Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Itemname-e.dat Gracia Epilogue
#1
Доброе время суток!
Суть проблемы в том, что при добавлении данных в Itemname-e.dat клиента Gracia Epilogue клиент перестает запускаться. При чем не важно какой клиент, патч или что туда добавлять. Даже если скопировать строки из файла, поменять ID и залить обратно будет ошибка.
Перепробовал множество редакторов и ни 1 не помог решить проблему.

Увеличение размера виртуальной памяти не помогло.
Добавление в DEP не помогло.
Тестировалось на Windows 7 x64 и Windows 10 x64
Смена редакторов не помогла.

Ошибка 1

Ошибка 2

Ошибка 3

Может кто встречался с данной проблемой? Может кто проверенный редактор дать?
Ответ
#2
Какой ID используется? Возможно, что он слишком большой.
У меня такое же было на ХФ когда я генерировал ID скриптом.
[Изображение: 4e38c909fcd08c5fcdf363b54a62.png]
Ответ
#3
Zubastic Написал:Какой ID используется? Возможно, что он слишком большой.
У меня такое же было на ХФ когда я генерировал ID скриптом.

Диапазон ID был от 30к до 80к. От 5 до 200 итемов разом с ID по порядку.
Ответ
#4
Попробуй уменьшить ID.
[Изображение: 4e38c909fcd08c5fcdf363b54a62.png]
Ответ
#5
У меня такое с нпс было. Пришлось добавлять их в начало файла.
Ответ
#6
Не помогает.
Ошибка из системного журнала
Ответ
#7
у меня такая трабла с какими то датками была, просто каждый раз для добавления приходилось брать исходный файл, 2 раза в один и тот же добавлять не получалось
Gaikotsu: Маркетинг у скриптов на высшем уровне - могут и снег зимой эскимосу продать.
Ответ
#8
Kampina Написал:у меня такая трабла с какими то датками была, просто каждый раз для добавления приходилось брать исходный файл, 2 раза в один и тот же добавлять не получалось

Ошибка

Вот такая вот ошибка вылезла, если следовать Вашей теории.
Виртуальной памяти выделено 16Гб при 8Гб оперативки, сроду столько не стояло. Да и это ничего не меняет. Было меньше - ошибка присутствовала.


Есть еще одна теория у меня. Клиент не воспринимает файл больше, чем n Кб. 558Кб получился файл в этот раз, исходный 545Кб. С исходным Itemname все запускается, но если добавить что-то, то уже ошибка.
Сделал я такой вывод из эксперимента с англ и русским файлом. Англ изначально весил меньше, чем в русский. В англ файл влезло больше строк, чем в русский и все запустилось, но когда я добавил еще пару строк, то клиент перестал запускаться. Тогда я взял и удалил все описания добавленных предметов оставив только Id и название, клиент снова запустился.

Может у кого есть мысли по этому поводу?
Ответ
#9
SoniPro Написал:
Ошибка

Вот такая вот ошибка вылезла, если следовать Вашей теории.
Виртуальной памяти выделено 16Гб при 8Гб оперативки, сроду столько не стояло. Да и это ничего не меняет. Было меньше - ошибка присутствовала.


Есть еще одна теория у меня. Клиент не воспринимает файл больше, чем n Кб. 558Кб получился файл в этот раз, исходный 545Кб. С исходным Itemname все запускается, но если добавить что-то, то уже ошибка.
Сделал я такой вывод из эксперимента с англ и русским файлом. Англ изначально весил меньше, чем в русский. В англ файл влезло больше строк, чем в русский и все запустилось, но когда я добавил еще пару строк, то клиент перестал запускаться. Тогда я взял и удалил все описания добавленных предметов оставив только Id и название, клиент снова запустился.

Может у кого есть мысли по этому поводу?

Есть ещё такая фишка что есть ограничение на количество строк, но вы писали что добавляли по одной, поэтому не думаю что в этом проблема, ещё проблема может быть в кодировке ставьте UTF8 или UTF8 без бомт Smile

Добавлю: ещё такой крит клиента если есть itemname-e.dat но нет пары в armorgrp.dat, etcitemgrp.dat, weapongrp.dat ищи чего не хватает.
Gaikotsu: Маркетинг у скриптов на высшем уровне - могут и снег зимой эскимосу продать.
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема Автор Ответы Просмотры Последний пост
  NPC с Эффектом Огненный стенд от NevesOma для Interlude, High Five, Gracia L2jm 0 1,079 11-05-2020, 12:32 AM
Последний пост: L2jm
  Npc+Effect+Logo Beautiful Dwarf для C4, Interlude, Gracia Final, High Five L2jm 0 1,800 07-11-2020, 10:19 PM
Последний пост: L2jm
  City Guard Manager с эффектом для Interlude, H5, Gracia Final, C4 от NevesOma L2jm 0 1,403 04-22-2020, 03:26 PM
Последний пост: L2jm
  Epilogue win10 BaldIriskin 12 3,138 02-03-2019, 01:55 PM
Последний пост: Phantom-Dev
  Даунгрейд Classic до HF\Epilogue - Нужна инфа CozyMucus 3 1,913 05-05-2018, 05:00 AM
Последний пост: Psycho
  Epilogue LineageSkillEffect adaria 9 2,465 12-10-2017, 09:17 PM
Последний пост: adaria
  [Epilogue] armorgrp добавить костюм adaria 0 1,126 10-19-2017, 10:27 PM
Последний пост: adaria
  Gracia Plus System(РуОФФ) PowerfulOwn 9 2,427 03-08-2016, 04:41 PM
Последний пост: n3k0nation
  ItemName-e.dat decrypt alexkhua 0 1,129 12-06-2015, 01:10 AM
Последний пост: alexkhua
  Чудо патч(Epilogue) Sai_One 6 2,882 09-19-2015, 05:20 PM
Последний пост: moveton

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)