Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Как я на игромир ездил.
#21
Zubastic Написал:Ок) Smile
Ща мб сочиню свой рассказ.

Лучше напишите как было, "сочинять" не надо. :redlol:
Fortuna - non penis, in manus non recipe.
Ответ
#22
Ashe, ну все основано на реальных событиях жи :redlol:

Добавлено через 25 минут
Внимание: прощу прощения за качество фото, но моя мобилка больше выжать не может чисто физически Smile

Вообщем где-то в августе мне позвонил друг, с которым я 3 года подряд ходил на игромир. Предложил купить вип билеты. Я согласился. Скинувшись по 3к рублей мы купили 2 вип билета (скрины были в какой-то из тем). Вот собравшись в четверг мы приехали в Крокус. Он находится рядом с МКАДом поэтому там можно либо быстро проехать либо стоять часами. По приезду на стоянку мы обнаружили это:
scr
Слева - женщина, которая привезла это, хотя я не уверен, как оно залезло в машину. Позже подошел сын (типичное школоло, что сразу видно по нику). Посидев пол часа в машине мы пошли менять свои билеты на бейджики. Очередь проходила через 2 двери, поэтому насладиться сквознячком в осенний день все-таки пришлось. Отстояв в очереди и взяв бейджики и причие дары (сумка с ковриком WoWP, игрой панзар (какой-то убийца л2 и вова) и футболка, а также прочий хлам) мы встретили ЭТО на руках у людей.
scr
Позже нас запустили во внутрь и пройдя через охрану мы попали на выставку. Слева располагался варгейминг (именно там я и тусил 4 дня ибо остальное - неочень, впрочем обо всем попорядку). Прямо мейлсрушечка (<3). Справа консольщики (если не ошибаюсь, ибо был там 1 день и то мельком), а также много мелких стендов.

Wargaming.
C каждым годом все больше и больше. Было 2 стенда с играми (WoT и WoWP), а между ними сцена. Поиграв в танки можно было получить халявную футболку (большинство - размера L (долбаное школоло брало себе XL, бегая в них, как в халатах)), "паек танкиста" (талон на получение холодного хотдога и баночки колы), а так же карточку на "голду" (в рашке все любят танки, поэтому голда всем нужна, да), в зависимости от результатов давали: т127, 300 голды и 1 день према, или если набрал 300 опыта, то т2лт, 300 голды и 2 дня према. В последний день давали за 1к опыта - м22, 1к голды и 3 дня према. С футболками получился казус: народ сразу прочухал, что хлам на других стендах хуже, поэтому многие ходили многократно играть в танки, и получать и голду, и футболку, и хотдоги. Ограничений на футболки не было, поэтому все фармили, как хотели (у меня около 5 пакетов от танков), впрочем люди в варгейминге не дураки и поняли, что идет жесткая просадка по футболкам и ввели ограничение - 600 опыта, однако мне на чаффи это не помешало брать футболки
Поцаны играют в танки
Также вначале за одетую футболку WoT давали "орден" - значок с тканью, я урвал себе "грозу мышей" ибо имею слабость к "мышке" Wink, потом стало много хитрой школоты, которая пыталась получить значки многократно, их выдавать перестали. Также можно было послать твит и получить ту же голду (в первый день - 500 голды, во второй - 300 голды и танк, в третий - магнит на холодильник (у меня он помялся в кармане Sad), в четвертый - 300 голды и танк).
Также выдавалась голда за ответы на вопросы вроде: какая маленькая карта, какая карта - зеркальное отражение, какая самая маленькая городская карта и тд.
На стенде WoWP было все примерно то же самое, только не давали голды, а вместо нее - инвайт на збт и также "паек пилота" (который ничем не отличался, кроме названия от "пайка танкиста"). В самолеты было играть сложнее (особенно против тех, кто играл на збт постоянно), впрочем оно компенсировалось тем, что очки шли удвоенные, в отличии от танков. В итоге какой-то клан "АС" утащил 5 ноутбуков с выставки (видимо все ходили выбивать ноутбуки ибо я не верю в такой "скилл"). Также можно было летать на джостике (у меня рука отвалилась, когда за мной через всю карту летал вражеский самолет). Разработчики помогали советом, за что им спасибо.
Вид на стенд WoWP

Тем временем сцене было несколько "актов":
1) Девушки GO-GO
Ну тут все понятно. Девушки, одетые в форму, танцевали в своих кабинках. Было фапабельно для школолодрочеров.
2) Ведущие
Они выходили раз в час раскидывать голду, награждать космоплееров "тайпом" (хочу тайп qq), троллить школоло: "Ты хочешь Тайп??? А что ты сделал? Ладно, на тебе тайп." Несколько "тайпов" также улетело в зал. Правда ведущие все самое вкусное кидали по прямой в самую гущу толпы (где была драка не на жизнь, а на смерть). Также иногда летели очки водолаза пилота. Школота лезла практически на сцену за голдой и подарками.
3) Разработчики
Также выходили раз в час. В основном продюссеры, которые рассказывали одно и то же три дня (аудитория менялась) и отвечали на вопросы (школота такое ощущение слушала только себя: 3 практически подряд, вопроса о том, будут ли ночные карты в WoWP). Я в последний день получил футболку с автографами разработчиков, ответив на вопрос про то, из чего строят самолеты (в зале отвечали, что из железа и меди). Про дюралий - никто видимо не слышал.
Футболка

Впоследствии 2 человека привели танки на пульте управления:
Танки
Вообщем было достаточно интересно и можно было получить норм ништяков и голды.
Также пообщался с одним разработчиком танков на планшеты (по бокам от сцены было 2 кликабельных экрана, на которых танки могли стрелять друг по другу. Довольно бодренькая игра получится, если сделают. Однако дробление на малые экраны делало стрельбу несколько неудобной.

