Как изменить заставку в игре или же редактируем L2Font-e.utx - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > MMO > Lineage II > Обучающие статьи

Обучающие статьи Собрание статей, мануалов и гайдов помогающих в создании и администрировании сервера Lineage 2.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 03.10.2010, 18:46   #1
Аватар для gorodetskiy
Олдфаг

Автор темы (Топик Стартер) Как изменить заставку в игре или же редактируем L2Font-e.utx

Для редактирования нам понадобится
UnrealEngine2 Editor http://depositfiles.com/files/qx86f4gr1
dds плагин для photoshop http://download.nvidia.com/developer....0629.1500.exe
пакетик программ l2decrypt, encrypt file и т.п. http://depositfiles.com/files/1d2wqnubh

Для редактирования главной заставки ( загрузочной ) декодируем ваш L2Font-e.utx с помощью l2decrypt ( переносим ваш L2Font-e.utx на этот exe файл) , получается файл L2Font-e.clear.utx

Открываем фотошоп ( не забываем установить модуль dds), берем вашу картинку, которую нужно поставить ( размер картинки должен быть 1024х768, но нам нужно растянуть этот рисунок до 1024х1024, тоесть у нас внизу должна быть белая полоска как на примере ) в лого загрузки и сохраняем файл как loading02-e.dds, MIP maps ставим 1 ( что бы картинка не поплыла) не забываем выставлять DXT1 ( хотя у меня и DXT3 работает ).




Открываем UnrealEngine2 Editor , в нём открываем наш декодированный L2Font-e.clear.utx удаляем старое лого loading02-e и импортируем loading02-e.dds рисунок ниже.



Сохраняем как L2Font-e.utx, кодируем с помощью encrypt file.bat , переименовываем enc-L2Font-e.utx в L2Font-e.utx и закидываем в SysTextures

Включаем игру и радуемся ))))

Прошу поднять тему, так как уже 4-рём людям помогал с этим разбираться )


P.S. Если у вас после декодирования UnrealEngine2 Editor вылетает при открытии крит, поищите другой L2Font-e.utx ( с финала подходит под епилог, проверено)

P.S.S. Если что непонятно, пишите дополню мануал ^_^
__________________
СЕО Оптимизация сайтов

Последний раз редактировалось Ashe; 01.03.2014 в 03:10.
gorodetskiy вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.10.2010, 21:37   #2
Пользователь

По умолчанию Re: Как изменить заставку в игре или же редактируем L2Font-e.utx

Для редактирования главной заставки ( загрузочной ) декодируем ваш L2Font-e.utx с помощью l2decrypt ( переносим ваш L2Font-e.utx на этот exe файл) , получается файл L2Font-e.clear.utx

Как это понять переносим на этот ехе получится файл.... Я запускаю это приложение,переношу в окно файл - появляется строка указывающее местоположение файла,далее нажимаю любую кнопку и оно закрывается.После этого ни каких изменений не вижу,открываю файл в следующей програмке и она сразу же критует,следовательно файл не был перекодирован... мож я что то не так делаю ?

Добавлено через 7 минут
у Меня как раз клиент финала)

Последний раз редактировалось Ashe; 01.03.2014 в 03:10. Причина: Добавлено сообщение
_{Simax}_ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.10.2010, 22:27   #3
Аватар для gorodetskiy
Олдфаг

Автор темы (Топик Стартер) Re: Как изменить заставку в игре или же редактируем L2Font-e.utx

Цитата:
Сообщение от _{Simax}_ Посмотреть сообщение
Для редактирования главной заставки ( загрузочной ) декодируем ваш L2Font-e.utx с помощью l2decrypt ( переносим ваш L2Font-e.utx на этот exe файл) , получается файл L2Font-e.clear.utx

Как это понять переносим на этот ехе получится файл.... Я запускаю это приложение,переношу в окно файл - появляется строка указывающее местоположение файла,далее нажимаю любую кнопку и оно закрывается.После этого ни каких изменений не вижу,открываю файл в следующей програмке и она сразу же критует,следовательно файл не был перекодирован... мож я что то не так делаю ?

