Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Среднее образование в России станет платным с 2012 года.
#21
Ну, почему же не пойдет на нарушение? ВВП же избрали в третий раз. Когда зашла речь о том, чтобы явно указать в конституции о недопустимости таких вещей, он ответил: "Джентльмены, все мы тут серьезные люди и все понимаем, что меня это не коснется"

Не рассудите как политоту, простой пример, не более.
Ответ
#22
Sharki Написал:хм, вряд ли правда, у нас с этого года школа превратилась и МОУ в МБОУ(Бюджетное) так что вряд ли, станет платным, а вот насчет 2 русских в неделю - факт, я учусь в углубленке, у нас 2 часа, у кадетов и физ-мата вообще час...
Зависит еще от класса, например у меня до 8-ого класса (не профильное образование) русский был то ли каждый день, то ли через день (не помню), математика каждый день, физика раз в неделю.

В 9-ом классе выбирается профиль и русский язык уходит на второй план (по профилям, с точными науками).

Добавлено через 34 секунды
Zeratyl Написал:Ну, почему же не пойдет на нарушение? ВВП же избрали в третий раз. Когда зашла речь о том, чтобы явно указать в конституции о недопустимости таких вещей, он ответил: "Джентльмены, все мы тут серьезные люди и все понимаем, что меня это не коснется"

Не рассудите как политоту, простой пример, не более.

3-ий срок подряд имелось ввиду, вроде..
Ответ
#23
Ro_0TT;178000 Написал:Если не фейк, то это нарушение конституционных прав
О нарушении конституционных прав не может идти и речи. Вот скажите, вас информировали о поправках в конституцию об изменении срока исполнения обязанностей президента с 4 до 6 лет? Спрашивали ваше мнение по этому поводу? Задайтесь вопросом: "когда я узнал о том, что президент будет управлять страной не 4 года, как раньше, а шесть?"
Что есть в наше время конституция? "Отмазка" для судов общей юрисдикции, не более того!
Ответ
#24
GOODPower Написал:Это называется договоренность с каким-то университетом, у нас такое тоже в мое время было, мы не платили, но в классе 10-11 начали везде вешать проекторы, ремонт в школе и т.д.
Ну и в 11 классе начали говорить, мол вот туда в университет если идете, первый год скидка "40%"
У нас примерно также было :redlol:. Делали экскурсию в такой университет, правда там был 1 маленький минус - он был негосударственный. Big Grin
Ответ
#25
Почему не было в мое время так, я бы забила на физику и еще кучу ненужных мне предметов...
Ответ
#26
Inn04ka Написал:Почему не было в мое время так, я бы забила на физику и еще кучу ненужных мне предметов...
Ну мы на нее итак забили (выпуск 2010 года) с другом :redlol:. Другое дело, что на 1-2 курсе было сложно, когда физику вообще не помнишь, а тебя спрашивают: а ты помнишь закон бла-бла-бла по которому решается эта задача?
Ответ
#27
Inn04ka;178046 Написал:Почему не было в мое время так, я бы забила на физику и еще кучу ненужных мне предметов...
Zubastic;178047 Написал:Ну мы на нее итак забили (выпуск 2010 года) с другом . Другое дело, что на 1-2 курсе было сложно,
Ребят, я не вижу в этом ничего смешного, если честно... Вы как собираетесь давать образование своим детям? Если вы за собой не замечаете отсутствие знаний от прогулов уроков и т.п., то здесь 3 варианта развития событий:
1. Вы еще слишком наивны, малы и глупы, чтоб осознавать всю плачевность данной ситуации. Попросту, вы - убежденный пессимист, которому плевать как на свое будущее, так и на будущее своих детей, которых еще нет.
2. Вы - дети богатых родителей, которые вас воспитали не образованием, а деньгами. И, по всей видимости, вы рассчитываете на то, что ваши родители оставят вам значительную часть своих денег, для того, чтоб вы смогли выучить своего ребенка и дать ему необходимое образование. Ну или второй подпункт (так сказать) этого варианта: вы - являетесь таким родителем, который успел "отхватить" лакомый кусок от общей казны...
3. Вы - человек, который не верит в вышеприведенные аргументы. И уверен в том, что это не более, чем очередная "утка" от СМИ. И, как безответственный родитель, просто улыбнулись очередной "баянистой" теме и прошли дальше.....

И правда, как законопроект, данной теме нет места. Но ведь никто из Правительства и не опровергал эти данные официально. Кто то "отбрехивается", кто то тупо решил отмолчаться. Почему вы думаете, что данной теме нет места обсуждению, так как какой то "дядя Федя" сказал, что это все враки!?
Ответ
#28
Я познакомлю Вас со своей дочкой, когда она школу закончит) Училась я всегда хорошо, на бедство не жаловалась, но и богатой себя не считаю.... Но физика и еще кое-что, мне не актуально, как в школе, колледже и академии...
Ответ
#29
Inn04ka;178055 Написал:Я познакомлю Вас со своей дочкой, когда она школу закончит)
Боюсь, что к тому времени, когда Ваша дочь окончит школу, мне будет не до этой темы. И не потому, что я про нее не вспомню, а потому, что уже нечего будет доказывать и давать кому то понять, какая ситуация возникла сегодня. Мы итак живем сейчас только сегодняшним днем, а потом будем жить, надеясь прожить еще хотя бы пару часов....
Ответ
#30
Цитата:Получать базовое среднее. Самообразование никто не отменял. Что вам мешает изучать физику дома? Отсутствие знаний у родителей? Ну простите, это второй вопрос.
Я даже за. Например, у меня нет и не было никаких художественных талантов. Зачем заставлять меня учиться рисовать в школе? Лучше бы эти часы я потратил на естественнонаучные предметы.

да..дети, учитесь дома, таким образом как вы аттестат получите о среднем образовании? Конечно же, есть вариант заплатить нехилое бабло за екстернат, но опять же, дешевле будет за школу платить)
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема Автор Ответы Просмотры Последний пост
  Резонансный антипиратский закон вступил в силу в России Ramzes 35 8,269 02-28-2021, 06:16 PM
Последний пост: seotaylor1
  Почта России Ozzy 15,661 3,025,505 02-28-2021, 06:15 PM
Последний пост: seotaylor1
  Работодатель года Zeratyl 34 6,008 12-07-2016, 06:06 AM
Последний пост: linliss
  Почта России SmuFF4iK 3 1,203 03-20-2015, 10:55 PM
Последний пост: Influence
  Статус Lineage II Classic в России SmileForMe 82 16,235 11-19-2014, 07:52 PM
Последний пост: Bow
  Быстрый и недорогой хостинг в россии Double 9 2,317 06-27-2014, 06:29 PM
Последний пост: Double
  С Днём России! kick 16 2,426 06-13-2014, 06:54 PM
Последний пост: SoniPro
  Банки будут сообщать налоговикам информацию о счетах и вкладах физлиц с 1 июля 2014 года Ro_0TT 26 4,920 06-13-2014, 11:47 AM
Последний пост: Leonardo.od1
  Онлайн трансляция пресс-конференции команды Pearl Abyss в Москве о запуске Black Desert в России Ashe 2 1,445 05-14-2014, 05:58 PM
Последний пост: Main
  Плохая сторона нового года(в частности зимы) Auri 1 1,318 12-25-2013, 02:34 AM
Последний пост: devillord

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 11 Гость(ей)