Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Покупка нашего друга ПК
#21
Gattsu Написал:я один радуюсь Pentium 4...
Зачем Вам такой компьютер, созданием игр заниматься собираетесь, монтаж видео, синтезировать белок и искать лекарство от спид-а, все упирается в зачем? "для всего вкусного" как-то не ответ, совсем.
С таким успехом можно посоветовать брать i7-extream или xeon который не нужен вам и вовсе... вся его прелесть в многопроцессорной работе, хотя программы с трудом привыкают делать многоядерные, и много поточные...
Тратить деньги в пустую не рассудительно.

Бенчмаркам я бы не доверял. Intel на рынке с давних времен монополист, и все подстраиваются под него... Я вас уверяю найдется технологии на многое способные, у amd, понятно надо смотреть правде в глаза. Из-за монополии intel лучший и его следует брать, тк производством ПО под конкретные нужды никто не собирается писать. Здоровая конкуренция - стимул для развития технологий. Свою очередь война - конкуренция. По этому развивались технологии. История.

Вы смотрите на процессор в контексте операционных систем и обстоятельств текущего времени, а посмотрите в рамке потенциала технологий. По сути надо сравнивать алгоритм написанный на конкретные процессоры, с использованием всех возможностей, и тогда смотреть, где и почему дается прирост. А тупо смотреть в одно число "процент" это как-то тупо.

Так купите себе планшет за 8к и радуйтесь, с экономите кучу денег, не нужен монитор, не нужна клавиатура с мышкой, электричество практически не кушает.
Ответ
#22
kingzor Написал:Так купите себе планшет за 8к и радуйтесь, с экономите кучу денег, не нужен монитор, не нужна клавиатура с мышкой, электричество практически не кушает.
:dd:
Ну понимаете я не играю в компьютер, а на нем работаю

Даже с учетом игр, человек перестает обращать на графику, если там есть на что обращать внимание. Сейчас средние настройки графики очень даже не средние.

Могу сказать, что народ зажрался, для меня азарт вложиться там в вычислительное время, в память, при программирование чем меньше времени и памяти используется тем лучше, но это моя история.

Это как машины "купил mercedes g жрет 20 литров, может тягать фуру, я только ежу на работу в нем и все" молодец много зарабатываешь, можешь купить, но зачем, эта парадигма мысли на столько глупа и заедена в голове молодежи, старшего поколения, что мешает логически думать, рациональности просто нету.

Ну купишь ты видео карту, ну будет там 1000000 частиц вместо 100000, ну кто считать то будет, ни кто не заметить такой колоссальность разницы, это для человеческого мозга не реально, есть чувство восприятия и предел разумный.
Ответ
#23
Почитал про железо на оверклокере, и склоняюсь к i7-3770 или i7-2600k. Сам 4770 - это новый сокет, и могут быть проблемы с маткой. А по производительности, у меня наверно не будет многозадачности, и более слабый процессор - разумный вариант. Но вот в чем вопрос, что лучше разогнанный 2600 или сток 3770 ?

В итоге получилась примерно такая конфа :
проц - 3770
мать - ......
оперативка : Corsair CMZ16GX3M4A1600C9, 4x4 Гб, DDR3 (1600 МГц), DIMM 240-контактный, 12800 Мб/с, CL: 9, tRCD: 9, tRP: 9, tRAS: 24, напряжение питания: 1.5 В
кулер .....
HDD - 2TB
SDD - Crucial M4 128Gb
Видюха - вот тут либо 760, 770 или 780. Как писали прирост производительности по 20%.
БП - Corsair CX750М
Моник : Philips 298P4QJEB/00

или

проц - 2600К
мать - ......
оперативка : Corsair CMD16GX3M2A2400C10, 2x8 Гб, DDR3 (2400 МГц), DIMM 240-контактный, 19200 Мб/с, CL: 10, tRCD: 12, tRP: 12, tRAS: 31, напряжение питания: 1.65 В
кулер .....
БП - Corsair CX750М
Моник : Philips 298P4QJEB/00

По поводу памяти было такое предложение : http://www.ulmart.ru/goods/544075

Комп для игр, работы с графикой/музыкой.
Есть звуковуха, Nvidia Quadro FX 1700, кулера на корпус : 200х200, 120х120.
Но видюха думаю уже "не в зуб ногой"
Ответ
#24
Цитата:Сам 4770 - это новый сокет, и могут быть проблемы с маткой.
чушь
Цитата:у меня наверно не будет многозадачности, и более слабый процессор - разумный вариант.
Цитата:Комп для игр, работы с графикой/музыкой.
вы с головой дружите? (риторически)

экономить на блоке питания не стоит, один изъян в нем, и ваша система отправится в сервисный центр

вы задаете противоречивые вопросы. у меня есть такой принцип, при покупке чего либо, если у вас есть хоть какие-то сомнения или задержки в подтверждении покупки - покупать это не стоит, еще не пришло время или этот вариант неподходящий.

