Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Вопрос по ценам на рынке
#1
Приветствую.

Граждане, тут родились такие вопросы, на которые очень хочется получить ответы от знающих кухню.

1. "В среднем по палате", то есть по окружающей обстановке: куда лучше идут игроки хай-рейтов? На IL или GoD/H5?
2. Сборка. В зависимости от п.1, сколько сегодня может стоить более-менее качественная и проработанная сборка (речь в основном о багах и стабильности кода: утечки памяти и прочие радости платформы)?
3. Программист. Так или иначе для обслуживания непосредственно сборки "в железе" потребуется программист со знанием как платформы, так и и игры. Я более чем уверен, что сегодня можно найти какого-нибудь искушенного вопросами л2 и явы студента, с адекватностью и ответственностью. Вопрос в том, какая зарплата будет адекватна рынку сегодня?

Ну и буду признателен за указание конкретных людей/сообществ/компаний, к кому стоит обращаться по п.п.2,3.
Ответ
#2
Insane Написал:радости платформы....
Радости платформы??? это вы на Java грешите?
данные "радости платформы" появляются от лени и криворукости программистов которые пишут абы как - лишь бы работало...

а по теме мое мнение таково,
HF - народу много - много багов! жуть...
God - народу врятли много т.к GoD как такого го там нет
IL - народу много - есть хорошие сборки... а если уж совсем хорошие то ставте PTS
Ответ
#3
krisadr Написал:Радости платформы??? это вы на Java грешите?
данные "радости платформы" появляются от лени и криворукости программистов которые пишут абы как - лишь бы работало...
Почему "грешу"? Да, это ее радости.
Один только GC явы - чрезвычайно забавная штука. И не каждому по силам его победить. (:

krisadr Написал:а по теме мое мнение таково,
HF - народу много - много багов! жуть...
God - народу врятли много т.к GoD как такого го там нет
IL - народу много - есть хорошие сборки... а если уж совсем хорошие то ставте PTS
Ясно. А по ценам есть идеи/источники?
Про PTS: я, может, слегка отстал от жизни, но последний доступный PTS на моей памяти был С4. Вы хотите сказать, что для IL'а он также доступен? Или это будет C4 PTS с прикрученным контентом IL'а?
Ответ
#4
Insane Написал:Почему "грешу"? Да, это ее радости.
Один только GC явы - чрезвычайно забавная штука. И не каждому по силам его победить. (:

Вы забавная штука если так думаете... язык JAVA идеален! еще раз повторю! можно такое же гамно написать и на C...
PTS писали оргомное количество серьезных программистов!
Эмуляторы же писали энтузиасты, не всегда полностью понимающие что они творят...

а вообщем, пускай меня банят но я выскажусь...
Такие люди как вы испортили всю линейку... незная НИЧЕГО вы хотите запускать сервера на месяц.. срубать с этого деньги и радоваться жизни...

А ведь благодаря таким, мудакам
как вы игровая общественность при услышании java сразу вспоминают убогие серваки на который баг на баге налеплен...
Ответ
#5
krisadr Написал:...
Такие люди как вы испортили всю линейку... незная НИЧЕГО вы хотите запускать сервера на месяц.. срубать с этого деньги и радоваться жизни..
:redlol:
Вообще-то Insane ник торгаша. Занимающегося продажей ПТСАМПЕДТАМПАХВАМПИРАГВАРДОсерверов.
Непонятно чего он так из далека начал.
Видимо торговля ХФ тяжко идёт.
Ответ
#6
Не, ну вопрос по спросу всегда актуален )
Я послежу за темкой.
Ответ
#7
Уж лучше чебуреками торговать, чем пытаться ладва сервер с нулевыми знаниями открыть Smile
Только качественный дисигн. Только хардкор. :redlol:
Ответ
#8
OMFG, сколько кипиша случилось из-за одного утверждения. Ок, если публике угодно обсуждать помимо топика еще и религию - я не против. (:

krisadr Написал:Вы забавная штука если так думаете... язык JAVA идеален! еще раз повторю! можно такое же гамно написать и на C...
PTS писали оргомное количество серьезных программистов!
Эмуляторы же писали энтузиасты, не всегда полностью понимающие что они творят...
Во-первых, я не говорил, что язык плох. Я сказал, что не каждый способен совладать с его нюансами, первым из которых стоит GC виртуальной машины, про который написано огромное количество статей и пара довольно приличных книжек.
К примеру, статья про Oracle (Sun) JVM 6 GC. Вы уверены, что понимаете все, что там написано? К сожалению, точно также не понимают или понимают очень поверхностно довольно многие, кто считает себя java-разработчиком. Между тем подобные статьи и руководства - шаг номер 1 в решении проблем производительности JVM.
Во-вторых, плохих языков не существуют. Существуют различные языки для решения различных типов задач. А также плохие программисты, мнящие себя профессионалами, но не знакомые с нюансами поведения своего языка в тех или иных ситуациях.

