Установка сервера на *Nix - Страница 8 - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Сообщество Календарь
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > MMO > Lineage II > Тех-документация

Тех-документация Статьи по редактированию, компиляции и настройки ява серверов Lineage 2

Ответ
Опции темы
Непрочитано 22.12.2010, 14:40   #71
Пользователь

По умолчанию Re: Установка сервера на *Nix

да как и на любой другой линукс. а в аську тебе стучать врядли кто станет, кому оно нада кроме тебя?
tolik5190 вне форума Отправить сообщение для tolik5190 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Непрочитано 22.12.2010, 16:10   #72
Аватар для SunnyX
Пользователь

По умолчанию Re: Установка сервера на *Nix

Ребят, у вас есть bash скрипты для убийства и перезагрузки серверов?
Один скриптик, который по grep'у будет сверять процессы и если нужно убивать или рестартить.
Не поверю никогда что линкусоводы дрочат на коммандную строку и постоянно делают те же самые операции по 100 раз что бы перезагрузить сервер...
__________________
Классический Interlude PvP сервер http://akamanah.ru/
SunnyX вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2010, 00:28   #73
Пользователь

По умолчанию Re: Установка сервера на *Nix

http://forum.zone-game.info/showpost...0&postcount=69 страницу назад только обсуждали
tolik5190 вне форума Отправить сообщение для tolik5190 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 23.12.2010, 06:19   #74
Аватар для SunnyX
Пользователь

По умолчанию Re: Установка сервера на *Nix

Цитата:
Сообщение от Place Посмотреть сообщение
Держи
http://forum.zone-game.info/showthread.php?p=99798

а так

top
ps aux
ps aux | grep java
...
kill 1924 (так сохраняет в базы)
kill -9 1924 (а так убивает сразу процесс)
Примного благодарен.
Очень актуально сейчас.
Иногда бывает убиваю через top, но помимо PID спрашивает еще как вырубить. Что писать в этом случае? 9 помогает, а как что бы сохранял в базы? 0 не прокатывает вроде-бы.
__________________
Классический Interlude PvP сервер http://akamanah.ru/
SunnyX вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2010, 18:00   #75
Пользователь

По умолчанию Re: Установка сервера на *Nix

просто пиши kill pid, оно корректно завершает, судя по логам.
tolik5190 вне форума Отправить сообщение для tolik5190 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Непрочитано 04.02.2011, 23:56   #76
Изгнанные

По умолчанию Re: Установка сервера на *Nix

такое тогда вопрос: я беру хостинг под линуксом, как на нём тогда запускать сервер. Ведь это же не мой комп, я хз как этот процесс происходит... первый раз буду на удалённом хосте запускать ))
zippel вне форума Отправить сообщение для zippel с помощью ICQ Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2011, 13:58   #77
Аватар для Credo
Герой

По умолчанию Re: Установка сервера на *Nix

Цитата:
Сообщение от zippel Посмотреть сообщение
такое тогда вопрос: я беру хостинг под линуксом, как на нём тогда запускать сервер. Ведь это же не мой комп, я хз как этот процесс происходит... первый раз буду на удалённом хосте запускать ))
Посредством SSH. Для подключения используй Putty
Credo вне форума Отправить сообщение для Credo с помощью ICQ Отправить сообщение для Credo с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 06.02.2011, 18:06   #78
Аватар для SunnyX
Пользователь

По умолчанию Re: Установка сервера на *Nix

Используй WinSCP, это что-то вроде Total Commander-а, проводника по файловой системе.
К тому же если в опциях укажешь путь до Putty, можно будет одной кнопкой запускать командную строку, в которой и совершать операции с серверов.

Добавлено через 1 минуту
Сейчас использую
Код:
kill -2 PID (для оффа)
kill -1 PID (для рестарта)
Иногда может не срабатывать при крайне сильном зависании, приходится убивать через kill -9.
__________________
Классический Interlude PvP сервер http://akamanah.ru/

Последний раз редактировалось SunnyX; 06.02.2011 в 18:08. Причина: Добавлено сообщение
SunnyX вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.02.2011, 11:14   #79
Пользователь

По умолчанию Re: Установка сервера на *Nix

только у меня логин сервер не убивается? даже kill -9 -r PID или killall -9 -r java через пару секунд опять появляется логинсервер.

лыжа на centos 5.5
tolik5190 вне форума Отправить сообщение для tolik5190 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Непрочитано 07.02.2011, 20:12   #80
Изгнанные

По умолчанию Re: Установка сервера на *Nix

Решил пользоваться winscp, что тотал то тотал, это уже точно. Зато удобно, в режиме ftp и доступ к .bs, прям от туда запускай, читай, что хочешь то и делай. Но самый цынус это терминал. командный интерпретатор дос просто пыль глотает. Я жалею вообще, что пользуюсь windows, а не UNIX. так как было бы проблем меньше, ddos и вирусов. К тому же подключатся можно как на свой рабочий стол.

Что касается завершения и убивания процессов, кто то писал пару постов выше, но видно сам не обратил внимание на смысл того написанного. Вообще то для корректного завершения процесса на unix надо сначало убить баш процесса, а затем сам процесс. Таким образом сохраняем в базу и рубим под корень.
zippel вне форума Отправить сообщение для zippel с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 20:09. Часовой пояс GMT +3.

Вверх