Нужна помощ - идеи. - Страница 2 - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Сообщество Календарь
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > Разное / Other > Курилка / Yak floor

Курилка / Yak floor
Свободное общение, рассуждения на любые интересные вам темы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 21.05.2012, 21:45   #11
Забанен за кидаловo/обман/развод

По умолчанию Re: Нужна помощ - идеи.

а я вот люблю играть эльфийкой светлой но хачу пиво а не балончик =))
Sisi вне форума Отправить сообщение для Sisi с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 22.05.2012, 12:16   #12
Аватар для GOODPower
Герой

По умолчанию Re: Нужна помощ - идеи.

Барная стойка, покупает игрок допустим "бутылку пива" и тут сзади подходит официантка и передает игроку бутылку пива, пиво сразу автоматически юзается, после 3-4 бутылок пива игрок начинает танцевать, поворачиваться к другим игрокам, приветствовать их и при этом у игрока периодически трясется экран(как выпадение зарича + красный экран), после передозировки 6-7 бутылок пива, игрок начинает парить в воздухе и у него постепенно тратиться ХП, когда ХП <10% к нему подбегают зеленые гномики и начинают колдовать (как приручение тираннозавра, молная такая), через 5-10 сек игрок снова живой и с полным кол-вом ХП
__________________
GOODPower вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2012, 23:26   #13
Аватар для finfan
fin-ex.corp

По умолчанию Re: Нужна помощ - идеи.

Таверна "Три Таракана"

1. Создать атмосферу Таверны.
2. Создать эффекты опьянения.
3. Создать "Кулачный Бой".
4. Создать внезапных Странников.

5. Музыка подстать сфере пребывания.[/U]

Подробнее:
1. Атмосфера Таверны.
Самый важный фактор на мой взгляд. Игрок должен заходить в таверну и оставаться там, ему должно быть хорошо. Я попробую описать несколько вариантов, благодаря которым игроки будут проводить время в таверне.
Вариант А (Самый трудно реализуемый) :
- Создаем итемы - "Карты".
- Делаем их окало 500 разных штук.
- Карты визуально должны быть красивыми и стакующимися. У нас в инвентаре есть одна колода. К примеру состоит она из 20 собранных мною карт. Драконы, Рыцари, Волшебники и т.д., я собирал их с боссов/квестов и т.д. Я клацаю на колоду два раза, открывается окошко с картами, клацаю на первую карту из моей колоды (скажем Дракон Огня) нам показывается картинка Красного Дракона, по*уй откуда картинки будут, главное чтобы были. Необзодимо сделать макс. размер колоды в N карт и мин размер колоды в N карт, для чего? позже опишу. Если колода имеет макс кол-во карт, то взять ее с босса или кв не удастся, следовательно необходимо создать удаление карт.
- Каждая карта имеет свои свойства. Например карта красного дракона Имеет 10 Атаки, 5 защиты. Карта Алого Рыцаря имеет 3 атаки и 17 защиты. Что-то подобное...
- Возможность игроков - выступать на карточные дуэли/чемпионаты и т.д.
Причём должно выглядеть это так (образно): Два игрока садятся за стол, открывается окошко аля "рыбная ловля", в окошке прототип шахмотной доски только 4x4 (на ваш взгляд). Игрок из своей колоды выбирает карты которые будут учавствовать в дуэли, расставляет карты и ождает когда соперник сделает тоже самое. Когда оба готовы (подверждение) игра начинается.
- Правила игры. обдумать координально. Мне лень придумывать, ибо здесь я создаю лишь образ.
- Если игрок 1 выйграл игрока 2. то игрок 1 получает право на обмен одной карты из своей колоды на карту из колоды противника, либо просто уничтожить одну из карт противника - удалением.
- Важно чтобы карты распределялись по рангам. и при победе было взвешивание очков, благодаря которым можно расчитать - карту какого ранга он имеет право обменять/удалить. Наприме если у проигравшего 7 очков у победителя 100500 - то самого максимального ранга. Если разница между меньше то и ранг соответственно меньше.

Вариант Б (Более легкий): Создать игру в кости. Смысл просто как трусы за руб двадцать. Два игрока кидают кости, у кого больше - тот и выйграл, можно ввести еще разные бонусы аля 2 кубика выпало 6-ками (Флеш Рояль) и т.д. Смысл? - Деньги, сколько ставишь - столько и проигрываешь.

