А стоит ли... - Страница 2 - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Сообщество Календарь
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > Разное / Other > Курилка / Yak floor

Курилка / Yak floor
Свободное общение, рассуждения на любые интересные вам темы.

Описание темы:Анализы игрового рынка в L2 сфере

Ответ
Опции темы
Непрочитано 13.01.2014, 06:19   #11
Аватар для finfan
fin-ex.corp

По умолчанию Re: А стоит ли...

off:
Свернуть ↑Развернуть ↓


Открывать - стоит! Нужна мощная поддержка и пару рыцарей к воротам! Если создать неумолимый план сервера, то Ваши мечты - реальны. Нужна отличная offensive-поддержка игроков в плане всех аспектов если это малорейтовое дерьмецо. За время кача нужно вселят ьим надежду на то, что их любят и о них не забыли. Что на неумолимых рейтах x1 x0.001, администрация с ними духовно и морально.
Реально тащить списки топ ПвП и делать на это счёт новости аля: "Juggernauth зафармил 5-рых! респект лучшему дуэлянту сервера!"
Тащить качевую систему, делать всякие плюхи в области "догоника - угадайка" и т.д.
В противном случае, как сказали выше - забьют и увалят по своим делам на серваки с "минимальным" донатом
finfan вне форума Отправить сообщение для finfan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 13.01.2014, 06:28   #12
Забанен за кидаловo/обман/развод

Автор темы (Топик Стартер) Re: А стоит ли...

Какие донаты...какие "оффенисив поддержки"...Все в 1м посте. - читайте.
---
П.С - 3й раз, наверно, намекну - вообще не интересует, сдвиг в сторону говнофрях. Онли оффлайк. И очередной раз намекну, да нет, скажу в лоб - не интересуюсь вашими мыслями "как надо делать", а целевым методом интересуюсь "нужно ли игрокам, сейчас, оффлайк олд хроник\тронов\чаптеров". И доп вопрос - "нужно ли постепенное вериГудАппинг(оффлайк бла бла бла) проекта на хроники\троны\чаптеры выше текуще-целевых(в рамках уже стартАпнутого проекта)"
Финито.
Нести дальше ахинею - не вижу смысла.
П.С - если вы и постите что-то в стиле нонейма или пчайки, то пожалуйста - аргументируйте Спасибо
KilRoy вне форума Отправить сообщение для KilRoy с помощью ICQ Отправить сообщение для KilRoy с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 13.01.2014, 06:29   #13
Аватар для xolseg
Хрен с горы

По умолчанию Re: А стоит ли...

Цитата:
Сообщение от KilRoy Посмотреть сообщение
А первый пост вообще прочтен - был? Целиком и полностью? Вот честно!
Да тут далеко ходить за сутью топика не надо - можно с тайтла уже все понять
---
П.С - классика, это у народа сейчас, что вообще? Для меня...эээ..ну нет "классики", "не классики". Есть оффлайк и говно-певепэ. Все что выше х3(оффлайк+руны+па+виталити...хотя по сути, выростает уже х5 ) - уже из 2й ветки. Так что О_о
Честно прочитал, даже 2 раза по этому задал такой вопрос.

С удовольствием сыграл бы на эпилоге х1+па, ну или хроники чуток выше, тоже....
Лично мое мнение, таких проектов очень мало и если открыть чистую классику без доната, хроники не ИТ, а что нибудь по выше, то сможете занять нишу. И вполне стабильно развиваться, не гонясь за апдейтами, а реализовывая и доводя до блеска свой сервер.
Но без ввода плюшек будет очень сложно, я имею ввиду не за донат, а что типа такого как у фин-фана, сервер чисто для анимешников как он его назвал.

Ну и последний вопрос, открывая сервер, что вы предложите игрокам "у нас фсё каг на офе"?
Я имею ввиду следующие, у нас есть 3 сервера, мало рейт, офлайк, почему должны выбрать ваш сервер?
xolseg вне форума Отправить сообщение для xolseg с помощью ICQ Отправить сообщение для xolseg с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 13.01.2014, 06:42   #14
Забанен за кидаловo/обман/развод

Автор темы (Топик Стартер) Re: А стоит ли...