krisadr Написал:а вообщем, пускай меня банят но я выскажусь...
Такие люди как вы испортили всю линейку... незная НИЧЕГО вы хотите запускать сервера на месяц.. срубать с этого деньги и радоваться жизни...
Интересные сужения о знаниях человека. На кофейной гуще не гадаете?
Java - не моя специальность и не мой язык. Конкретно в данном случае я могу поднять всю инфраструктуру и обеспечить ее работоспособность под серьезными нагрузками, но уверен, что есть люди, которые будут способны поддерживать java-платформу и приложения L2 на ней в хорошем состоянии лучше меня. Плюс ко всему, времени на разработку и отладку скриптов под игру у меня просто нет.
Про "на месяц": как пойдет. Идей по контенту того же IL у меня накопилось много. Если найдется подходящий человек и сервер "взлетит" - будет видно, как пойдет.

krisadr Написал:А ведь благодаря таким мудакам людям как вы игравая общественность при услышании java сразу вспоминают убогие серваки на который баг на баге налеплен...
Уж не знаю, благодаря кому такая тенденция появилась и укрепился данный стереотип, но знаю точно, что 99.99% l2j-серверов С4, которые были видны в l2top еще 5-7 лет назад - были абсолютно ужасны. Подозреваю, что благодаря "программистам", считавшим себя профессионалами в JVM и самом языке.

s2lx Написал::redlol:
Вообще-то Insane ник торгаша. Занимающегося продажей ПТСАМПЕДТАМПАХВАМПИРАГВАРДОсерверов.
Непонятно чего он так из далека начал.
Видимо торговля ХФ тяжко идёт.
Простите, что? На данный момент с L2 меня связывает только 5 лет онлайна с 2004 по 2009.

hybik Написал:Уж лучше чебуреками торговать, чем пытаться ладва сервер с нулевыми знаниями открыть Smile
Вы не поверите, но для продажи чебуреков кое-какие профессиональные знания, все же, нужны.
Вообще я сторонник подхода, при котором существуют люди, способные принимать решения и находить средства на реализацию, и люди, способные писать качественный код на заказ или за зарплату. Не вижу в этом ничего плохого.
Ответ
#9
что вы понимаете под "серьезными нагрузками???"
Ответ
#10
Веб (сайт, форум) выдержит 15-20к одновременных посещений и не подавится.
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема Автор Ответы Просмотры Последний пост
  вопрос по поводу Server RT Lineage 2 C5 rev. 1269 ATOM 21 8,499 04-16-2020, 02:40 PM
Последний пост: Fenharell
  Вопрос про форум phpBB Sber 1 1,669 09-04-2019, 09:25 PM
Последний пост: Psycho
  Вопрос по Интерлюду SevenWitches 4 1,612 02-04-2018, 07:46 PM
Последний пост: Deazer
  Вопрос про hauthe ussyka 0 1,092 03-12-2017, 03:02 PM
Последний пост: ussyka
  Вопрос По Поводу Armorgrp.dat на хронике God MaGvayeR 1 1,523 02-21-2017, 02:50 AM
Последний пост: Zubastic
  Что щас актуально на рынке ? GOODPower 11 3,101 07-15-2016, 10:33 PM
Последний пост: bikke
  Актуальные команды на рынке? NCage 4 1,899 02-24-2016, 11:02 AM
Последний пост: GenCloud
  Вопрос по аннимации Kampina 2 1,121 01-13-2016, 06:38 PM
Последний пост: Kampina
  Вопрос по ТВ Hett 5 1,666 12-22-2015, 11:01 AM
Последний пост: GGteam
  Вопрос по выбору сборки сhronicle 3 jumanji 1 1,250 11-19-2015, 07:51 PM
Последний пост: moveton

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 2 Гость(ей)