вы слишком много колеблетесь в выборе того, в чем вы не разбираетесь, и после советов - вы все равно продолжаете делать по-своему со своими сомнениями


Gattsu, пентиум4, зверь, найдите где-нибудь б/у пентиумД, маленький совет.
русский человек умеет очень сильно адаптироваться, сидя долго только на пентиум4 - он будет воспринимать это как надлежное, и все остальное будет игнорировать (боязнь нового).

Если вы работаете за ПК - то сравнить ваши ежедневные задачи на вашем пентиуме и 3570k + ssd - просто попробуйте
Ответ
#25
KID Написал:server-anons
1. цены на них практически идентичны l12 - 67$, spirit - 63$.
2. список магазинов, продающих спирит куда меньше чем l12
3. минимальная скорость работы кулера l12 - 300 оборотов, у спирита - 900
4. l12 на 100 грамм легче

несколько раз попробовал прочесть ваше сообщение, но так и не понял, откуда взялись дополнительные 5уе, и стоимость спирита в 50уе
боюсь нам не о чем говорить, с таким подходом как у вас

зы. хотя если спирит стоит на вашем домашнем компьютере, реакция понятна
Аналогичная ситуация с вами.

1 707 руб в fcenter.ru True Spirit 140 53 у.е за 10 баксов докупаем вторую вертушку.
2 560 руб в fcenter.ru Noctua "NH-L12" 80 у.е

True Spirit 140 можно купить в любом магазине Минска. Платить больше нет смысла.
По поводу оборотов, это всем же ясно, радиатор у Noctua меньше, у True Spirit 140 больше.
+ True Spirit 140 тише.

p.s сугубо мое мнение, если есть деньги покупайте:redlol:
но переплачивать за то, что хуже нет смысла.

БП Corsair AX760i либо 860.
Seasonic в Минске нету.
А остальные БП полный шлак.

kira1990 берите 4770k и не дурите себе голову, а то сейчас вам начнут советовать всякий бред с 2600К.
под 4770k мать asus и проблем нету.
Ответ
#26
Gattsu Написал::dd:
Ну понимаете я не играю в компьютер, а на нем работаю

Даже с учетом игр, человек перестает обращать на графику, если там есть на что обращать внимание. Сейчас средние настройки графики очень даже не средние.

Могу сказать, что народ зажрался, для меня азарт вложиться там в вычислительное время, в память, при программирование чем меньше времени и памяти используется тем лучше, но это моя история.

Это как машины "купил mercedes g жрет 20 литров, может тягать фуру, я только ежу на работу в нем и все" молодец много зарабатываешь, можешь купить, но зачем, эта парадигма мысли на столько глупа и заедена в голове молодежи, старшего поколения, что мешает логически думать, рациональности просто нету.

Ну купишь ты видео карту, ну будет там 1000000 частиц вместо 100000, ну кто считать то будет, ни кто не заметить такой колоссальность разницы, это для человеческого мозга не реально, есть чувство восприятия и предел разумный.
Разное в жизни бывает... Вот хочется постримить например - ан нет, слабая железка... Хочется видео срендерить - жди 2 часа
На пяточке с жифорсом4 открой псдшник 50 метровый - минут 5 потратишь минимум, у меня на буке это дело открывается за 5 секунд.
Про автокад я молчу, запустится ли он там?Big Grin
Даже обычные сайты нынче могут грузануть любой ПК.

Обладание нормальным железом, это не понты, это нужда
Ответ
#27
server-anons
1
клац - тут можно посмотреть изменение цен
Цитата:это всем же ясно
вы не посол сообщества, говорите за себя

как я уже сказал, реакция понятна - мой девайс самый супер пупер. у меня нет l12
пусть он тише, дешевле, быстрее достать и вообще он делает чай/кофе - это ваше мнение, вы уже поделились с ним
Ответ
#28
Вставлю свои пять копеек.

И так мы имеем 1700$, то есть 56837 рублей.

[Изображение: J97z1.png]

Не панацея и можно на многих вещах сэкономить.

