Помогите подобрать скорость для создания сервера - Страница 3 - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > MMO > Lineage II

Lineage II
Дискуссии на тему создания, настройки и обслуживания серверов Lineage 2. При поддержке: Премиум услуги по рекламе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 10.07.2008, 23:47   #21
Герой

По умолчанию Ответ: Помогите подобрать скорость для создания сервера

Цитата:
Сообщение от Tonchi Посмотреть сообщение
тут человек спрашывает какой интернет надо для какова онлайна причом здесь локалка ?? чтот понять не могу...
начинаетса ФЛУД!!!
Ты подумай если ето такая скорость то представь что на гигабитном канале скока будет тянуть народа плюс пинг и т д
Для онлайн в 500 человек 10 мигабитной скорости вообще на ура(тест седня был на московской карбине 531 человек онлайн на етой скорости без лагов потянуло)
P.S.
Насчот ресурсов для онлайна в 532 вышло тачка с D980 процом 3 гектара оперативы + винты 10к скорости и кешем в 32 метра
incognito вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2008, 14:04   #22
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Ответ: Помогите подобрать скорость для создания сервера

1) У меня ограничение есть выбор АДСЛ со скоростью 256кб/с и 512 кб/с хоть сотку может эта скорость вытянуть?
2) говорят много мегабайт кушает серв на по тарификиции интернет (всмысле за мегабайты платить)?
3) предоставляют ли хостинг выделенных серверов для Lineage 2, если да кинте линк?

заранее спасибо!
qinka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2008, 03:39   #23
Аватар для LLIOKEP
Пользователь

По умолчанию Ответ: Помогите подобрать скорость для создания сервера

Цитата:
Сообщение от qinka Посмотреть сообщение
1) У меня ограничение есть выбор АДСЛ со скоростью 256кб/с и 512 кб/с хоть сотку может эта скорость вытянуть?
2) говорят много мегабайт кушает серв на по тарификиции интернет (всмысле за мегабайты платить)?
3) предоставляют ли хостинг выделенных серверов для Lineage 2, если да кинте линк?

заранее спасибо!
1 - на 512 кб\с чтобы хорошо было .. ну человек мож 30 если просто , на осаде лаги будут хорошие... но даж 30 онлайн еще собрать нужно. ( это на выделенке , на АДСЛ .. ненаю даж .. мож 10 норм буит =) )
2 - да .. кушает и правдо прилично .. особенно если отправленый трафик тоже учитывается
3 - предостовляют просто сервера а на них можно впринципе хоть что поставить.. но ето дорого, очень, самое низкое около 7к..(эо кора 2 дуо Е6500 или чтото такое и 3 гб оперативки, винт на 160 вроде простой 7200 оборотов.. и интернет с анлимом около 10 мбит ).. хорошие естественно намнога дороже.. линки непомню ( в месяц )


Ну сам могу сказать что трафик учитывается - сколько онлайн и есть ли геодата, с геодатой на осадах ох скока идет =)

Главное в основном ето отправленный трафик .. примером могут быть такие цифры - принято 100 мб , отправлено 4 гига ..

И на ADSL вообще я бы несоветовал заниматся таким делом =) скорость низкая еще и пинг плохой , задержки временами... нестабильно ето все..
LLIOKEP вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 12.07.2008, 10:13   #24
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Ответ: Помогите подобрать скорость для создания сервера

LLIOKEP, Спасибо разъеснил суть этой темы!

Добавлено через 5 минут
LLIOKEP мож еще вопрост, на 100-200 онлайн много будет в месяц кушать магабайт?

