Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Достать поддерживаемые клиентом пакеты
#1
Всем привет! У меня возник вопрос: можно ли получить из клиента список пакетов, которые он поддерживает? Интересует High Five Part 4 (финальный с руофа, 267 протокол)

А пока ваши тапки еще только вылетели в мою сторону, спрошу: может кто-то уже делал подобное? :Olen':
Ответ
#2
ProdRev Написал:Всем привет! У меня возник вопрос: можно ли получить из клиента список пакетов, которые он поддерживает? Интересует High Five Part 4 (финальный с руофа, 267 протокол)

А пока ваши тапки еще только вылетели в мою сторону, спрошу: может кто-то уже делал подобное? :Olen':

Сделать дамп через ольгу, не? Я вообще предпочитаю смотреть в IDA все.
m0nster.art - clear client patches, linkz to utils & code.
Гадаю по капче.
Ответ
#3
Pointer*Rage Написал:Сделать дамп через ольгу, не? Я вообще предпочитаю смотреть в IDA все.

Это ява кодер, не?:Olen':
Такое ощущение, что ты не знаешь, что практически любой ява кадер, при слове "олька" думают о своей соседке или еще кому-то, а не о дебагереBig Grin
open-team.ru - Freya, HighFive...
Ответ
#4
Можно. Любым отладчиком - список пакетов из секции даты, которые идут в энуме. Клиент пакеты искать вручную. Внутри пуши на опкод.
Ответ
#5
Pointer*Rage Написал:Сделать дамп через ольгу, не? Я вообще предпочитаю смотреть в IDA все.

К своему сожалению я не могу сказать, что понимаю что такое "сделать дамп через ольгу" Sad

Пуду признателен за "тык носом" в мануал по использованию IDA "IDA для чайников" :Olen':

Добавлено через 2 минуты
KilRoy Написал:Можно. Любым отладчиком - список пакетов из секции даты, которые идут в энуме. Клиент пакеты искать вручную. Внутри пуши на опкод.

Может завалялась где ссылка на какой-нибудь мануал?

P.S. я полнейший нуб в дизасембле и Си :Olen': Но очень хочу разобраться. С чего то же надо начинать.
Ответ
#6
ProdRev, в таком случае, почитайте книгу Криса Касперски "Образ мышления-дизассемблер IDA".
Fortuna - non penis, in manus non recipe.
Ответ
#7
Ashe Написал:ProdRev, в таком случае, почитайте книгу Криса Касперски "Образ мышления-дизассемблер IDA".

а какие книги по ассемблеру еще есть толковые?
Ответ
#8
Ashe Написал:ProdRev, в таком случае, почитайте книгу Криса Касперски "Образ мышления-дизассемблер IDA".

Большое спасибо, начну с неё.
Ответ
#9
asdasd89, а при чём здесь асм? Разговор шёл о дизассемблерах.
Fortuna - non penis, in manus non recipe.
Ответ
#10
ProdRev Написал:Большое спасибо, начну с неё.

Не думаю что это именно та книга, с которой можно начинать:
Цитата:Ориентирован на системных программистов средней и высокой квалификации в совершенстве владеющих языком ассемблера микропроцессоров серии Intel 80x86 и работающих с операционными системами фирмы Microsoft.
Я бы себя охарактеризовал как "веб-программист средней квалификации, имеющий отдаленное представление об ассемблере и работающий с ОС Linux платформы" Sad
Нужно что-то ещё более "для чайников":Olen':
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема Автор Ответы Просмотры Последний пост
  Дизасм клиента. Пакеты. n3k0nation 30 21,931 11-25-2018, 10:29 AM
Последний пост: LightFusionMain
  Работа с клиентом and31 4 1,904 10-29-2017, 02:35 AM
Последний пост: and31
  Работа с Клиентом Infiniry Odessey Melargus 0 1,037 02-03-2016, 02:57 PM
Последний пост: Melargus
  Достать анимации slayer48 9 3,102 02-20-2014, 10:20 PM
Последний пост: slayer48
  Работа с клиентом Valent 3 1,634 12-23-2013, 05:15 PM
Последний пост: NeverDie
  UnrealED не сохраняет пакеты utx krisadr 2 1,993 03-12-2012, 01:34 PM
Последний пост: Volond1
  Проблема с клиентом lineage 216 untunable 2 1,948 07-02-2011, 08:29 PM
Последний пост: Place
  Проблема с клиентом hith 13 3,777 04-13-2011, 08:56 PM
Последний пост: PROGRAMMATOR
  Проблема с клиентом Interlude HuKoJIau 1 2,302 11-30-2010, 05:33 AM
Последний пост: weTr1k
  проблеммы с клиентом Gorkii 5 2,287 11-23-2010, 06:11 AM
Последний пост: Gorkii

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 5 Гость(ей)