Добавлено через 7 минут
у Меня как раз клиент финала)
декодируем ваш L2Font-e.utx с помощью l2decrypt ( переносим ваш L2Font-e.utx на этот l2decrypt.exe файл)

откроется окошечко, дождись окончания и нажми на ентер, у тебя появится L2Font-e.clear.utx в той же папке

Дублирую тупо направляем мышкой на файл L2Font-e.utx , зажимаем левую кнопку мыши и переносим на l2decrypt.exe .
Те программы и плагины которые в первом посте, 100% рабочие.
__________________
СЕО Оптимизация сайтов

Последний раз редактировалось Ashe; 01.03.2014 в 03:11.
gorodetskiy вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.10.2010, 03:59   #4
Аватар для PROGRAMMATOR
Администратор

По умолчанию Re: Как изменить заставку в игре или же редактируем L2Font-e.utx

Спасибо, руководство будет полезно любителям "модинга" клиента.
Перенесено в обучающие статьи.
__________________
composer require laravel/framework
yarn add vue

Последний раз редактировалось Ashe; 01.03.2014 в 03:11.
PROGRAMMATOR вне форума Отправить сообщение для PROGRAMMATOR с помощью ICQ Отправить сообщение для PROGRAMMATOR с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 05.10.2010, 11:35   #5
Пользователь

По умолчанию Re: Как изменить заставку в игре или же редактируем L2Font-e.utx

О,спасиб за пояснение,то что подождать надо было я не подумал сразу)
Я думал нужно перенести и выполнить какое то действие.

Ах да!Кстате я это делал в тотал коммандере и для пояснения скажу что такое действие не проканает в нём,для этого нужно открыть файлы в "Мой Компьютер"

Добавлено через 26 минут
Блин вся работа встала в ступор - пол гугла перерыл,какой файл не скачивай - со всеми Эдитор критует =\ Можешь выложить если есть,подходящий L2Font-e.utx ?

Последний раз редактировалось Ashe; 01.03.2014 в 03:11. Причина: Добавлено сообщение
_{Simax}_ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.10.2010, 18:30   #6
Аватар для gorodetskiy
Олдфаг

Автор темы (Топик Стартер) Re: Как изменить заставку в игре или же редактируем L2Font-e.utx

http://depositfiles.com/files/gd6bpc76l
http://depositfiles.com/files/wjepfvk29

1 архив, другой без архива, редактируйте наздоровье )
__________________
СЕО Оптимизация сайтов

Последний раз редактировалось Ashe; 01.03.2014 в 03:11.
gorodetskiy вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 08.10.2010, 11:26   #7
Пользователь

По умолчанию Re: Как изменить заставку в игре или же редактируем L2Font-e.utx

Пасссиба)Буду штопать )
_{Simax}_ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.10.2010, 07:13   #8
Пользователь

По умолчанию Re: Как изменить заставку в игре или же редактируем L2Font-e.utx

Слухай этот депозит какойто парашный,уже четыре дня пишет мне что какоето ПО ставят,когда жму скачать по первой ссылке.Мож пожалста перезалить на Letitbit ? ?
_{Simax}_ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.10.2010, 07:42   #9
Пользователь

По умолчанию Re: Как изменить заставку в игре или же редактируем L2Font-e.utx

Могу предложить более альтернотивный вариант редактирования с использованием немножко другого софта
Если что пиши 1530шесть8восемь1 всё объясню быстро и понятно!
__________________
MrArt вне форума Отправить сообщение для MrArt с помощью ICQ Ответить с цитированием
Непрочитано 12.10.2010, 07:49   #10
Пользователь

По умолчанию Re: Как изменить заставку в игре или же редактируем L2Font-e.utx

Да мне бы такой хоть освоить,тем более как не крути в фотошопе орудовать нужно будет...
_{Simax}_ вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
проблемка с l2font-e.utx stronGG Игровой клиент 13 22.09.2010 14:59
L2Font-e.utx Gracia Epilogue(Plus) KPAIII Игровой клиент 1 13.02.2010 14:51
Редактирование L2Font-e.utx lRedl Игровой клиент 2 08.02.2010 12:31
[Гайд]Редактируем текстовые файлы клиента MMd Клиент 0 27.01.2010 13:59
NcSoft решило изменить название игре Aion PROGRAMMATOR Игровые новости 7 14.11.2009 17:41


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 07:43. Часовой пояс GMT +3.

Вверх