Вариант В: Кто больше выпьет Эля! по нашему - Литр Болл.
хз как реализовать, но я лишь подаю идею. Два игрока садятся за стол, оффициант приносит им бухла, 5 стаканов эля. И оба начинают пить. необходимо создать фактор влияющий на данноую игру аля CON чем больше, тем больше и шанс что не проиграешь, однако нужно сделать так, чтобы даже тот кто имеет всего 1 ед. CON тоже мог выйграть...

2. Эффекты опьянений.
Забавная херня, предлагаю далеко не ходить. WoW всему пример. Сужение экрана, помутнение экрана, выкрики разных фраз и т.д. Но к данным эффектам можно добавить статус "В Хлам/В Гавно", при котором от вашего CON будет зависеть действие алкоголя. У кого-то рандумно наложится эффект получение большего кол-ва опыта, кто-то рандумно тпшнется в какое-нибудь очко (на карте) и т.д. Минусы? минусы - Accuracy, HP/CP/NP regen/ gain HP/MP/CP, Power Crit, плюсы - Evasion, P.Atk (причем было бы забавно еслибы у мага П атака увеличивалась на 100% от M.Atk, чтобы пили все ) и т.д.

3. Кулачные Бои по 1 минуте. наш лозунг "Набей е*ало партнеру, а потом выпей с ним!"
Вызов на кулачный бой можно вообще воткнуть в actions аля дуэль, но проводить его можно только в таверне, при вызове обоих тпешит за таверну, мини арена, на который бойцы будут тупо бить друг другу морду (Защита одинаковая/Атака одинаковая скилы запрещены - на время мордобоя) кто выйграл, поулчит деньги от заведующего таверной и т.д. Вызвать на кулачный бой можно только в пьяном виде скажем "В гавно!". Чтобы все тупо мазали .
Пример:
Атака 1
Защита 1
Уклон 50-100
Точность 1
HP 3 (расчитанно на три удара.)


4. Создать внезапных Странников.
Впринципе это нахрен не нужно, однако иногда, когда все уже за*ебались бить друг другу морды, пить и снвоа пить друг другу морды, хочется чего-то, чтобы сплочило всех... Для этого можно создать рандумно заходящего странника, Которого будут избивать все, кто больше урона нанесет (кулаками) тот и будет тру винером. При каких условиях заходит странник - сами придумайте, главное чтобы месело было веселым и задорным ;D.

5. Музыка подстать сфере пребывания.
Второй по важности фактор. Музыку необходимо подобрать по критериям:
а) не напрягает
б) не надоедает
в) не клубняк/рэп/металл/кор/попса/Филипп Киркоров.
г) обязанна быт ьмультиинструментальной.

Впринципе все, что в голову пришло то и сказал, реализовать сложно, но если получится, то игроки будут дни на пролет кидать басни друг другу как вчера положили "тот" клан, напиваться, бить морды и играть в карты.
Разумеется через очень долгое время все это надоест и необходимо будет придумывать новые чудеса в тавернах... но это уже совсем другая история.
finfan вне форума Отправить сообщение для finfan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 23.05.2012, 11:42   #14
Аватар для Volond1
Герой

Автор темы (Топик Стартер) Re: Нужна помощ - идеи.

finfan ты как всегда генератор идей
Volond1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2012, 11:59   #15
Забанен за кидаловo/обман/развод

По умолчанию Re: Нужна помощ - идеи.

"Вариант В: Кто больше выпьет Эля! по нашему - Литр Болл.
хз как реализовать, но я лишь подаю идею. Два игрока садятся за стол, оффициант приносит им бухла, 5 стаканов эля. И оба начинают пить. необходимо создать фактор влияющий на данноую игру аля CON чем больше, тем больше и шанс что не проиграешь, однако нужно сделать так, чтобы даже тот кто имеет всего 1 ед. CON тоже мог выйграть..."
Сделать % шанс (опьянения) т.е. не только CON Влияеат а удача ну и сделать N кол - во (опьянений) для отруба чара.
Sisi вне форума Отправить сообщение для Sisi с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 23.05.2012, 12:33   #16
Олдфаг

По умолчанию Re: Нужна помощ - идеи.

