Новый эмулятор Lineage II - Страница 11 - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Сообщество Календарь
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > MMO > Lineage II

Lineage II
Дискуссии на тему создания, настройки и обслуживания серверов Lineage 2. При поддержке: Премиум услуги по рекламе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 16.11.2012, 10:34   #101

Автор темы (Топик Стартер) Re: Новый эмулятор Lineage II

linliss, вы имеете в ввиду байт код, или исходный код в java формате?
Camelion вне форума Отправить сообщение для Camelion с помощью ICQ Ответить с цитированием
Непрочитано 16.11.2012, 11:41   #102
Аватар для linliss
Герой

По умолчанию Re: Новый эмулятор Lineage II

Цитата:
Сообщение от Camelion Посмотреть сообщение
linliss, вы имеете в ввиду байт код, или исходный код в java формате?
ну в зависимости от того что вы парсите - декомпил или компил...
linliss вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.11.2012, 12:12   #103

Автор темы (Топик Стартер) Re: Новый эмулятор Lineage II

code:
Свернуть ↑Развернуть ↓


Не декомпил, насколько понимаю, и не скомпилированные файлы. На самом деле что "компилировать", ai.obj или ai.nasc - вопрос вторичный. У меня была идея сделать компилятор ai-freya.nasc в ai.obj, но размер получаемого в этом случае файла просто ужасен, и по сути он представляет собой инструкции для птс сервера, эмулировать которые в своем java сервере нет желания. Гораздо удобнее было бы загружать классы "на лету", либо делать их промежуточное представление в C++, и оттуда дергать явой через native. Что будет лучше(практичнее) - я не знаю, поэтому задал вопрос.
Camelion вне форума Отправить сообщение для Camelion с помощью ICQ Ответить с цитированием
Непрочитано 16.11.2012, 12:24   #104
Аватар для linliss
Герой

По умолчанию Re: Новый эмулятор Lineage II

Цитата:
Сообщение от Camelion Посмотреть сообщение
У меня была идея сделать компилятор ai-freya.nasc в ai.obj, но размер получаемого в этом случае файла просто ужасен, и по сути он представляет собой инструкции для птс сервера, эмулировать которые в своем java сервере нет желания.
насколько большой? скомпиленое аи фреи весит 428мб... даже если ваш вариант будет весить пару гигов, по мне так это фигня, профит все равно будет, даже если сервер от этого буден на 5 минут дольше загружатся...
linliss вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.11.2012, 12:26   #105

Автор темы (Топик Стартер) Re: Новый эмулятор Lineage II

Вот, компилируя ai.nasc в ai.obj я получу эти 428 мегабайт, чтоб затем их снова прочитать, и снова столкнуться с проблемой, как обрабатывать полученные классы, байт код или native.
Camelion вне форума Отправить сообщение для Camelion с помощью ICQ Ответить с цитированием
Непрочитано 16.11.2012, 13:47   #106
Аватар для DiagoD

По умолчанию Re: Новый эмулятор Lineage II

Цитата:
не практичными (конвертация в java классы)
как раз таки это самый практичный способ...
Толи код будет работать уже на прямую как ява приложение, толе он будет превращаться в какой-то изжоп с которым будет работать ваша ява программа...

Ваша "обработка" в течении 2-3 секунд это тупой прогон всего в ОЗУ, когда вы заставите код работать то эти 2-3с превратятся в минуты...


Цитата:
Не декомпил, насколько понимаю, и не скомпилированные файлы.
Как раз таки вы парсите декомпил)

Цитата:
У меня была идея сделать компилятор ai-freya.nasc в ai.obj, но размер получаемого в этом случае файла просто ужасен,
А вы попробуйте кодировку ставить человеческую...АИ.obj весит всего 219мб...

В вашем случае вы хотите сделать тоже самое, что когда-то какой-то умник прикурил питон к яве, это же кем нужно быть, питон к яве прикручивать...

Я к примеру не мучал себе яйца и сразу в Java перегнал ai.obj.
Весь компилированый код у меня весит не много.
Сервер грузится мгновенно можно сказать...
__________________
open-team.ru - Freya, HighFive...
DiagoD вне форума Отправить сообщение для DiagoD с помощью ICQ Отправить сообщение для DiagoD с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 16.11.2012, 14:24   #107

Автор темы (Топик Стартер) Re: Новый эмулятор Lineage II

DiagoD, идеология вашего и моего сервера отличаются. Ваши перегнанные java классы не позволят писать
if(i0 == @my_skill_name), как минимум if (i0.equals("@my_skill_name")), либо, самое оптимальное - замена на константу, к пример if(i0 == 655350001). Но это то, как для себя константу видит сервер. Какой же разработчик аи поймет, что 655350001 эквивалентно @my_skill_name?

