Официальный FAQ по серверу Aion-Emu - Страница 4 - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > MMO > Aion > Документация

Важная информация

Документация Описание установок и настроек как самого эмулятора Aion-Emu, так и сопутствующих инструментов.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 17.10.2010, 22:44   #31
Олдфаг

По умолчанию Re: Официальный FAQ по серверу Aion-Emu

Цитата:
Сообщение от minasgull Посмотреть сообщение
Привет. Ребят, у меня к вам будет одна просьба.

Я никогда не ставил сервера AION'а и поэтому решил ставить начиная с 1 релиза выложенного на сайте. Просто привычка при работе с чем-то новым начинать изучение с начала.
Так вот, при установке споткнулся в месте запуска ЛС и ГС. ЛС грузится, но с ошибками, а ГС в какой-то момент кидает фатальную ошибку:

[FATAL 2010-10-17 17-24-16] com.aionemu.gameserver.network.loginserver.clientp ackets.CM_GS_AUTH_RESPONSE:88 - GameServer is not authenticated at LoginServer side, shutting down!

после чего идет ошибка, 2-3 десятка удачных операций, предупреждение о потери связи с ЛС, и закрытие ГС.

Не могли бы вы подсказать где и что я не так сделал. Делал по пунктам.
Сначала скачал и распаковал AION Emu потом AION Unique (1 выложенный релиз) с заменой. Проделал все шаги и вот сижу уже около часа над этим местом.
зарегистрируй GS в Базе LS. делается в таблице gameservers
Smiler вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.10.2010, 09:28   #32
Аватар для TieLay
Герой

По умолчанию Re: Официальный FAQ по серверу Aion-Emu

И ещё лучше попробуй более новую сборку, хотя бы 174 или 179, но с небольшим дополнением, подробности в соответствующей теме на форуме
TieLay вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.10.2010, 13:19   #33
Аватар для sotariz
Пользователь

По умолчанию Re: Официальный FAQ по серверу Aion-Emu

Цитата:
Сообщение от minasgull Посмотреть сообщение
Привет. Ребят, у меня к вам будет одна просьба.

Я никогда не ставил сервера AION'а и поэтому решил ставить начиная с 1 релиза выложенного на сайте. Просто привычка при работе с чем-то новым начинать изучение с начала.
Так вот, при установке споткнулся в месте запуска ЛС и ГС. ЛС грузится, но с ошибками, а ГС в какой-то момент кидает фатальную ошибку:

[FATAL 2010-10-17 17-24-16] com.aionemu.gameserver.network.loginserver.clientp ackets.CM_GS_AUTH_RESPONSE:88 - GameServer is not authenticated at LoginServer side, shutting down!

после чего идет ошибка, 2-3 десятка удачных операций, предупреждение о потери связи с ЛС, и закрытие ГС.

Не могли бы вы подсказать где и что я не так сделал. Делал по пунктам.
Сначала скачал и распаковал AION Emu потом AION Unique (1 выложенный релиз) с заменой. Проделал все шаги и вот сижу уже около часа над этим местом.
когда я, как и ты, решил установить сервер Aion, решил что с первой начать логичней и в нее доливать новые. Мучался также. Установил свежую (на тот момент) настроил конфиги и не знал мороки. Мораль: Ставь версию посвежее, читай внимательно мануал по установке/настройке и у тебя все получится
sotariz вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.10.2010, 17:25   #34
Пользователь

Question Re: Официальный FAQ по серверу Aion-Emu

Цитата:
Сообщение от sotariz Посмотреть сообщение
когда я, как и ты, решил установить сервер Aion, решил что с первой начать логичней и в нее доливать новые. Мучался также. Установил свежую (на тот момент) настроил конфиги и не знал мороки. Мораль: Ставь версию посвежее, читай внимательно мануал по установке/настройке и у тебя все получится
Теперь ЛС грузиться до конца. но при загрузке все еще отображаются ошибки:

DAO with classname com.aionemu.loginserver.dao.BannedIpDAO is used by mysql5.MySQLBannedIpDAO. Can't override with mysql5.MySQL5BannedIpDAO.

Can't register DAO class com.aionemu.commons.database.dao.DAOAlreadyRegiste redException: DAO with classname com.aionemu.loginserver.dao.BannedIpDAO is used by mysql5.MySQLBannedIpDAO. Can't override with mysql5.MySQL5BannedIpDAO.

дальше тоже самое столько в место BannedIp - AccountTime, Account и gameservers.

Кончается загрузка сообщением:
AE Login Server started in 13 seconds.

С ГС дела не лучше. При загрузки он выдает кучу ошибок. 9 из которых - не может найти символ PlayerItems. У меня в БД такой таблицы вообще нет. Подскажите где она лежит, или что за столбцы там должны быть.

потом еще пару ошибок и выдает критическую

Critical Error - Thread: main terminated abnormaly: java.lang.Error: Can't load database script context: .\data\scripts\system\database.xml

И отключает...

Хз в чем проблема. обновлял с помощью Install_db. Все настройки проверил 3 раза...

Последний раз редактировалось minasgull; 19.10.2010 в 07:23. Причина: Добавлено сообщение
minasgull вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.10.2010, 09:47   #35
Аватар для TieLay
Герой

По умолчанию Re: Официальный FAQ по серверу Aion-Emu

minasgull, вы случаем LA2 с AiON не путаете?
TieLay вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.10.2010, 12:10   #36
Пользователь

По умолчанию Re: Официальный FAQ по серверу Aion-Emu

Цитата:
Сообщение от TieLay Посмотреть сообщение
minasgull, вы случаем LA2 с AiON не путаете?
Случаем нет. А если есть какие-либо конструктивные предложения по отладке, можете поделиться.
minasgull вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.10.2010, 13:47   #37
Аватар для sotariz
Пользователь

По умолчанию Re: Официальный FAQ по серверу Aion-Emu

minasgull, в ЛС загляни. Может пригодиться что
sotariz вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.02.2011, 14:43   #38
Пользователь

По умолчанию Re: Официальный FAQ по серверу Aion-Emu

Использую Java сервер Aion X Emu rev. 112 для Aion 2.1
С локального ИР заходит а вот когда делаю публичный пишет сервер авторызиции не отвечает. хо ча до етого ставил AionJ-Hungary и Aion Lightning усе работало проходил логин спокойна. в мейне происал публичной ИР и не заходит
Metaron вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.02.2011, 20:42   #39
Пользователь

По умолчанию Re: Официальный FAQ по серверу Aion-Emu

Starting Aion X Emu Login Server.

"java" не является внутренней или внешней
командой, исполняемой программой или пакетным файлом.

Login Server Terminated Abnormaly, Please Verify Your Files.


Login Server Terminated.

Для продолжения нажмите любую клавишу . . .

Яву переустановил, в переменную среду добавил, пути все уже 5 раз проверил. Стоит Vertrigo.

Немного не догоняю, в чём проблема? компиляция прошла успешно, а тут глюк? не подскажите как решить?


Решил, поставил яву не 64 бит а 32

Последний раз редактировалось sergeyboss; 28.02.2011 в 21:55.
sergeyboss вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.04.2016, 07:49   #40
Пользователь

По умолчанию Re: Официальный FAQ по серверу Aion-Emu

Вот и мне нужен aion.exe и ip.ini, у кого есть скиньте, пожалуйста!
Liffiller вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Метки
faq по aion-emu, вопрос-ответ aion, геодата бункера


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 13:14. Часовой пояс GMT +3.

Вверх