Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Запрет на продажу алк. коктелей (Ягуар в частности)
#1
Цитата:Как сообщает пресс-служба краевого департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкогольной продукции речь идет о тонизирующими безалкогольных и слабоалкогольных напитках, в том числе коктейлях типа «Ягуар», предпочтение которым отдают люди молодого возраста.

Запрет на их продажу вводит ст.5 Закона Краснодарского края от 4 июня 2012 года N 2497-КЗ "Об установлении ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции и безалкогольных тонизирующих напитков".

Остальные положения закона вступают в силу 1 июля 2012 г. Они вводят ограничения на торговлю слабоалкогольными тонизирующими напитками в детских, образовательных, медицинских учреждениях, спортивных сооружениях, в местах проведения культурно-массовых мероприятиях с участием молодежи.

«Ягуар» — алкогольный газированный энергетический напиток с содержанием (по объёму) этилового спирта 9 % (до 2010 года) или 5,5 %. Выпускается в России с 2003 года компанией Happyland. Эксклюзивные права на производство и реализацию принадлежат зарегистрированной в Великобритании компании «IBB Ltd.»

Этот напиток очень популярен среди молодёжи несмотря на то, что продавать лицам моложе 18 лет алкогольные напитки запрещено законом РФ. Существует безалкогольная вариация напитка, которая содержит те же ингредиенты, что и алкогольная, за исключением этилового спирта.

(с) Yugopolis

Ликуем, наконец правительство хоть что-то хорошее сделало Smile.
Сегодня в Краснодаре, а завтра по всей России :bananalama:.

.
Ответ
#2
:+25 Duals:
Тсой жыф
Ответ
#3
Ну да, а то вся молодежь дуреет от них...
Ответ
#4
Я даже не могу понять что детишкам нравится в этом Ягуаре? Одна химия, отвратительный вкус и состояние хуже, чем после самогона. А вот название компании "HappyLand" доставляет Big Grin

С одной стороны правильно всё это, главное чтобы работало, а нарушителей в "бан", ибо как продавали пиво и водку малолеткам в ларьках так и продают, и всё с тем же выражением лица :confused:, а на дорожку дают наказ "только спрячь подальше"...Вот от таких торговцев надо избавляться в первую очередь, ну и детей лучше воспитывать.
Ответ
#5
Пей ягу - рожай шнягу.
Ответ
#6
КАК БЕЗ ЯГИ ЖИТЬ ТА ? :cj:
Ответ
#7
Не знаю я ягу не рази и не пробовал да и не тянет к алкаголю.
Smile
Ответ
#8
алкоголь делает из человека свинью, давно пора сухой закон ввести.
Пусть в горле ложка застрянет у того кто писал систему вступления в клан. © Mifesto
Ответ
#9
mmorgdev Написал:алкоголь делает из человека свинью, давно пора сухой закон ввести.
В рашке меры впринципе не знают. И пьют до блевоты. Я ни разу не пил ягу, чего и вам советую.
Ответ
#10
GottMitUns;197639 Написал:Я даже не могу понять что детишкам нравится в этом Ягуаре?
Видимо цена и легкодоступность.
Читал на каком-то городском форуме,что яга отпускается намного проще пива почему-то.Вот всякие малолетки и дебилы гона,курящие в "падиках" как их сейчас называют и пьют ягу.Раньше это было модно в кругах этой молодежи,которая гонится за модой.Сейчас же,слава богу,эта мода отпала,но оочень многие ходят и хлещат ее прямо посреди улицы! Ну как так то? Иногда иду по улице с девушкой,и тут выбегает 10 летние,простите,х*йло,с банкой яги и пачкой сигарет в кармане.Да ладно он бы один такой был.А таких целые шайки...И не не сделаешь ничего с ним же.Бить?Посадят нах*й.В ментовку сдавать?А что это даст?Они же тупые.Ну подержат их там,выпустят через час когда мамка приедет.Поорет.Отправит на улицу,он выйдет и пойдет опять же в тот самый лакер и купит ту же самую ягу,и будет рассказывать посонам мол "вот я такой крутой меня в ментовку забрали и я всеравно пью".
И остается только убивать...
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема Автор Ответы Просмотры Последний пост
  Плохая сторона нового года(в частности зимы) Auri 1 1,320 12-25-2013, 02:34 AM
Последний пост: devillord
  Запрет Volond1 18 3,749 05-08-2012, 10:16 PM
Последний пост: Zubastic

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)