Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поговорим о работе?
#11
Анализ звука и Физика, вот это кстати очень интересно и вполне приемлемо для разработки в один мозг.

А чтобы работать над АИ, нужно как минимум хорошо знать дискретную математику. Если мы конечно не говорим про те AI, что в линейке и т.п. )

Лично чем я бы занялся, для саморазвития - попробовал бы написать саморазвивающегося бота для соло-игры, для CS, например или какой-нибудь своей мини-игре 2дшной.

Кстати, по поводу игр - не так уж и трудно написать какую-нибудь свою 2D игру, особых знаний не нужно, дизайнера по интересу найти тоже не проблема.
Ответ
#12
Замути-ка че нить под iOS или гандро андроид
Ответ
#13
Ro_0TT Написал:Анализ звука и Физика, вот это кстати очень интересно и вполне приемлемо для разработки в один мозг.

А чтобы работать над АИ, нужно как минимум хорошо знать дискретную математику. Если мы конечно не говорим про те AI, что в линейке и т.п. )

Лично чем я бы занялся, для саморазвития - попробовал бы написать саморазвивающегося бота для соло-игры, для CS, например или какой-нибудь своей мини-игре 2дшной.

Кстати, по поводу игр - не так уж и трудно написать какую-нибудь свою 2D игру, особых знаний не нужно, дизайнера по интересу найти тоже не проблема.

2д игра это понятно, но вопрос в другом, в раскрутке. Если программу можно свободно на торенты выложить и она расползётся на уровне сарафанного радио, то с игрой такого не прокатит.


tima22 Написал:Замути-ка че нить под iOS или гандро андроид

Нужна сама идея этого "Че нить".
Ответ
#14
- Распределенные операционные системы. Одна система - множество устройств.(мобильны,пк,кпк,планшет,"квартира")
- Управление системой с помощью жестов.
...

ИИ
- анализ текста и умозаключение
- само обучения в контексте среды
....

Тут много всего, без конкретики можно писать бесконечный список.
Ответ
#15
Ro_0TT Написал:Анализ звука и Физика, вот это кстати очень интересно и вполне приемлемо для разработки в один мозг.

А чтобы работать над АИ, нужно как минимум хорошо знать дискретную математику. Если мы конечно не говорим про те AI, что в линейке и т.п. )

Лично чем я бы занялся, для саморазвития - попробовал бы написать саморазвивающегося бота для соло-игры, для CS, например или какой-нибудь своей мини-игре 2дшной.

Кстати, по поводу игр - не так уж и трудно написать какую-нибудь свою 2D игру, особых знаний не нужно, дизайнера по интересу найти тоже не проблема.

Тут вы правы, в 2d создании даже такая кривота как я оказался, на что-то способен Smile

P.S. Только вот даже дизайнер вам не понадобится, ибо на данный 2д "двигатель" имеются любые спрайты, начиная от танков и нанотехники заканчивая знаменитыми Metal бандами Smile

1
Ответ
#16
OpenGL + OpenAL + OpenCL
только хардкор
Ответ
#17
Но, почему-то, мне кажется, что 2d не пользуются спросом.
Ответ
#18
[STIGMATED];250913 Написал:Но, почему-то, мне кажется, что 2d не пользуются спросом.
...крестится надо

Задайте себе вопрос. Во что бы играли Вы?
Надо брать за основу монополию - владение чем-то и демонстрация этого чего-то социуму, соревнование, ну и конечно хорошая идея Smile
Ответ
#19
[STIGMATED];250913 Написал:Но, почему-то, мне кажется, что 2d не пользуются спросом.
Ты не представляешь на сколько сильно ошибаешься). Пускай не большинство, но довольно сильный контингент геймеров разделяет симпатию к 2д играм за их простоту.

Главный плюс 2д игр - они расслабляют мозг, 3Д - нагружают, особенно последние, с их невероятным кол-вом объектов.

С физиологической точки зрения - от 3Д игр устают глаза в разы быстрее, что и понятно. Так, что многие взрослые дядьки предпочитают погонять мелкие стратегии, стреляки, нарсиованные именно в 2д мире.
Ответ
#20
Ro_0TT Написал:Ты не представляешь на сколько сильно ошибаешься).

Докажи мне в скайпе Big Grin
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема Автор Ответы Просмотры Последний пост
  Проблема в работе жесткого диска или хз Main 33 4,995 10-07-2013, 06:13 PM
Последний пост: Zeratyl

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)