Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Баг с полями
#1
Собственно, ваш покорный слуга визуально демонстрирует, ээ, возможность сдвига. Предлагаю модифицировать строку статуса или сделать проверку на валидность символов.
Ответ
#2
Zeratyl Написал:Собственно, ваш покорный слуга визуально демонстрирует, ээ, возможность сдвига. Предлагаю модифицировать строку статуса или сделать проверку на валидность символов.

Может ей просто ширину ограничить?

Добавлено через 31 секунду
А-то символы то разные бывают в объеме.
[Изображение: 65693cefaba40a96a8d95ffb722f5321.png]
Ответ
#3
Zeratyl Написал:Собственно, ваш покорный слуга визуально демонстрирует, ээ, возможность сдвига. Предлагаю модифицировать строку статуса или сделать проверку на валидность символов.
Напомнил один случай в универе, когда нам нечего было делать и мы на смтп универа редактировали папки со своими файлами, сначала использовали разные знаки чтобы стать с разными именами 1ыми в списке, потом это стало уже как спорт, итог : мы просидели пару играясь с папками и в конце концов оставили тупо имена справа.
Ответ
#4
WTF™ Написал:Напомнил один случай в универе, когда нам нечего было делать и мы на смтп универа редактировали папки со своими файлами, сначала использовали разные знаки чтобы стать с разными именами 1ыми в списке, потом это стало уже как спорт, итог : мы просидели пару играясь с папками и в конце концов оставили тупо имена справа.

Очень познавательная и интересная история, спасибо.
[Изображение: 65693cefaba40a96a8d95ffb722f5321.png]
Ответ
#5
забавный баг
Ответ
#6
Zeratyl Написал:сделать проверку на валидность символов.

Asmodiel Написал:А-то символы то разные бывают в объеме.

Вот, если смотреть на мое сообщение, на сообщения джентльменов linliss и Asmodiel, то это уже напоминает борду.
Ответ
#7
Zeratyl Написал:Вот, если смотреть на мое сообщение, на сообщения джентльменов linliss и Asmodiel, то это уже напоминает борду.

Как я понимаю под "сделать проверку на валидность символов": ввести проверку на тип или количество символов.

Ширина 30 точек (...) или 30 букв (ЮБЖ) совсем разная. Отпинайте, если я Вас не так понял.
[Изображение: 65693cefaba40a96a8d95ffb722f5321.png]
Ответ
#8
linliss, у мсье Zeratyl эм.. больше))
Ответ
#9
Asmodiel, вы абсолютно все правильно поняли. Валидные символы - русские и латинские буквы, цифры, часть спецсимволов _, +, $, @, * и т.д. Все остальное (большая часть юникода) - не валидное.

А количество без разницы, если ширина символов будет не больше, чем у обычной буквы. Просто будет перенос на следующую строку и все.
Ответ
#10
Asmodiel Написал:Как я понимаю под "сделать проверку на валидность символов": ввести проверку на тип или количество символов.

Ширина 30 точек (...) или 30 букв (ЮБЖ) совсем разная. Отпинайте, если я Вас не так понял.

Уважаемый господин Asmodiel да вы гений
[Изображение: 7b02ac96dc09.png]
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 2 Гость(ей)