Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Куда катится l2-emu-dev?
#51
Ashe Написал:Вы вообще тему читали? :redlol:

Он вообще никогда, ничего не читает...
Увидел 2 знакомых символа и сразу постить...

Цитата:По сабжу, на команду много жалоб, у меня есть овнеры, которые ушли от этой команды.
Такой команды не существует даже:redlol::redlol::redlol:

Добавлено через 6 минут
Camelion Написал:Спасибо, за Ваши комментарии. Убедительного ответа на вопрос, к сожалению так и не увидел, поэтому до сих пор не могу понять, почему никто не может забить на свою жадность, и не желает заняться какой-либо практической деятельностью в общественом комьюнити. Я пожалуй так и поступлю, кому интересно - можете присоединяться. В планах разработки: компилятора для PTS AI, переработка загрузчика PTS датапака, создание скриптового движка на основе первых двух компонентов. Базироваться всё это будет здесь:
https://github.com/Camelion/l2-modules

Дело совершено не в жадности...
Вам уже несколько раз ответили в чем дело.

1. опен-сурс, это не благодарное дело, сам лично это прочувствовал...
2. не все живут за счет пап, мам, бабушек, дедушек и по этому нужно как-то прокормится/одеться и т.д....
3. даже со временем все же к человеку приходит здравый смысл и он начинает понимать, что в нашей жизни про тебя никто не подумает и нужно думать за себя самому...
open-team.ru - Freya, HighFive...
Ответ
#52
Если вы посмотрите мои сообщения месячной давности, то я об этом тоже уже писал. Во-первых, как верно отметили выше, опенсорс именно в л2 мире уже никому не интересен. Вам будут говорить "браво, молодцы!", а сами сделают форк, со временем будут синхронизировать его с вашим пабликом, параллельно докручивая свои функции. Получается более продвинутый (при условии наличия определенной квалификации, скажем так, "вора") продукт, который можно прорекламировать и продать. Такой продукт будет заведомо впереди вашего опен-сорса. Уверен, что 99% проблем именно из-за этого аспекта.

Во-вторых, никаких качественных перемен в л2 коде, думаю, не произойдет. Сравним Config.java и Player.java с версиями этак года 2008 и поймем, что позитивных движений нет. Как был DAO перемешан с моделью и бизнес-логикой, так и остался. Это только пример. Чтобы это грамотно исправить, нужно а) квалификация и опыт б) время. Теперь задайте себе вопрос - вы разработчик со стажем, у вас опыт несколько лет официального опыта работы по ТК РФ, при наличии головы вы желанный продукт на рынке труда. Хороший специалист легко может стоить 100+к.р. в Москве при полной занятости. Вы променяете стабильный заработок в 3+ к.уе. на крайне сомнительный продукт л2, на котором вы, возможно, заработаете, но явно не будете иметь столь дорогой официальный стаж в трудовой книжке и перспективу карьерного роста? Думаю, вы получили ответ на вопрос "почему нет качественных изменений?".

Ну и напоследок отвечу, что бОльшая часть команд, те же скрипты, публикует совершенно нелепые и смешные changeset'ы из серии "исправлена буква А на О", "изменен html-диалог" и еще тысячи таких измений. Грош им цена. Люди пытаются показать товар с выгодной стороны, а по факту бОльшую часть этой работы легко сделает человек без богатого опыта.

Резюмируя, хочу сказать, что если и заниматься л2-девом, то только в качестве хобби. За деньгами сюда идти не нужно, определенно. Много ли среди нас энтузиастов? Smile Все просто.
Ответ
#53
Camelion Написал:Спасибо, за Ваши комментарии. Убедительного ответа на вопрос, к сожалению так и не увидел, поэтому до сих пор не могу понять, почему никто не может забить на свою жадность, и не желает заняться какой-либо практической деятельностью в общественом комьюнити. Я пожалуй так и поступлю, кому интересно - можете присоединяться. В планах разработки: компилятора для PTS AI, переработка загрузчика PTS датапака, создание скриптового движка на основе первых двух компонентов. Базироваться всё это будет здесь:
https://github.com/Camelion/l2-modules

