Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Разделение мира л2 на многое кол-во серверов
#21
[Изображение: seinfeld.gif]

При ДДуосе - ваши кластеры забьют в том числе, за каким надо было упоминать клиент карты и тд, если то что вам надо полностью на стороне сервера, так как он грузит только точки входа и обменивается пакетами с клиентом(причем тут ГОРОД).

Если вы об этом(распределение фильтров для гс лс) - то надо было просто скинуть тему суда и не запутывать всех.
https://forum.zone-game.info/showthread....E%EA%F1%E8
Ответ
#22
О Боже, какой вы не пробиваемый...

И так у нас есть сервер игры л2(ПО) т.е. гейм и логин.
Клиент пришел играть, на сервере 100500 человек, он логинится создает чара, заходит в игру, видит 100500 человек.
И так, что нужно сделать, что бы снизить нагрузку на сервере? Правильно, разделить игру на 100 серверов, что бы каждая локация загружалась на своем сервере. Как этого добиться?
Разделить карту на зоны, эти зоны будут на разных серверах, т.е. точки входа в эти сервера будут по определенным координатам внутри игрового мира(ПО), т.е.
Например:
Мы бежим из адена в гдд, когда осада, народу на сервере 100500 человек, как обычно всё лагает и прочее,.. как можно попробовать избавиться от лагов? Разделить нагрузку, при переходе через "врата" если не ошибаюсь, мы попадаем в зону ответсвтенности города Годдард, и попадаем на логический сервер номер 2. На котором тоже есть люди....

Причём тут вообще "дыдос", он его привел в пример, как пример применения фастфлюкс, не более того.
1
Ответ
#23
xolseg, если честно, то на данный момент всё совершенно наоборот - игрок заходит на сервер, видет 3,5 калек и выходит, а остальное - обсуждение сферического коня в вакууме.
Fortuna - non penis, in manus non recipe.
Ответ
#24
Ashe Написал:xolseg, если честно, то на данный момент всё совершенно наоборот - игрок заходит на сервер, видет 3,5 калек и выходит, а остальное - обсуждение сферического коня в вакууме.

Реализация и разработка идеи не зависит от нынешнего положения дел в сфере л2. Wink
Мне приятнее видеть не лагающий сервер, который сможет выдержать реальных 20-30 тысяч онлайна, чем сервер который не держит нагрузку и в 3 тысячи, зато накруткой показано 15 тысяч.

Добавлено через 2 минуты
pchayka Написал:Кластерно сделана EVE online, но без телепортов или переподключения это вряд ли получится в ла2.

Почему не получится? Объясните подробнее?

В еве сделан переход с помощью анимации прохода между вратами в зонах - это я понимаю и играл когда этой анимации не было и был просто переход из одних врат в другие, что помешает тут реализовать такой механизм?
1
Ответ
#25
Erwin Написал:никак - сервер не грузит клиент, а только отсылает и принимает пакеты.
Чтобы такое реализовать нужно - создавать новую игру.

Хз, хз. Кто-то тут на форуме уже демонстрировал реализацию перехода чара между серверами в реал тайм.
Ролик уже не найду ибо не помню в какой теме.
[Изображение: 61b684.png]
Ответ
#26
20-30к игроков для Lineage II - это глупость, ибо при 4-5к в игре не пропихнуться, все локации забиты, таким образом для такого онлайна нужно физически расширять игровой мир n-ое количество раз, а идея кластеризации сервера линейки появляется не в первые, но как правило всё заканчивается нехваткой знаний, опыта и времени.
Fortuna - non penis, in manus non recipe.
Ответ
#27
Ashe Написал:20-30к игроков для Lineage II - это глупость, ибо при 4-5к в игре не пропихнуться, все локации забиты, таким образом для такого онлайна нужно физически расширять игровой мир n-ое количество раз. А идея кластеризации сервера линейки появляется не в первые, но как правило всё заканчивается нехваткой знаний, опыта и времени.

Что бы расширять мир, нужно подготовить платформу...

Не хочу заниматься демагогией... но хочу сделать и сделаю, может не сам, мб придется ещё денег заплатить, но не столь страшно, перспективы развития окупят всё в десятки раз...
1
Ответ
#28
xolseg, в таком случае, я бы пожелал удачи и посоветовал делать что-то своё. Да долго, да затратно, но раз хочется, то мне это кажется лучшим способом реализации вашей идеи, тем более что сейчас имеются все условия для инди разработки.
Fortuna - non penis, in manus non recipe.
Ответ
#29
Клиент не потянет большого онлайна. Думаю нет смысла объяснять почему? Лаги на осадах - это норма, подобная ситуация будет везде и всегда. Какой смысл играть в полном дискомфорте?
Ответ
#30
Ro_0TT Написал:Клиент не потянет большого онлайна. Думаю нет смысла объяснять почему? Лаги на осадах - это норма, подобная ситуация будет везде и всегда. Какой смысл играть в полном дискомфорте?

А зачем нам много кол-во человек обрабатывать? Нам нужно обработать мир, а не отдельный взятый кусок.
1
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема Автор Ответы Просмотры Последний пост
  Скрипт статистики онлайн серверов NewUser 18 4,953 01-26-2015, 02:33 PM
Последний пост: Apoloser
  Phoenix Engine Core для l2j серверов crazy_voin 6 3,303 02-23-2012, 06:02 AM
Последний пост: Psych_O
  Проблема коннекта 2 серверов на разных ГС и ЛС pvpline 7 2,633 08-02-2011, 12:55 AM
Последний пост: aks19

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 20 Гость(ей)