Цитата:
Сообщение от xolseg Посмотреть сообщение
Но без ввода плюшек будет очень сложно, я имею ввиду не за донат, а что типа такого как у фин-фана, сервер чисто для анимешников как он его назвал.
Доп плюшкой, у меня, выступает - реализация нового контента Следовательно: новые апдейты Л2.
И это не бжик в сторону - гнаться за апдейтами(я не угнова или нсВест, траву и апдейты с Кореи не получаю ). Это постепенный ввод, проверенного и качественно реализованного контента(дабы не разбить мечты и грезы игрокам и не ввергнуть их из состояния "вау, круто" в "админ, ну че за 8ня, не пашет же").
И да, в том то и дело - многие хотят поиграть на качественном лоурейте, но почему-то опенят - очередные ГФШ для сруба...Сколько они уже "нарубили" и хоть 1н бы открыл достойный оффлайк сервер
В общем, вижу, некоторые будут агрится(конкуренция и бла бла бла), некоторые отзываться с восторгом в сторону оффлайка, 3е - недовольство и недоумение, ибо нет крыльем и рейтов хОвер90000000.......но не суть важно Хочется знать - мне в лицо игроки не плюнут, со словами "где статы, крылья, рейты"?(по сути, интересен анализ рынка, нынешние тенденции и "хачу" игроков). Я просто не очень горю желанием, опенить все в трубу. Хоть и рискованно(чисто в плане репутации и онлайна на проетке), но это хочется вытянуть (мы тянули, но это было...не сейчас а что сейчас творится - мне не известно)
KilRoy вне форума Отправить сообщение для KilRoy с помощью ICQ Отправить сообщение для KilRoy с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 13.01.2014, 06:44   #15
Аватар для finfan
fin-ex.corp

По умолчанию Re: А стоит ли...

Цитата:
Сообщение от KilRoy Посмотреть сообщение
нужно ли игрокам, сейчас, оффлайк олд хроник\тронов\чаптеров
Им насрать. Оффлайк у них тогда, когда они нагибают, а неоффлайк - когда нагибают их.
finfan вне форума Отправить сообщение для finfan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 13.01.2014, 06:48   #16
Аватар для xolseg
Хрен с горы

По умолчанию Re: А стоит ли...

Цитата:
Сообщение от KilRoy Посмотреть сообщение
Доп плюшкой, у меня, выступает - реализация нового контента Следовательно: новые апдейты Л2.
И это не бжик в сторону - гнаться за апдейтами(я не угнова или нсВест, траву и апдейты с Кореи не получаю ). Это постепенный ввод, проверенного и качественно реализованного контента(дабы не разбить мечты и грезы игрокам и не ввергнуть их из состояния "вау, круто" в "админ, ну че за 8ня, не пашет же").
И да, в том то и дело - многие хотят поиграть на качественном лоурейте, но почему-то опенят - очередные ГФШ для сруба...Сколько они уже "нарубили" и хоть 1н бы открыл достойный оффлайк сервер
В общем, вижу, некоторые будут агрится(конкуренция и бла бла бла), некоторые отзываться с восторгом в сторону оффлайка, 3е - недовольство и недоумение, ибо нет крыльем и рейтов хОвер90000000.......но не суть важно Хочется знать - мне в лицо игроки не плюнут, со словами "где статы, крылья, рейты"?(по сути, интересен анализ рынка, нынешние тенденции и "хачу" игроков). Я просто не очень горю желанием, опенить все в трубу. Хоть и рискованно(чисто в плане репутации и онлайна на проетке), но это хочется вытянуть (мы тянули, но это было...не сейчас а что сейчас творится - мне не известно)
Ну я думаю по офлайк серверам вам мало чего подскажут, нужно искать администраторов этих самых офлайк серверов, дядек под 30-40 лет, которые наняли программистов и открылись с онлайном в 300-600 человек и так и их и держут и общаться с ними.

На сколько я понял, подавляющее большинство тех у кого есть сервера имеют рейты х10+ и пытаются вводить какие то свои фичи для привлечения клиентов.

А вообще, на вашем месте я бы создал опрос на какой нибудь гохе с вопросом "Какие хроники для вас были наиболее интересны", я думаю это покажет с какой стороны вам начать, не думаю что начинать стоит с таких хроник как "год"... потому, как, многие хотят других хроник и другой игры.. а нцсофт всё куда то летит, спешит.. и прочее..

Ну и так же, естественно вам нужен будет очень хороший коммьюнити манагер, который сможет общаться с народом и узнать у них чего они сами хотят от сервера.
Т.е. у нас например есть сервер с3, задаем вопрос, мы переходим на с4 или на ИТ или ещё на что нибудь другое и пилить уже в ту сторону... Но до этого у вас пройдет не один месяц, а скорее всего минимум год... :-)
xolseg вне форума Отправить сообщение для xolseg с помощью ICQ Отправить сообщение для xolseg с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 13.01.2014, 06:56   #17
Забанен за кидаловo/обман/развод

Автор темы (Топик Стартер) Re: А стоит ли...