Но, если необходимо собрать вместе с периферией, то стоит задуматься о AMD.
Fortuna - non penis, in manus non recipe.
Ответ
#29
Цитата:Цитата:
Сам 4770 - это новый сокет, и могут быть проблемы с маткой.
чушь
Цитата:
у меня наверно не будет многозадачности, и более слабый процессор - разумный вариант.
Цитата:
Комп для игр, работы с графикой/музыкой.
вы с головой дружите? (риторически)


- Материнский платы сокета 1150, имеют огромный шанс брака. В сервисном центре, где мне пытались чинить комп, лежало две MSI z87, и одна асус z87, обе с браком. И я немного стремаюсь брать именно этот сокет, ИМХО.

- Прошлый раз, я хотел помучить комп по полной. Одновременно грузил куча окон с хламом, рендеринг часового сета транса, два рендеринга в AAE cs 6, дота 2 + Dishonored + crysis 3 и сверху всего этого г*вна поставил задачу в компиляторе высчитать 5000 знаков после зяпятой в числе П. В итоге было использовано 28Гб оперы, и 70% проца(3930K C2 6x4400Mhz). Но это был единичный случай, поэтому, думаю большой многозадачности в этот раз не будет. Но все упирается в мою предвзятость касательно сокетов 2011 и 1150...

Если же, я ошибаюсь, или я не прав, поправь меня не словами, а фактами, которые опровергнут мою чушь. Но думаю, Вам абсолютно не хочется тратить время чтоб кому-то что-то там доказывать... Спасибо.


Ashe, проц версии БОКС + отдельно кулер Noctua ?
Ответ
#30
kingzor Написал:яснопонятно, будь ваш АМД хоть в 100 раз дешевле, я не когда в жизни не возьму этот кусок тупого говна и ТСу не советую Smile если у вас на работе i7 и вы не замечаете разницы, я хз чем вы там за компом занимаетесь, мб только калькулятор юзаете. Кто-то там что-то говорил про radeon 6870, так вот у самого есть это дермицо, ГТА4 ели тянет, бф3 что бы более менее играть, графу надо ставить на минимум и то она выдаст фпс 20-30 а греться будет как млять пустой чайник на газу. Больше всего порадовало что радеон в видео картах используют самую дешёвую терма-пасту, которая буквально через неделю превращается в камень.
kingzor Написал:Так купите себе планшет за 8к и радуйтесь, с экономите кучу денег, не нужен монитор, не нужна клавиатура с мышкой, электричество практически не кушает.

Больше НЕНАВИСТИ ну же, а то пацсанчиги ни смагуд паиградь в гытыа.


Ashe Написал:Вставлю свои пять копеек.

И так мы имеем 1700$, то есть 56837 рублей.

[Изображение: J97z1.png]

Не панацея и можно на многих вещах сэкономить.

Но, если необходимо собрать вместе с периферией, то стоит задуматься о AMD.
Выкидываем корсар и берем фсп гроуп, получаем уменьшение цены с тем же качеством. При этом можно взять типа сильвер сертификат кпдшки.
Убираем боксовый процессор или кастомное охлаждение от японцев.
Меняем ОЗУшку на более низкие частоты (при этом производительность не изменится, ибо выше 1400 прирост уже незаметен).
Меняем азузы (кстати даже топовые их матери не слишком хорошего качества выпускают, т.к. через полгода использования вздуваются кондеры) на гигабайт. Кстати данный асус еще плох свои чипстетом для разгона.


server-anons Написал:А остальные БП полный шлак.
Ок, мы зафиксировали ваше аргументированное мнение.
m0nster.art - clear client patches, linkz to utils & code.
Гадаю по капче.
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема Автор Ответы Просмотры Последний пост
  Покупка Retail серверов + высокооплачиваемая работа! skipp 1 1,532 12-03-2020, 06:07 PM
Последний пост: Larinn
  Покупка древнего сервера AndruliKxD 11 2,785 06-06-2015, 04:59 PM
Последний пост: AndruliKxD
  Покупка кланов Laguerro 6 1,435 10-10-2014, 07:46 PM
Последний пост: helly
  Затишье перед бурей или кончина друга? SunWar 2 1,210 08-24-2014, 02:19 AM
Последний пост: Zubastic
  Покупка aCis meX 35 8,290 11-15-2013, 09:21 PM
Последний пост: linliss
  Покупка роутера Auri 49 8,614 11-06-2013, 07:22 PM
Последний пост: xolseg
  Покупка SSD MrShyr 83 14,786 01-03-2013, 11:56 PM
Последний пост: Fallen angel
  покупка ноутбука в Москве Itachi 14 2,296 08-23-2012, 06:31 PM
Последний пост: Bruce Willis
  Покупка radarweb Tonchi 23 6,842 04-16-2011, 02:34 PM
Последний пост: NotSpecified
  Покупка выделенного сервера Fhost Tonchi 5 2,766 04-14-2011, 10:53 AM
Последний пост: Tonchi

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 2 Гость(ей)