надо спец конвертер какой для такого?
kpNemo вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.04.2010, 09:49   #4
Аватар для Perfecto
Пользователь

По умолчанию Re: 3.0.9 maps проблема

Скажите ревизию ядра и я выложу нужный экстрактор. Bin файлов не должно быть по идее...
__________________
Просьба к пользователям, соблюдайте правила. Экономьте свои/наши время и нервы
Perfecto вне форума Отправить сообщение для Perfecto с помощью ICQ Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 11.04.2010, 09:57   #5
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: 3.0.9 maps проблема

Цитата:
Сообщение от Perfecto Посмотреть сообщение
Скажите ревизию ядра и я выложу нужный экстрактор. Bin файлов не должно быть по идее...
поставил отсюда вот http://forum.zone-game.info/showpost...88&postcount=2

я так понимаю это Mangos rev 7802 ?
kpNemo вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.04.2010, 10:32   #6
Аватар для Perfecto
Пользователь

По умолчанию Re: 3.0.9 maps проблема

Да, ревизия ядра 7802.
Вот и экстрактор
__________________
Просьба к пользователям, соблюдайте правила. Экономьте свои/наши время и нервы
Perfecto вне форума Отправить сообщение для Perfecto с помощью ICQ Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 11.04.2010, 10:45   #7
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: 3.0.9 maps проблема

закачап экстрактор, он вытянул из клиента свои 108 мегабайт и на этом закончил, файла 0004331.map нет, впрочем все файлы начинаются с номера 2692527.map
очень печально, я так понимаю это у меня клиент кривой может быть?

ЗЫ: орёт ту же ошибку, но всё-равно спасибо...
kpNemo вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.04.2010, 10:55   #8
Аватар для Perfecto
Пользователь

По умолчанию Re: 3.0.9 maps проблема

Очень подозрительно, не должно быть такого. DBC & Maps лежат в директории с сервером?
Как вариант попробуйте клиент через Repair.exe проверить
__________________
Просьба к пользователям, соблюдайте правила. Экономьте свои/наши время и нервы
Perfecto вне форума Отправить сообщение для Perfecto с помощью ICQ Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 11.04.2010, 11:00   #9
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: 3.0.9 maps проблема

Цитата:
Сообщение от Perfecto Посмотреть сообщение
Очень подозрительно, не должно быть такого. DBC & Maps лежат в директории с сервером?
Как вариант попробуйте клиент через Repair.exe проверить
да лежат в директории с сервером, сейчас начну проверку репаиром.

Добавлено через 2 часа 53 минуты
вообщем репаир у меня заругался, сказал что обновлять нету смысла и легче переустановить, спасибо зо совет с репаиром, помогло убрать головную боль)

Последний раз редактировалось kpNemo; 11.04.2010 в 13:53. Причина: Добавлено сообщение
kpNemo вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как разархивировать папки Maps Vmaps dbc DenZet Корзина / Trash 9 20.12.2009 08:56
Файлы папки MAPS Evil-Soft Lineage II 1 26.07.2009 16:53


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 23:56. Часовой пояс GMT +3.

Вверх