Цитата:
Сообщение от xolseg Посмотреть сообщение
Ну я думаю по офлайк серверам вам мало чего подскажут, нужно искать администраторов этих самых офлайк серверов, дядек под 30-40 лет, которые наняли программистов и открылись с онлайном в 300-600 человек и так и их и держут и общаться с ними.

На сколько я понял, подавляющее большинство тех у кого есть сервера имеют рейты х10+ и пытаются вводить какие то свои фичи для привлечения клиентов.

А вообще, на вашем месте я бы создал опрос на какой нибудь гохе с вопросом "Какие хроники для вас были наиболее интересны", я думаю это покажет с какой стороны вам начать, не думаю что начинать стоит с таких хроник как "год"... потому, как, многие хотят других хроник и другой игры.. а нцсофт всё куда то летит, спешит.. и прочее..
Только из-за этих "дядек" и решил открыть проект(фактически только из-за них ). Они уже не "держут серверов" уверяю. Они в данный момент, отойдя от "администрирования" хотят просто поиграть, сидя вечером, многие с женами напару.
Опять же не в этом суть.
---
Далее: гоха. Гоха что? Там точно так же, как и на офе. Половина срет кирпичами на ГоД(но играет), половина счастлива аказуаливанию. Так что мне там спрашивать?
Я спрашиваю у Администраторов фрях(таковыми они себя тут, фактически все, считают). Видели ли они активность в данной сфере(рынке, яхз как вы это там называете) в сторону запросов фулл офлайка(!!!), более старых апдейтов\тронов\чаптеров (Как бы, менее ГоД тут и имеется введу ). Мне не интересны мнения непонятных людей, которые сами не понимают что они пишут и уж тем более хотят Поэтому - зига то, что мне нужно. Так понятнее?
Посему в первом посте, да и вообще в триде - фигурируют слова "рынок, анализ". Мне не нужны - догадки, мне нужна проверенная инфа
Спасибо!
KilRoy вне форума Отправить сообщение для KilRoy с помощью ICQ Отправить сообщение для KilRoy с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 13.01.2014, 06:57   #18
Аватар для DiagoD

По умолчанию Re: А стоит ли...

Если речь об оффлайк, тоесть это x1(x3 я так понял тоже в счет), то будет не актуально.
Уже были не однократные попытки x1 у различных проектов и все они венчались фейлом, астериос(первый проект еще с самоно старта фейл, второй через скорое время вроде бы)/дефо(через скорое время) и другие, менее известные.

Если повезет, старт будет в раене 1-1.5к, через месяц, максимум два, останется человек 300.

Сервер без доната, вот это будет более актуально, но будет очень тяжело бороться с барыгами адены ибо цена на адену будет очень высокая, при условии, что сервер не фейловый.

Ну и опять же таки, приближенное соответствие к оффу, тоже не понравится игрокам, по разным мелочам, они просто вынесут вам мозг ибо привыкли к кривым явам.

Крафт сервер в раене x10-x50, сейчас наверно будет более актуален, без доната и разной фигни.
P.S. Лично мое мнение
__________________
open-team.ru - Freya, HighFive...
DiagoD вне форума Отправить сообщение для DiagoD с помощью ICQ Отправить сообщение для DiagoD с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 13.01.2014, 07:03   #19
Аватар для xolseg
Хрен с горы

По умолчанию Re: А стоит ли...

Цитата:
Сообщение от KilRoy Посмотреть сообщение
Только из-за этих "дядек" и решил открыть проект(фактически только из-за них ). Они уже не "держут серверов" уверяю. Они в данный момент, отойдя от "администрирования" хотят просто поиграть, сидя вечером, многие с женами напару.
Опять же не в этом суть.
---
Далее: гоха. Гоха что? Там точно так же, как и на офе. Половина срет кирпичами на ГоД(но играет), половина счастлива аказуаливанию. Так что мне там спрашивать?
Я спрашиваю у Администраторов фрях(таковыми они себя тут, фактически все, считают). Видели ли они активность в данной сфере(рынке, яхз как вы это там называете) в сторону запросов фулл офлайка(!!!), более старых апдейтов\тронов\чаптеров (Как бы, менее ГоД тут и имеется введу ). Мне не интересны мнения непонятных людей, которые сами не понимают что они пишут и уж тем более хотят Поэтому - зига то, что мне нужно. Так понятнее?
Посему в первом посте, да и вообще в триде - фигурируют слова "рынок, анализ". Мне не нужны - догадки, мне нужна проверенная инфа
Спасибо!
Вы хотите на всё готовенькое? Что бы за вас сделали анализ рынка?

