Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Зона торговли
#1
Всем привет!Smile
Сервер interlude.
Возникли вопросы:

1. Как сделать зону торговли только в определенном месте с определенным радиусом, так чтобы только можно было продавать? Есть ли уже мануал, не могу найти нигде, то ссылки не действительные то еще что-то.

2. ^^=По аналогии выше=^^
Как сделать зону покупки, чтобы можно было только покупать?

Пожалуйста если где-то есть описание, дайте просто ссылку.

Или просто объясните в какую сторону смотреть и если можно подробнее объяснить где, то будет вообще замечательно.Smile

ТКНИТЕ ПРЯМ НОСОМ МЕНЯ Wink
Ответ
#2
Смотрите входящие пакеты на частный торг и крафт. Сформируйте known список с игроками внутри нужного вам радиуса от игрока и если список пуст, то разрешайте торговлю/крафт.

По поводу зон, то нужно создать новую зону типа TradeZone и присвоить ей несколько (или один, если числовое значение) дополнительных параметров разрешающих свой вариант buy/sell/craft.
Ответ
#3
Скорее я не верно задал вопрос.
Как запретить buy/sell/craft везде?
А создать зону я знаю как.
Ответ
#4
lin Написал:Скорее я не верно задал вопрос.
Как запретить buy/sell/craft везде?
А создать зону я знаю как.

PHP код:
<?php 
if (!activeChar.isInsideZone(ZoneId.SUPERPUPERZONE))
{
activeChar.sendPacket("You can't use sell/buy/craft mode in this zone.");
return;
}
Ответ
#5
Donatte, да тут кароче проще потратить времени и переписать, спасибо конечно!Smile
Вариант рабочий но не очень надежный.

оффтопик
Ответ
#6
lin Написал:Donatte, да тут кароче проще потратить времени и переписать, спасибо конечно!Smile
Вариант рабочий но не очень надежный.

оффтопик
Минимальный отклик и максимальная пропускная смособность - это главное, а то что вы напихаете в сервер кучу никому кроме вас не нужных технологий, не сделает его более производительным. Отключать действия части пользователей пока на сервере что-то обновляется - это вообще рукалицо.
Ответ
#7
lin Написал:Donatte, да тут кароче проще потратить времени и переписать, спасибо конечно!Smile
Вариант рабочий но не очень надежный.

оффтопик

А чем вас не устраивает существующая модель кода?
Ответ
#8
linliss Написал:Минимальный отклик и максимальная пропускная смособность - это главное, а то что вы напихаете в сервер кучу никому кроме вас не нужных технологий, не сделает его более производительным. Отключать действия части пользователей пока на сервере что-то обновляется - это вообще рукалицо.
Ничего лишнего обновляться не будет и даже не то, чтобы не будет, а будет выводиться в случаях " мошенничества игрового ", которое делать нельзя, кроме того, что имеется.
А работает как оно есть.
Если попытается, что - то получить со стороны клиента, сервер ему это не даст сделать, высветится сообщение " последующие попытки могут привести к бану ". :redlol:
Donatte Написал:А чем вас не устраивает существующая модель кода?
Нет логики скриптов, написано от <матное слово>.
Да и просто хочется переделать Smile, для себя...
На какие либо продажи я не хочу делать, просто, что то сел и захотелось именно эту игру и именно interlude, в других мне не нравится, ушло куда-то, в жопу. Игровая блуда начинается, нет линии игры, нет смысла все одно типичное. Игра желает лучшего, но не в сторону наворотов и это должно быть главное, всего должно быть в меру. Иначе получится <матное слово>:redlol:
Ответ
#9
lin Написал:Ничего лишнего обновляться не будет и даже не то, чтобы не будет, а будет выводиться в случаях " мошенничества игрового ", которое делать нельзя, кроме того, что имеется.
А работает как оно есть.
Если попытается, что - то получить со стороны клиента, сервер ему это не даст сделать, высветится сообщение " последующие попытки могут привести к бану ". :redlol:

Нет логики скриптов, написано от <матное слово>.
Да и просто хочется переделать Smile, для себя...
На какие либо продажи я не хочу делать, просто, что то сел и захотелось именно эту игру и именно interlude, в других мне не нравится, ушло куда-то, в жопу. Игровая блуда начинается, нет линии игры, нет смысла все одно типичное. Игра желает лучшего, но не в сторону наворотов и это должно быть главное, всего должно быть в меру. Иначе получится <матное слово>:redlol:

В одиночку менять архитектуру сервера это тарифный план "прощай молодость". Но если вы горец и у вас есть на лень пару веков, то всегда пожалуйста. Только учтите, писать нужно с нуля, иначе обрастёте костылями.
Ответ
#10
Donatte Написал:В одиночку менять архитектуру сервера это тарифный план "прощай молодость". Но если вы горец и у вас есть на лень пару веков, то всегда пожалуйста. Только учтите, писать нужно с нуля, иначе обрастёте костылями.
Сборки которые в данный момент имеются - это мусор - это нельзя назвать разработкой, одни " - ", никаких " + " нет.
О какой такой производительности может идти речь, я так и не понимаю. :redlol:
И что под словом производительность вы можете понимать, я тоже не имею ни малейшего понятия, если имеющиеся сборки вы считаете производительными, то это нонсенс, " без комментариев ". Smile

Ага еще производительней на каждом ходу писать player == null или еще производительнее писать постоянно instanceof. ОХ какая производительность будет прям ммааа...:redlol:
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема Автор Ответы Просмотры Последний пост
  Не работает зона баф\дебаф the2fantasy 1 1,329 11-29-2013, 12:45 PM
Последний пост: Pendant
  Батл зона. white7777x 6 1,704 08-28-2013, 05:13 PM
Последний пост: moveton
  Инстанс Зона KpoIIIuK 1 1,576 05-24-2013, 03:12 PM
Последний пост: smeli
  ТОрг Зона natarios 9 2,314 04-29-2013, 06:27 PM
Последний пост: L2jTeam
  пвп зона в гиране Draku1a 3 1,519 05-13-2012, 08:52 AM
Последний пост: L2CCCP
  Запрет торговли zireaelTS 2 2,263 12-01-2009, 02:28 PM
Последний пост: травка
  Запрет торговли Dean 0 1,950 02-16-2009, 01:34 PM
Последний пост: Dean
  Запрет торговли. AID 0 2,585 01-21-2009, 12:04 PM
Последний пост: AID

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 3 Гость(ей)