Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Запуск качественного сервера Epilogue
#1
Уважаемые жители зоны)

Вообщем я в отчаянии...
Занимаюсь серверами Lineage 2 в общей сложности уже около 3х лет. за это время неплохо освоил java... даже написал свой небольшой сервачек с нуля... это так чисто для себя. в нем можно было только бегать)) и чатиться

Но к сожелению ни разу не удалось запустить сервер с онлайном хотябы 500+, хотя и денег на рекламу тратил порядка 10к.
Год назад решил собрать домашний сервер. Собирал его конечно по частям.. потратил на него в общей сложности около 70к рублей. Месяца три назад начал изучать ДДос атаки, поставил старый комп под роутер, настроил грамотно Iptables, вообщем простенькие ДДос отлетают на ура, если конечно канал не забивают (100 мбит\с), но это уже решается довольно лекго - покупаешь гигабитный, благо в Москве это возможно, хотя и дороговато.

месяц назад ко мне в руки попали исходники NextGen, в данный момент работаю с ними....
но буквально вчера меня осенило, то греб*аный рот, сколько времени я потратил впустую, и сколько денег... пора мне уже открываться!!!
Вообщем хотелось бы услышать советы по грамотному открытию.. как себя распиарить... сколько придется потратиться, быть может кто-то захочет открыть совместный проект...

И так что имееться:
Светлый ум Big Grin
немалый опыт в разработке кода
немного денег на рекламу (10-15к, я всетаки студент и много позволить пока не могу)
Под боком мощный сервер который шумит у меня в комнате уже около года без выключения Big Grin
Хорошая сборка NextGen с исходами, хотелось бы заполучить l2scripts epilogue VIP Но она сама стоит 15к.
Возможность при необходимости подрубить 1гигабит канал.
упорство...

Увы, чего нет:
опыта в раскрутке
побольше денег Big Grin
и возможно команды

Хоть кого нибудь моя душещипательная история заинтересовала?)
Ответ
#2
не думаю что кто то расскажет как он рубит или рубил капусту.
Ответ
#3
да мне смысл не рубить капусту...
для этого я и на работу могу устроиться, честно говоря мне с трудом вериться что в наше время можно с сервака линейки нормально срубить.

обидно что сервак уже год простаивает без дела толкового, только мамин сайт на нем крутиться)
Ответ
#4
krisadr Написал:да мне смысл не рубить капусту...
для этого я и на работу могу устроиться, честно говоря мне с трудом вериться что в наше время можно с сервака линейки нормально срубить.
Можно и еще как можно.
со сраных 200 онлайна можно не хило рубить был бы опыт. а уж этого ты хочешь или нет . не столь важно)
конкуренция она и есть конкуренция.
Ответ
#5
В конце концов готов сотрудничать - моя машина моя сборка мои сайты - ваша реклама и прочее = делимся.

Добавлено через 1 минуту
Чего чего а конкуренции на эпилоге не так уж и много, Топовых эпилога лиш 3. То есть гипотетически можно стать четвертым и урвать свой кусочек) нашелся б кто помог мне в этом)
Ответ
#6
Цитата:Хорошая сборка NextGen с исходами, хотелось бы заполучить l2scripts epilogue VIP Но она сама стоит 15к.
ЧавоЧаво? Скрипты хуже некстгена, дорогое не значит лучшее. Вообщем сейчас игроки прыгают с сервера на сервер поэтому ваш сервер закроется через 2-3 недели максимум. А так берете и покупаете рекламу на топах. Роутер под защиту ддос атак это как пытаться построить дамбу против 50 метрового цунами.
Ответ
#7
Открывал пару лет назад сервер HF без какого либо опыта и помощи, на шаровой сборке, тоже его перед этим лелеял с пол года. На открытие потратил 2500 руб. за сервер, никакой рекламы, кроме редкого спама по вконтакте и всяких регистраций на топах, собрал 500 человек.

Сервер проработал около года, когда онлайн стал падать, решил выйти из положения открыв еще один сервер, деньги к этому времени были и потратив в районе 40-50к рублей, получил грандиозный фейл.

Выводы были следующие: в первом случае была интересная идея при создании проекта, во втором допустил ошибки при рекламе, которые осознал, когда было поздно. Вот и делайте выводы.
Ответ
#8
На мой взгляд заставить игроков остаться на моем сервере я смогу, есть много интересных идей, которые не дадут скучать на сервере, а самое главное что они мои и нигде их нет... проблема лишь в пиаре... просто боюсь опять потратить 15к и получить жалкие 100-200 онлайна
Ответ
#9
marlin Написал:во втором допустил ошибки при рекламе, которые осознал, когда было поздно. Вот и делайте выводы.
Написали бы какие....
Ответ
#10
Zubastic Написал:Написали бы какие....
Да самые элементарные, не провел анализ тех площадок, на которых покупал рекламу, брал просто глядя на счетчики. Такой подход бы подошел, если сумма была бы больше раза в 2-3. Да еще к этому добавилась шара овера и не учел открытие пару крупных серверов, меня просто перебили.
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема Автор Ответы Просмотры Последний пост
  Настройка сервера High Five TieLay 2 5,490 09-21-2023, 07:49 AM
Последний пост: Lafani
  Проинвестирую открытие сервера antiaf 0 1,447 02-20-2022, 02:08 PM
Последний пост: antiaf
  [Шара] Полный пак всех html (RU\ENG) с off сервера. L2CCCP 20 9,496 01-19-2021, 12:41 AM
Последний пост: Esferol
  Предлагаю совместный запуск. Lord_Gothic 0 1,240 05-11-2020, 01:18 AM
Последний пост: Lord_Gothic
  Остались ли ещё опенсорсные сервера? PrintScr 0 1,355 05-09-2020, 03:15 AM
Последний пост: PrintScr
  Ребята помогите с настройкой сервера la2 Heon 11 2,753 04-15-2020, 10:36 PM
Последний пост: Shady
  Непонятный пакет сервера kotelok 2 1,532 01-04-2020, 06:51 PM
Последний пост: kotelok
  программы нужные для установки ява сервера PROGRAMMATOR 65 40,133 05-11-2019, 02:23 PM
Последний пост: Shubert
  Шаблон для вашего сервера - Бесплатно Valent 3 2,044 03-19-2019, 01:45 PM
Последний пост: Toneeh
  Создание Бота для Сервера MailFolder345 7 2,946 12-02-2018, 10:22 PM
Последний пост: CKREPKA

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 3 Гость(ей)