Я пишу про гоху, потому что там есть не только школьники дегенераты и если вы не можете развить мысль с опросом, почему вы думаете что этот способ не возьмем кто то другой на заметку и не проанализирует так игровое сообщество самостоятельно?

По поводу уже открывавшихся проектов из знаменитых брендов знаю только астериос, из не очень, тут их администраторы не сидят, но фейлились они через 2-3 месяца, из-за ухода людей, причины были такие
1. Не справляется с обработкой ошибок
2. Не верный выбор хроник
3. Ввод доната
4. Боты

А теперь я задам другой вопрос, а нужно ли вам вообще открывать это сервер? Хотите ли это делать?
Как тут многие пишут "за вас ни кто ничего делать не будет", я думаю если поискать, то и от вас можно такую цитату найти,.. но в теме именно это видно.

Анализ рынка штука очень не простая, в плане сопоставления фактов, так как очень много критериев нужно учесть, а просто так вам сказать "открывай у тебя всё получится" - это может и друг через аську.
xolseg вне форума Отправить сообщение для xolseg с помощью ICQ Отправить сообщение для xolseg с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 13.01.2014, 07:05   #20
Забанен за кидаловo/обман/развод

Автор темы (Топик Стартер) Re: А стоит ли...

Цитата:
Сообщение от DiagoD Посмотреть сообщение
P.S. Лично мое мнение
Написал гигантский пост, но увидел это и забил
Спасибо!
НО(!!!)
Не надо, на будущее, ставить в пример, все те же "кривым явам" Не этично, вроде
---
П.С - а что за мода, мерить сервер "стартом в раене 1-1.5к"? Я что-то пропустил в ладве О_о? Или уже действительно - глубоко срать на качество самого эмулятора\экста, и исполнения проекта О_О?! (Рили, не в кулсе, лебят!)

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от xolseg Посмотреть сообщение
Вы хотите на всё готовенькое? Что бы за вас сделали анализ рынка?

Я пишу про гоху, потому что там есть не только школьники дегенераты и если вы не можете развить мысль с опросом, почему вы думаете что этот способ не возьмем кто то другой на заметку и не проанализирует так игровое сообщество самостоятельно?

По поводу уже открывавшихся проектов из знаменитых брендов знаю только астериос, из не очень, тут их администраторы не сидят, но фейлились они через 2-3 месяца, из-за ухода людей, причины были такие
1. Не справляется с обработкой ошибок
2. Не верный выбор хроник
3. Ввод доната
4. Боты

А теперь я задам другой вопрос, а нужно ли вам вообще открывать это сервер? Хотите ли это делать?
Как тут многие пишут "за вас ни кто ничего делать не будет", я думаю если поискать, то и от вас можно такую цитату найти,.. но в теме именно это видно.

Анализ рынка штука очень не простая, в плане сопоставления фактов, так как очень много критериев нужно учесть, а просто так вам сказать "открывай у тебя всё получится" - это может и друг через аську.
Эм. Уклон не понял вообще. Пост - не к чему О_о. Предположим(судя по глубокому смылу поста), у меня будут играть бомжилюди не готовые платить за пиксели. Что дальше? мм Все? В этом случае куча вопросов в некуда отпадают?
Меня интересуют - тупо тенденции текущих игроков, и нужно им это или нет, исходя из инфы - администраторов, коим вы тут себя фактически все читаете. И мне глубоко начхать на это гнилое "за вас ни кто ничего делать не будет", ибо делать за меня никто, ничего и не будет. Я сделаю все то, что тут все делают по отдельности (ну дизайн не нарисую и не сверстаю его О_о. Хер с дизайном, куплю за выручку).
Попросил же, в самом начале трида, в первом посте - слиться с такими постами Ну что за люди...

Последний раз редактировалось KilRoy; 13.01.2014 в 07:12. Причина: Добавлено сообщение
KilRoy вне форума Отправить сообщение для KilRoy с помощью ICQ Отправить сообщение для KilRoy с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоит Или Не Стоит, доделовать? Gochor Курилка / Yak floor 16 05.06.2013 12:00
Win 8. Стоит ли? Krickt105 Курилка / Yak floor 30 12.12.2012 15:18
GeForce GT 630M стоит ли брать? Dementor Курилка / Yak floor 16 12.11.2012 14:54


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 16:29. Часовой пояс GMT +3.

Вверх