Обновление ревизии Teon и вопросы по ядру. - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Сообщество Календарь
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > MMO > Lineage II

Lineage II
Дискуссии на тему создания, настройки и обслуживания серверов Lineage 2. При поддержке: Премиум услуги по рекламе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 29.09.2010, 14:32   #1
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Обновление ревизии Teon и вопросы по ядру.

И снова здравствуйте)
Подскажите пожалуйста.. у меня встал вопрос с обновлением ревизии Теоновского сервера с 863 до 933 наверняка многое изменилось (или нет??) Как происходит обновление с одной ревизии на другую? необходимо ли менять только html файлы? Если необходимо перезаливать базу MySQL, то мне то какие файлы необходимо сохранить перед этим и с помощью каких каманд перезаливается база?

И еще вопрос.. вероятнее всего в будующем встанет вопрос о редактировании ядра... для этого необходимы исходники... с svn я их скачал.. есть три основные папки DATA, Core и MMOCore. Чем отличаются две последних? После редактирования ядра мне обять нужно будет скомпилировать сервер полностью и заново его переустанавливать?

Извините за глупые вопросы если чего)) Адекватно приму любую критику в свой адрес))
Pijonson вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.09.2010, 15:00   #2
Аватар для krisadr
Пользователь

По умолчанию Re: Обновление ревизии Teon и вопросы по ядру.

ну что менять можно узнать из списка изменений в выше стоящих ревизий... допустим если добавлены какие то новые НПЦ то походу придеться перезаливать таблицу с НПС диалогами... исправлены какие нить квесты - заменяеш их и по аналогии..(думаю поймеш)
ну а если тебе придется редактировать ядро то да после изменений в исходах те конечно придеться скомпилировать сборку, но не полностью заменять а только само ядро, ну например у меня нада менять l2dcserver.jar (это ядро гейм сервера) либо l2dclogin.jar (ядро логина)
krisadr вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.09.2010, 15:30   #3
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Обновление ревизии Teon и вопросы по ядру.

а какая каманда для заливку в базу таблицы новой нужна? сори если тупой вопрос)) с mysql на вы))
Pijonson вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.09.2010, 15:37   #4
Аватар для krisadr
Пользователь

По умолчанию Re: Обновление ревизии Teon и вопросы по ядру.

чтоб те не заморачиваться просто старую таблицу удаляешь, и пихаеш новую
(в корневой папке помимо папок логин гейм ... тулс и тд есть папка SQL вот оттуда берешь файлик допустим NPC.sql открываеш его все копируешь, потом идешь в навикат -- твоя база сервера правый клик мышки по ней и жмеш на "консоль" открывается консоль и просто пихаешь туда все скопированное и тыкаеш Ентер... все пойдет процесс заливки в базу))
krisadr вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.09.2010, 15:55   #5
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Обновление ревизии Teon и вопросы по ядру.

Цитата:
Сообщение от krisadr Посмотреть сообщение
чтоб те не заморачиваться просто старую таблицу удаляешь, и пихаеш новую
(в корневой папке помимо папок логин гейм ... тулс и тд есть папка SQL вот оттуда берешь файлик допустим NPC.sql открываеш его все копируешь, потом идешь в навикат -- твоя база сервера правый клик мышки по ней и жмеш на "консоль" открывается консоль и просто пихаешь туда все скопированное и тыкаеш Ентер... все пойдет процесс заливки в базу))
Понял)) я думал там просто данные и что бы их ввести нужно дополнительные команды вводить)) а там уже все введено)) А из двух уже скомпиленных ревизий можно скопировать все основные файлы и заметить текущие (кроме файлов настроек)? Получится ли в таком случае, что все фиксы ядра, которые происходили от ревы к реме поставятся на мой серв? не поломается ничего? или как правильно поступить?)))

Извиняюсь за много вопросов сразу))
Pijonson вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.09.2010, 16:08   #6
Пользователь

По умолчанию Re: Обновление ревизии Teon и вопросы по ядру.

Удаляешь старую сборку, кроме конфигов (ну и гео), ставишь новую, пихаешь свои конфиги в нее (но тут надо смотреть, не добавлялись ли какие новые конфиги в новой ревизии). В базе перезаливаешь необходимые таблички. Но тут надо быть осторожным, дабы не удалить таблицы, в которых содержится информация об игроках, статусы 7 печатей, состояния РБ и т.д. Вообще в инете есть мануал, какие таблицы можно трогать, а какие нет. Погугли, почитай.

Написал самый простой и действенный способ.
about вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Книги по ядру Lineage Randomazer Архив 4 09.09.2010 09:42
Teon 880 Xpressi Lineage II 4 15.08.2010 19:43
мануал по ядру [Red Dragon] Копия официального сервера 4 02.08.2010 17:18
Teon Lavs Lineage II 4 18.07.2010 07:16
Teon) HastemaNS Lineage II 2 04.02.2010 18:06


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 01:05. Часовой пояс GMT +3.

Вверх