как я уже писал могут быть материальная невозможность делать чтото публично. Ну а второе - просто незачем, что бы писать опенсорс нужно иметь большое желания
consulo.io - Consulo - multi-language IDE
Ответ
#54
Camelion Написал:В планах разработки: компилятора для PTS AI, переработка загрузчика PTS датапака, создание скриптового движка на основе первых двух компонентов.
Кимпилятор для PTS GF давно существует. И возможно даже у многих он есть. Wink

Добавлено через 3 минуты
ProDev Написал:Ну и напоследок отвечу, что бОльшая часть команд, те же скрипты, публикует совершенно нелепые и смешные changeset'ы из серии "исправлена буква А на О", "изменен html-диалог" и еще тысячи таких измений. Грош им цена. Люди пытаются показать товар с выгодной стороны, а по факту бОльшую часть этой работы легко сделает человек без богатого опыта.
Я думаю на ЭТОМ форуме все знают "квалификацию" тех же скриптов Smile Разъяснительную работу надо не тут вести, а среди их клиентов-лохов Smile
Разработка эмулятора Blade and Soul
Ответ
#55
Romka Написал:Слишком громко сказано. Придут какие-нибудь L2-Quieries и начнут копипастить общие наработки в свою гору, которые в свою очередь будут сливаться клиентам за $.

вот по етому надо обэдинится под флагом ц1

никто копипастить небудет - проект всем и для всех
Ответ
#56
smeli Написал:вот по етому надо обэдинится под флагом ц1

никто копипастить небудет - проект всем и для всех

Вам не кажется, что Вы со своим С1 и упоминанием про него немного "перегибаете". С1 мёртв, к нему нет интереса со стороны игроков, нет интереса - нет прибыли.
Fortuna - non penis, in manus non recipe.
Ответ
#57
smeli Написал:вот по етому надо обэдинится под флагом ц1

никто копипастить небудет - проект всем и для всех

смели как всегдаSmile
я верю в твой ц1!
Тут много ответов.Слышь,а тут еще больше!
Ответ
#58
"с1 жив":du:
open-team.ru - Freya, HighFive...
Ответ
#59
Ashe Написал:Вам не кажется, что Вы со своим С1 и упоминанием про него немного "перегибаете". С1 мёртв, к нему нет интереса со стороны игроков, нет интереса - нет прибыли.

Смели просто оОчень хитрый:redlol: всех убеждает что ц1 лучшие хроники а сам давно уже задротит на ГоД http://forum.zone-game.info/showpost.php...stcount=99
избавляется таким образом от конкурентовBig Grin
Kakos Дайте Кастетчикам какойта УД. Без уд хреново падаєт бистро що ето капец, а єсли не УД то хотяби какойта хил.:redlol::redlol:
Ответ
#60
Ashe Написал:Вам не кажется, что Вы со своим С1 и упоминанием про него немного "перегибаете". С1 мёртв, к нему нет интереса со стороны игроков, нет интереса - нет прибыли.

с мёртвого ленина кстати тоже прибыли небыло, но очередь в мавзолей была километровая, всегда

---

я так понял что призыв ето вместе работать для фана а не для денег
а если для денег , то правильно написано - придут / украдут / продадут

ц1 - лекартсво от кражи и продажи


и ц1 не мёртв, ето просто другая игра, не для школьников
я читал много постов гохи..... я верю что они небудут играть ц1
хотя 1 из них играл

целый час играл, и достиг аж 6 левела. сдали нервы ему
а вам наверно сдали нервы просто увидев надпись "Ц1"
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема Автор Ответы Просмотры Последний пост
  Куда подевались умельцы? GamersMall 14 3,641 07-04-2018, 01:23 PM
Последний пост: rikkon
  Куда пропал PlayBns ? Leningrads 9 7,646 07-24-2016, 10:02 PM
Последний пост: Zubastic
  Куда пропал Tr0y? NCage 3 2,171 09-08-2015, 05:32 PM
Последний пост: NCage
  Защита от DDoS-атак, куда податься для Л2 серверов STALIN 79 15,639 12-08-2013, 10:48 PM
Последний пост: AdDa
  Не знаю куда написать тему :)) ty31k 31 5,543 04-23-2012, 07:33 PM
Последний пост: Ub3rHacker
  Куда ушли серьезные ребята? JR.dev 133 26,809 09-14-2011, 01:56 PM
Последний пост: Ozzy

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 2 Гость(ей)