Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Покупка нашего друга ПК
#81
darkevil Написал:Бессмысленно, собирать такой конфиг чтобы аля 1н раз в неделю побегать пару часов в БФ3 или выполнить ресурсо емкую работу пару раз за месяц.
Такие конфиги имеют место быть у заядлого геймера для которого кол-во полигонов превыше всего.

http://screenshot.ru/screens/10.09.13/02...8581cd.png Smile

http://screenshot.ru/screens/10.09.13/02...ce8bcf.png
Ответ
#82
ReanimatoR Написал:http://screenshot.ru/screens/10.09.13/02...8581cd.png Smile

http://screenshot.ru/screens/10.09.13/02...ce8bcf.png
офф
[Изображение: 7b02ac96dc09.png]
Ответ
#83
DiagoD Написал:Эм...с чего это 1.12 номиналка?)

Ну это лучше спросить у инженеров Intel'a. Сотые колеблются от материнки к материнке (от чипсета к чипсету) и от процессора к процессору, но это и есть номинальное напряжение.

0,94В-0.97В - это вольтаж в простое, а 1.12В - вольтаж в многопоточном тестировании на 3.9Ггц-ах, то есть под нагрузкой. Всё-что выше 1.2В не является номинальным напряжением.

DiagoD Написал:Я хз, у меня в биосе по дефолту 1.27 вообще стоит, скачет от 1.1(тут точно не помню) до 1.33.

Собственно поэтому и гонится он до 4.9 :redlol:
До этого стоял Sandy? Мать какая?

DiagoD Написал:Стоит http://www.zalman.ru/global/product/prod...php?id=209, обороты на минималке.

Хороший аппарат. Smile


DiagoD Написал:Без шаманства с вольтажом до 4.8 гонится, выше уже нужно подымать напругу...

Читать выше Smile

DiagoD Написал:Тут еще многое зависит от того какой камень попался и как пятка(крышка на камне) лягла, зачастую она хреново сидит и он очень сильно греется...

Ну мне об этом можно не раcсказывать Smile

ReanimatoR Написал:2 x 27' , 2560*1440

Ну тогда понятно почему такая видуха :redlol:
И как вообще? Удобно работать за 27" на таком разрешении? Что за моники? Я на таком только гамал, кодить не приходилось. Вот думаю Dell UltraSharp U2713H взять, теперь интересуюсь впечатлениями.

darkevil Написал:Бессмысленно, собирать такой конфиг чтобы аля 1н раз в неделю побегать пару часов в БФ3 или выполнить ресурсо емкую работу пару раз за месяц.
Такие конфиги имеют место быть у заядлого геймера для которого кол-во полигонов превыше всего.

Из той же оперы можно считать покупку бугатти вейрон в москве чтобы стоять в пробках и ездить 40 км\ч по дорогам качества кочка-кочка-нет колес. :redlol:

Quot homines, tot sententiae.

У меня в основном кроме браузера, MS VS 2013 и IntelliJ IDEA ничего не запущено, но иногда я люблю поиграть в игрушки и зная это я всегда беру копм на все случаи жизни, тобишь с запасом.
Fortuna - non penis, in manus non recipe.
Ответ
#84
Ashe Написал:Ну это лучше спросить у инженеров Intel'a. Сотые колеблются от материнки к материнке (от чипсета к чипсету) и от процессора к процессору, но это и есть номинальное напряжение.

0,94В-0.97В - это вольтаж в простое, а 1.12В - вольтаж в многопоточном тестировании на 3.9Ггц-ах, то есть под нагрузкой. Всё-что выше 1.2В не является номинальным напряжением.
откуда инфа о номиналке(хотя посмотрев даташит, я сделал выводы, что номиналка это мифBig Grin) то?)
В даташитке нету подобной инфы, там указано мин и макс допустимое напряжение...

Ashe Написал:Собственно поэтому и гонится он до 4.9 :redlol:
До этого стоял Sandy? Мать какая?
Хех, если быBig Grin
Conroe(E6750)

Мать вот такая.

Ashe Написал:Ну мне об этом можно не раcсказывать Smile
Smile
open-team.ru - Freya, HighFive...
Ответ
#85
DiagoD Написал:откуда инфа о номиналке(хотя посмотрев даташит, я сделал выводы, что номиналка это мифBig Grin) то?)
В даташитке нету подобной инфы, там указано мин и макс допустимое напряжение...

Ну хотя бы посмотри на напряжение при заводском разгоне (3.9ГГц под Linx'ом) - вот тебе и номинальное напряжение.