нужна таверн-прокачка
и чтоб качалось лутше чем на полях с мобами

но если в таверне народу наполняется ефектность прокачки снижается
надо набивать морды в кулачных боях, или с4юпать девок чтоб неснижалсь
smeli вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2012, 13:54   #17
Аватар для GOODPower
Герой

По умолчанию Re: Нужна помощ - идеи.

Цитата:
нужна таверн-прокачка
и чтоб качалось лутше чем на полях с мобами

но если в таверне народу наполняется ефектность прокачки снижается
надо набивать морды в кулачных боях, или с4юпать девок чтоб неснижалсь
Тогда проще убить вообще прокачку мобов, сервер TheBeeeeR-La2.com
Стартовая зона - Гиран, огромное поле с бочками пива, эля, ромы и т.д. , девочками, секском, насилием, мордобоем и т.д. и все это на ХАРДКОРЕ !
Если ваш герой напился в 0 или его "пырнули" ножом (что бы получить нож, нужен донат), то герой умирает без права воскреситься (аля D3)
__________________
GOODPower вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2012, 15:17   #18
Забанен за кидаловo/обман/развод

По умолчанию Re: Нужна помощ - идеи.

Цитата:
Сообщение от GOODPower Посмотреть сообщение
Тогда проще убить вообще прокачку мобов, сервер TheBeeeeR-La2.com
Стартовая зона - Гиран, огромное поле с бочками пива, эля, ромы и т.д. , девочками, секском, насилием, мордобоем и т.д. и все это на ХАРДКОРЕ !
Если ваш герой напился в 0 или его "пырнули" ножом (что бы получить нож, нужен донат), то герой умирает без права воскреситься (аля D3)
я бы поиграл на таком в качстве биша (Аля откачивание и убираем похмелье)
Sisi вне форума Отправить сообщение для Sisi с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 23.05.2012, 17:08   #19
Аватар для finfan
fin-ex.corp

По умолчанию Re: Нужна помощ - идеи.

Цитата:
Сообщение от Volond1 Посмотреть сообщение
finfan ты как всегда генератор идей
Я знаю, что мои идеи, я сам - никогда не смогу воплотить в жизнь, и коль так, я бы хотел увидеть их в "деле" на чьем - нибудь проекте.
finfan вне форума Отправить сообщение для finfan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2012, 17:22   #20
Забанен за кидаловo/обман/развод

По умолчанию Re: Нужна помощ - идеи.

4. Создать внезапных Странников.
Впринципе это нахрен не нужно, однако иногда, когда все уже за*ебались бить друг другу морды, пить и снвоа пить друг другу морды, хочется чего-то, чтобы сплочило всех... Для этого можно создать рандумно заходящего странника, Которого будут избивать все, кто больше урона нанесет (кулаками) тот и будет тру винером. При каких условиях заходит странник - сами придумайте, главное чтобы месело было веселым и задорным ;D.

Делаем так. N минут в кабаке сидит от 6 человек и некто не бьёт друг другу еб*ло то открывается дверь входит NPC (арёт рандомное подобие чёрт/бегите/уходите и как нить так) падает, дохнет после этого заходит NPC (странник) или RB и грит типо - ну чё алкашня каму первому еб*ло набить? И рандомно начинает с 1 думаю там уже все сплотяться. Либо он бьный в дрова подходит к официантки (хватает её за мякое место и говорит типо - приниси мне эля суч*а(ну как то так) далее от рандомно, либо самому пьному (типо задевает по черепу) и начинает на него наезжать - аля хули ты тут свой еблет расположил и начинает меситься.
(как то так)
Sisi вне форума Отправить сообщение для Sisi с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощ marlof Lineage II 17 26.12.2011 12:31
ПТС интерлюд помощ нужна Creativ Работа со скриптами 17 16.11.2011 03:07
Нужна помощ.... JackCarter Lineage II 1 24.09.2010 16:34
Нужна помощ в Aion-Emu FenickS Серверная часть 1 13.03.2010 20:03
Нужна помощ! SinTex Сервер 7 18.07.2009 16:08


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 19:19. Часовой пояс GMT +3.

Вверх