Время на полную "компиляцию" (загруженные классы готовы к использованию):
Свернуть ↑Развернуть ↓
Camelion вне форума Отправить сообщение для Camelion с помощью ICQ Ответить с цитированием
Непрочитано 16.11.2012, 14:57   #108
Аватар для DiagoD

По умолчанию Re: Новый эмулятор Lineage II

Цитата:
Сообщение от Camelion Посмотреть сообщение
DiagoD, идеология вашего и моего сервера отличаются. Ваши перегнанные java классы не позволят писать
if(i0 == @my_skill_name), как минимум if (i0.equals("@my_skill_name")), либо, самое оптимальное - замена на константу, к пример if(i0 == 655350001). Но это то, как для себя константу видит сервер. Какой же разработчик аи поймет, что 655350001 эквивалентно @my_skill_name?

Время на полную "компиляцию" (загруженные классы готовы к использованию):
Свернуть ↑Развернуть ↓
Начнем с того, что я делаю не для кого-то, а для себя и мне не важно, что там и как, кому удобно, главное, что бы было мне это удобно...
Но если на то уж пошло, то можно написать плагин для своей IDE, который будет понимать if(i0 == @my_skill_name), но оно того не стоит просто...
Та и к тому же, i0 - это ИНТЕЖЕР и equals в нем нету)

Меня к примеру вполне устраивает вид 65536*id+lvl, к тому же какая разница как оно там будет, если всеравно ты ничего с ним делать не будешь, я к примеру для того и прикуриваю ПТС скрипты, что бы все работало как должно, а не как мне вздумается.

Цитата:
Время на полную "компиляцию" (загруженные классы готовы к использованию)
я вам еще раз повторяю, это всеголиш время загрузки в ОЗУ, не более...
Почему не более?
Потому, что кроме всего этого, код(спаун мейкеры) при загрузке выполняет свои действия + при загрузке в этом вашем коде, нужно задавать значения переменным + еще куча-куча разных вещей, которые вашу загрузку буду замедлять.

У меня сервер апается примерно за минуту, но при этом он грузит ПТС датку, обрабатывает ее, спаунит(ПТС АИ мейкеров это делают) мобов.

Поверьте, вам будет глубоко какой вид имеет код, если он плохо(в нашем случае медленно + грузово) работает, к тому же мне приятней глазу видеть java, чем nasc...
__________________
open-team.ru - Freya, HighFive...
DiagoD вне форума Отправить сообщение для DiagoD с помощью ICQ Отправить сообщение для DiagoD с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 16.11.2012, 15:23   #109
Аватар для Gattsu
Пользователь

По умолчанию Re: Новый эмулятор Lineage II

Кто-то любит Аллу Анналовну хД

Нет бы написать действительно АИ,чтобы монстры реагировали как-то там, в драке допустим хилера пи..дить пошли вместо тупого агра,думали.

При загрузке AI PTS формирует конечный автомат с каждого класса и получается не АИ, а схема поведения на реакции внешнего мира. Вам придется в любом случае писать препроцессор.

@my_skill_name такие заменяются на константы на стадии подготовки
Gattsu вне форума Отправить сообщение для Gattsu с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 16.11.2012, 15:30   #110
Аватар для DiagoD

По умолчанию Re: Новый эмулятор Lineage II

Цитата:
Сообщение от Gattsu Посмотреть сообщение
Кто-то любит Аллу Анналовну хД

Нет бы написать действительно АИ,чтобы монстры реагировали как-то там, в драке допустим хилера пи..дить пошли вместо тупого агра,думали.

При загрузке AI PTS формирует конечный автомат с каждого класса и получается не АИ, а схема поведения на реакции внешнего мира. Вам придется в любом случае писать препроцессор.

@my_skill_name такие заменяются на константы на стадии подготовки
Ну так АИ по сути это и есть автомат реагирования на внешние раздражители

А так то если делать мобов чересчур умными, то поверьте игрокам это не понравится и будут плеваться, что у вас оно сильно криво работает, не по оффу)

В нашем трагичном случае, нужно делать все как по гуфу(оффу), что бы эти недотепы меньше ныли.
__________________
open-team.ru - Freya, HighFive...
DiagoD вне форума Отправить сообщение для DiagoD с помощью ICQ Отправить сообщение для DiagoD с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Продам] Эмулятор Tera online MetaWind Рынок / Marketplace 21 19.05.2013 09:59
Эмулятор lineage 2 от команды Initiative Project crazy_voin Lineage II 15 24.06.2012 17:13
Lineage 2 Новый Диск Cracatau Lineage II 2 12.01.2010 17:22
Эмулятор ГГ для Lineage II Hellbound Milldi Игровой клиент 2 04.08.2008 22:58


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 12:05. Часовой пояс GMT +3.

Вверх