Проблема просмотра utx файлов Грации Финал - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Сообщество Календарь
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > MMO > Lineage II

Lineage II
Дискуссии на тему создания, настройки и обслуживания серверов Lineage 2. При поддержке: Премиум услуги по рекламе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 26.03.2009, 20:17   #1
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Проблема просмотра utx файлов Грации Финал

Итак, решил посмотреть текстуры нового оружия финальной части грации, но не тут-то было. L2ViewUTX новые файлы открывает, но при выборе какой-либо текстуры, содержащейся в файле utx вылезает ошибка следующего содержания: Stream read error. Решил попробовать обработать файл l2encdec, но результата это не принесло, выдает: Uncnown or corrupted header... Кто может сказать или хотябы намекнуть в чем проблема и самое главное, как её решить. Заранее благодарю...
isebolit вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2009, 19:02   #2
Аватар для PROGRAMMATOR
Администратор

По умолчанию Ответ: Проблема просмотра utx файлов Грации Финал

Цитата:
Сообщение от isebolit Посмотреть сообщение
Все, проблема решена, тему можно закрывать.
Когда решаете проблему, не поленитесь отписать ее решение в своей теме иначе полезности от вашей темы никакой - то есть флуд.
__________________
composer require laravel/framework
yarn add vue
PROGRAMMATOR вне форума Отправить сообщение для PROGRAMMATOR с помощью ICQ Отправить сообщение для PROGRAMMATOR с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 31.03.2009, 13:04   #3
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Ответ: Проблема просмотра utx файлов Грации Финал

Нашел пока единственный способ открытия файлов текстур финальной грации. При помощи umodel (http://www.gildor.org/) любой utx можно перегнать в tga формат, после чего особых проблем с преобразованием текстур возникнуть не должно.
isebolit вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.05.2009, 19:01   #4
Аватар для Joxer
Заинтересовавшийся

По умолчанию Ответ: Проблема просмотра utx файлов Грации Финал

а на описание решения проблемки можно хайд снизить?
(не сочтите за флуд, просто очень надо вытащить текстурку, а ошибка таже самая выскакивает)
Joxer вне форума Отправить сообщение для Joxer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Непрочитано 18.05.2009, 13:20   #5
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Ответ: Проблема просмотра utx файлов Грации Финал

Просил же не снижать, нет админу видать пох...
Тем более вроде писалось: 2. Обсуждение [HIDE] на форуме приведет к блокировке Вашей учетной записи.
isebolit вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.05.2009, 14:17   #6
Аватар для PROGRAMMATOR
Администратор

По умолчанию Ответ: Проблема просмотра utx файлов Грации Финал

А вот Вас, не должно волновать, что там админу пох и что не не пох...
http://forum.zone-game.info/showthread.php?t=2287

Цитата:
Хайд не устанавливайте на файлы доступные в бесплатном варианте
Всего доброго!
__________________
composer require laravel/framework
yarn add vue
PROGRAMMATOR вне форума Отправить сообщение для PROGRAMMATOR с помощью ICQ Отправить сообщение для PROGRAMMATOR с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 18.05.2009, 15:09   #7
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Ответ: Проблема просмотра utx файлов Грации Финал

Всех благ...
isebolit вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2009, 23:57   #8
Новичок

Smile Re: Ответ: Проблема просмотра utx файлов Грации Финал

Цитата:
Сообщение от isebolit Посмотреть сообщение
Нашел пока единственный способ открытия файлов текстур финальной грации. При помощи umodel (http://www.gildor.org/) любой utx можно перегнать в tga формат, после чего особых проблем с преобразованием текстур возникнуть не должно.
Уважаемый пользователь можете ли вы объяснить как мне вытащить текстуру в tga. У меня получается открыть текстуры в Umodel но как правильно сохранить к сожалению не знаю... Заранее благодарен
JIeD вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.12.2010, 18:57   #9
Пользователь

По умолчанию Re: Ответ: Проблема просмотра utx файлов Грации Финал

Цитата:
Сообщение от JIeD Посмотреть сообщение
как мне вытащить текстуру в tga.

Делаеться всё очень просто, качаем это (там l2utxfixerCT2, L2ViewUTX, Unreal Tournament Package Tool и Unreal Engine). (Работает с Финалкой и Эпилогом).

Как собственно сделать .tga:
1) Запускаем l2utxfixerCT2.ехе и выбираем тот .utx файл, который намылились смотреть, тыкаем профиксить. Профиксилось, закрыли (файл профикшенный появится в папке с основным файлом, т.е. если мы фиксили в папке textyres, то появиться в этой же папке файл, но в конце будет -fixed)
2) Открывам Unreal Tournament Package Tool (UTTP) открываем профикшенный файл, потом (в зависимости от того что Вы хотите посмотреть, тыкаете правой кнопкой и выбираете "Extract As Image ---> First MipMap As TGA. Файл появиться в C:\Documents and Settings (двойным нажатием на него он у вас откроется в фотошопе).


Теперь о моей проблеме:
до этого я дошёл ... Но дальше (когда я в инете нашол картинку и захотел её бамбануть в виде иконки, у меня не особо получаеться в Unreal Editor разобраться, есть ли нормальный мануал какойнить? Если да, поделитесь ссылкой ))
Xantrax вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 10:39. Часовой пояс GMT +3.

Вверх