DiagoD Написал:Мать вот такая.
Smile

Одобряю, классная материнка Smile
Fortuna - non penis, in manus non recipe.
Ответ
#86
Ashe Написал:Ну хотя бы посмотри на напряжение при заводском разгоне (3.9ГГц под Linx'ом) - вот тебе и номинальное напряжение.



Одобряю, классная материнка Smile
Ну вот у меня без разгона, биос полностью на дефолтах, работает на 1.27)

Вот на оверлоке нашел)
[Изображение: file.php?id=53964&mode=view]
open-team.ru - Freya, HighFive...
Ответ
#87
DiagoD, нужно понимать: номинальное напряжение — это базисное напряжение из стандартизированного ряда напряжений(wiki), то есть процессор на нём работает при в нормальных(заводских) условиях.

overclockers.ru

DiagoD Написал:Ну вот у меня без разгона, биос полностью на дефолтах, работает на 1.27)

Скорее всего у тебя в биосе активирован конфиг System Perfomance в режиме Perfomance, что и повысило номинальное напряжение, что в свою очередь позволило разогнать до 4.9ГГц и выше.
Fortuna - non penis, in manus non recipe.
Ответ
#88
Ashe Написал:Ну тогда понятно почему такая видуха :redlol:
И как вообще? Удобно работать за 27" на таком разрешении? Что за моники? Я на таком только гамал, кодить не приходилось. Вот думаю Dell UltraSharp U2713H взять, теперь интересуюсь впечатлениями.
один из моников именно этот DELL, рядом стоит SyncMaster S27A850D, делл ну совсем плохой на его фоне=( Кристаллизация у него совсем все портит.
Ответ
#89
ReanimatoR Написал:один из моников именно этот DELL, рядом стоит SyncMaster S27A850D, делл ну совсем плохой на его фоне=( Кристаллизация у него совсем все портит.

Да?Sad Мне знакомый дизайнер так же говорит не брать этот DELL, а присмотреться в чему-нибудь другому.

DiagoD Написал:Вот на оверлоке нашел)
[Изображение: file.php?id=53964&mode=view]

Ну всё норм. Напряжение 1,36В на 5Ггц'ах. Так и есть.
Fortuna - non penis, in manus non recipe.
Ответ
#90
Ashe Написал:DiagoD, нужно понимать: номинальное напряжение — это базисное напряжение из стандартизированного ряда напряжений(wiki), то есть процессор на нём работает при в нормальных(заводских) условиях.

overclockers.ru

ну я хз как там в вики(не читал))))
в моем понимании, номинальное - это которое рекомендуется разработчиком, на основе инженерных расчетов сети, с учетом всех +- и вычитанием золотой серединки, но ни как не то, которое рекомендуют любители-энтузиасты основываясь на свои тесты...
По тестам оборудование может стабильно работать совершенно на других параметрах, но в замен мы можем получить уменьшение срока годности за счет невероятно-фантастических сил, которые лихим образом деформируют кристалик(правда это относится только к повышенным токам) или могут негативно влиять на какие-то другие, неподвластные обычному оверлокеру системы...

P.S. Я не спорю, а просто выражаю свое мнениеWink

Цитата:Скорее всего у тебя в биосе активирован конфиг System Perfomance в режиме Perfomance, что и повысило номинальное напряжение, что в свою очередь позволило разогнать до 4.9ГГц и выше.

Этот момент сейчас уточню)
open-team.ru - Freya, HighFive...
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема Автор Ответы Просмотры Последний пост
  Покупка Retail серверов + высокооплачиваемая работа! skipp 1 1,532 12-03-2020, 06:07 PM
Последний пост: Larinn
  Покупка древнего сервера AndruliKxD 11 2,785 06-06-2015, 04:59 PM
Последний пост: AndruliKxD
  Покупка кланов Laguerro 6 1,435 10-10-2014, 07:46 PM
Последний пост: helly
  Затишье перед бурей или кончина друга? SunWar 2 1,210 08-24-2014, 02:19 AM
Последний пост: Zubastic
  Покупка aCis meX 35 8,290 11-15-2013, 09:21 PM
Последний пост: linliss
  Покупка роутера Auri 49 8,614 11-06-2013, 07:22 PM
Последний пост: xolseg
  Покупка SSD MrShyr 83 14,784 01-03-2013, 11:56 PM
Последний пост: Fallen angel
  покупка ноутбука в Москве Itachi 14 2,296 08-23-2012, 06:31 PM
Последний пост: Bruce Willis
  Покупка radarweb Tonchi 23 6,841 04-16-2011, 02:34 PM
Последний пост: NotSpecified
  Покупка выделенного сервера Fhost Tonchi 5 2,766 04-14-2011, 10:53 AM
Последний пост: Tonchi

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 4 Гость(ей)