Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Лаги при эффектах и одевании итемов.
#41
BeOS, Я пытался делать разные манипуляции, вплоть до полного выпила ShortcutWnd из *.u\xmlui. Таким способом я и нашел слабую точку в MagicSkill.

P.S. Чистые файлы тоже проверял, тоже самое.
Ответ
#42
Emperor Написал:BeOS, Я пытался делать разные манипуляции, вплоть до полного выпила ShortcutWnd из *.u\xmlui. Таким способом я и нашел слабую точку в MagicSkill.

P.S. Чистые файлы тоже проверял, тоже самое.
ну я на всякий.
просто в годовских клиентах в скрипты окна скиллов еще сверху понадобавляли кучу всякого гуана а-ля проверки на валидность оружия и т.д. (чтобы скиллы становились активными\неактивными)
Ответ
#43
Emperor;424157 Написал:Касательно почти : лаг появляется очень редко. Если говорить простым языком - до того как я создал топик и начал копать - 100%, сейчас примерно 10-15%, по ощущениям. Вроде и ерунда, но эстетически неприятно. На этот раз нет идей, какое окно может создавать эту нагрузку.
Всё ещё актуально.
Ответ
#44
кстати, такой вопрос - можно ли в теории попробовать собрать и компилировать скрипты этим https://github.com/stephank/surreal/ ?
Ответ
#45
BeOS, Зачем придумывать велосипед, если уже есть слитые компилы под ИТ+\ХФ?
Ответ
#46
Emperor Написал:BeOS, Зачем придумывать велосипед, если уже есть слитые компилы под ИТ+\ХФ?
хочется собрать свое для GOD клиентов, но пока что застрял с родным UCC на стадии автогенерации хедеров для engine. они генерируются и дальше тупо сваливается в крит и отправляет в пешее, в логах вообще хаос творится Sad


Файлы вложений
.zip   UCC.zip (Размер: 45.51 KB / Загрузок: 8)
Ответ
#47
BeOS Написал:хочется собрать свое для GOD клиентов, но пока что застрял с родным UCC на стадии автогенерации хедеров для engine. они генерируются и дальше тупо сваливается в крит и отправляет в пешее, в логах вообще хаос творится Sad
хотя нет, разобрался. пойду дальше колупаться
Ответ
#48
Всё таки подниму, в надежде на лучшее. Остаточный лаг при переодевании шмоток\юзе скиллов другими игроками меня доканывает. Он так или иначе связан с получением скилла (пассивного\активного\баффа - не важно), но найти место не могу.

У человека вылетает триггер - фриз, человек получил пассивку от одевания сета - фриз, человек получил скилл ЛСа от одетой пушки - фриз.
Полагаю, что нужно смотреть в те места, в которых это всё может регистрироваться, но я уже все места посмотрел и попытался их дропнуть - не помогло.

Напомню, что фриз не постоянен, а рандомен. Сейчас он появился, 5-10 минут бегаю нормально, хоп и словил снова.
Ответ
#49
Emperor Написал:Всё таки подниму, в надежде на лучшее. Остаточный лаг при переодевании шмоток\юзе скиллов другими игроками меня доканывает. Он так или иначе связан с получением скилла (пассивного\активного\баффа - не важно), но найти место не могу.

У человека вылетает триггер - фриз, человек получил пассивку от одевания сета - фриз, человек получил скилл ЛСа от одетой пушки - фриз.
Полагаю, что нужно смотреть в те места, в которых это всё может регистрироваться, но я уже все места посмотрел и попытался их дропнуть - не помогло.

Напомню, что фриз не постоянен, а рандомен. Сейчас он появился, 5-10 минут бегаю нормально, хоп и словил снова.

ну там скорее проблема в математике и офигенном коде при парсинге списка скиллов. а рандомно скорее всего из-за того, что временами основной поток игры сильно нагружен. версия ue из ладвы насколько я помню не умеет в многопоточность скриптов
Ответ
#50
BeOS, Встаёт очевидный вопрос: А чем я отличился, что я ловлю этот лаг, а другие нет? Да и потом - узкоглазые хоть и извращенцы, но не пропустили бы такие явные траблы в релиз.
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема Автор Ответы Просмотры Последний пост
  Количество передаваемых итемов nemoruss 1 1,090 01-05-2016, 10:56 AM
Последний пост: smeli
  Проблема со скилами итемов minasgull 1 1,243 08-27-2014, 05:05 PM
Последний пост: minasgull
  Трабл с добавлением итемов в клиент MrKilmen 11 4,220 07-28-2012, 09:40 AM
Последний пост: gorodetskiy
  Картинка для итемов DnB 8 2,828 03-03-2011, 06:37 PM
Последний пост: weTr1k

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 16 Гость(ей)