Innova
Зная, что будет иннова, я думал, что она будет показывать свои флагманы - l2, rf, pb и тд, однако предстал стенд игры Shadow Company (ролик, который транслировали через экран - "гениален": ходил прицел из стороны в сторону и появляется силуэт человека. Для игры такого дистрибьютера - могли бы что-то более интересное сделать).
Для начала (в 1 день) нас зазывала девушка, которая раздавала "бабло" - пачка с липовыми долларами, за них можно было купить футболку, махито, кружку и прочие радости жизни в "Баре".
Бар
Геймплей не могу сказать, что убогий (получше, чем варфейс мейлсрушечки точно), однако баги инновы радовали: нельзя сменить управление во время игры (какой-то идиот поставил инверсию на мышку и мне 1 раунд пришлось бегать и убивать с инверсией. Также убить на расстоянии нельзя (противник падает и нужно его добить с ноги обязательно, с автомата практически нереально). Всем после игры выдавалось "бабло": 5 победителям, 3 проигравшим. В последствии эти значения уменьшались.
Shadow Company
Также был косплей, однако не впечатлило: девушки валялись на полу, делали березки и занимались хз пойми чем.

Mail.ru
Вид стенда
Мейлсрушечка представляла свой шутер Warface и игру Dragon Nest.
Вокруг стенда бродили вот такие вот "курицы" с девушками, раздающими маски и мукулатуру:
Куры
Мейсрушечка традиционно разыгрывала лохотрон лототрон и раздавала призы. Также с ней объедился logitech и также разыгрывал свои призы (клавиатуры, мышки и тд). Не впечатлило

Ozon и компания
У озона и компании (касперский, бенкью и прочие) был 1 ведущий, который проводил конкурсы и выдавал призы. Стенд был 2х2 метра, соответственно на него приходилось протискиваться. Голос у ведущего был голосом латентного гомосексуалиста, хотя шутил он нормально, в целом неплохо получилось.

Мимоходом
Также побывал на стенде у плейстейшен и подержал в руках PS Vita. Не могу сказать зачем они сделали сенсоры под руками, ибо это реально бесполезная фича. Графику улучшили, однако я решительно не понимаю зачем нужны кнопки, когда есть тачпад.
1с-софтклаб тоже были на выставке, мне они запомнились своим буклетом (которых стало в несколько раз меньше, чем было на прошлом игромире). У них на стенде ловить особо было нечего (традиционно мало подарков и большая толпа фанбоев). У нинтендо тоже было все плохо: как такового стенда не было, какие-то витрины, не интересно. Подарков не раздавали. Всякие палатки, вроде тортфм, корупции (ваще хз че это) и прочих "игр" опущу, ибо ловить там было откровенно нечего: стенд еще меньше чем у озона.

Вывод
Игромир уже не тот, каким был прежде. Сейчас нет уже той радости, тех подарков, которые были в прошлые года (была халява, давали ручки, брелки, наклейки, плакаты). Сейчас разыгрывают видеокарты, кулеры и прочие дорогие вещи, которые не делают радости публике (до сих пор хожу в универ с прошлогодней ручкой от нинтендо). Да и компании в этом году решили на игромир не раззоряться и "скидывались" на 1 групповой стенд. Печально.
Ответ
#23
Дорогие вещи? Разыгрывали? Господи, я наблюдал как разыгрывают систему без вентиляционного охлаждения, среди школоло 5-6 класс, где на мониторе появляется вопрос и 4 варианта ответа и остается только ткнуть... Если у нынешних компаний, которые были на игромире, донести инфу о продукте до 5-6го класса которые в 90% случаев даже не знают, что это.. то я не знаю...
Ответ
#24
Hard, слава богу я такого не видел. Big Grin
Про дорогие вещи - я имел ввиду то, что дороже 6к рублей.
Ответ
#25
а где это все пройсходило?
Ответ
#26
Zubastic Написал:Hard, слава богу я такого не видел. Big Grin
Про дорогие вещи - я имел ввиду то, что дороже 6к рублей.

Топовый сапфировский радеон думаю стоит явно больше 6к рублей... а мне не хватило, 1го боя до него.
Ответ
#27
Hard, не придирайся к словам Wink, ищи карточки Smile
MDstate, в Крокус Экспо
Ответ
#28
Кто знает хостинг картинок куда можно сразу загрузить больше 30 фоток. Выложу девушек игромира 2012.
Ответ
#29
NanoZet, контактик же.
Ответ
#30
А ссылки на все 150 кто будет копировать и вставлять ? =) В ручную я этого делать не буду.
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема Автор Ответы Просмотры Последний пост
  Игромир Apoloser 4 1,389 10-05-2013, 06:38 PM
Последний пост: Romka
  Игромир 2013 Hard 7 1,524 09-27-2013, 03:20 AM
Последний пост: Romka
  Игромир 2012 Hard 182 23,067 10-09-2012, 10:26 PM
Последний пост: Zubastic
  Игромир 2009 Nytrex 1 2,137 11-08-2009, 10:28 PM
Последний пост: DrumBlood

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 5 Гость(ей)