Последний раз редактировалось qinka; 12.07.2008 в 10:18. Причина: Добавлено сообщение
qinka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2008, 10:40   #25
Герой

По умолчанию Ответ: Помогите подобрать скорость для создания сервера

Цитата:
Сообщение от qinka Посмотреть сообщение
на 100-200 онлайн много будет в месяц кушать магабайт?
Ты сам гамал(а) в линейку представь скока у тя трафа шло на все про все
терь умножаем ето минимум на сотню + траф от геодаты вообщем много
П.С. попробуй в локалке поставить и посмотреть скока будет жрать
Хотя да отданный траф будет в 10 раз как минимум выше полученного
Вот цифры которые на онлайн 60-180(всего 60 линейщиков но окон от1 до 3) в локалки насчитал за месяц
Отправлено 40 Гигабайт
Получено 1 Гигабайт
ВСе цифры идут плюс минус 200-300 метров
incognito вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2008, 21:23   #26
Аватар для LLIOKEP
Пользователь

По умолчанию Ответ: Помогите подобрать скорость для создания сервера

Цитата:
Сообщение от qinka Посмотреть сообщение
LLIOKEP, Спасибо разъеснил суть этой темы!

Добавлено через 5 минут
LLIOKEP мож еще вопрост, на 100-200 онлайн много будет в месяц кушать магабайт?
Инкогнито правильно написал.. отправленый трафик намного больше полученого... боюсь при АДСЛ такова онлайна ты несможеш достигнуть , если выделенка будет и отправленый трафик бесплатный то оринтируйся примерно на 2 гига принятого трафика в месяц.. Если отправленый тоже платный то лутше конешно безлемит .. и желательно мегабита 2 хотябы..
( отправленый трафик точно знаю есть во многих провайдерах в Украине .. в России вроде нет такова )

Но есть еще одно НО ... ето сайт =) если сайт довольно тяжелый то трафик будет накручиватся в основном из за него.. поэтому посоветую чтонибудь лайт версии чтобы весил поменьше..

Ну и конешно ориентируйся что под 200 онлайн нужно примерно Intel Core 2 due E6700 , 6 Гб Оперативки , и хард .. вот хард очень хорошо было бы 10к оборотов.. если нет возможности то и 7200 пойдет..
Под такую конфигурацию 200 онлайн будет прекрасно держать и ПТС сборка и Ява.. Но это если комп только под серв и ты небудеш во чтонибудь играть во время работы сервера =)

Надеюсь ты понял что я тебе пытался обьснить.. желаю успехов в етом нелегком деле
LLIOKEP вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 12.07.2008, 22:39   #27
Герой

По умолчанию Ответ: Помогите подобрать скорость для создания сервера

Цитата:
Сообщение от LLIOKEP Посмотреть сообщение
боюсь при АДСЛ такова онлайна ты несможеш достигнуть
большинство адсл модемов что я знаю имеют конфигурацию 24 мбит входящий и до 1 исходящий а следовательно онлайн не больше 50 человек чтобы без лагов максимум и то не факт но у тя и того меньше 512кБит/с что как минимум режет онлайн на 2 + сайт ето отдальная тема но Шокер прав те в лучшем случае лайт версия подойдет что-то в стиле linkweb + небольшие примочки не больше и то вслучае если ты не будеш выкладывать програм на нем+( если кто-то что-то наснет качать пусть даже патч в 10 метров то ето все лаги всем обеспечены потому что закачка по приоретету идет на первом месте а в остаток канала будет идти остальной траф+(
Пасибку те тыркнул потому что важные сведения=)Хотя 6 гектар оперы ето многовато будет
У мя щас стоит сервачок для локалки не повериш на нем 768 метров оперативки всего и старичок атлон 2100ХР+ хард правда стоит скази на 120+)так вот вот ето чудо дежит до 180 человек без напрягов на немного переделанной винде ХП с 1 паком +все что не нужно вырезано +большие доработки по самой винде за что спасибо друзьям+)
incognito вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 13.07.2008, 07:56   #28
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Ответ: Помогите подобрать скорость для создания сервера

Всем тыкнул спасибку!
Плохо у нас одни монополисты в области что _www.u-tel.ru что _www.1i.ru цены гнут за инет жуть.
qinka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2008, 08:52   #29
Аватар для LLIOKEP
Пользователь

По умолчанию Ответ: Помогите подобрать скорость для создания сервера

Цитата:
Сообщение от incognito Посмотреть сообщение
У мя щас стоит сервачок для локалки не повериш на нем 768 метров оперативки всего и старичок атлон 2100ХР+ хард правда стоит скази на 120+)так вот вот ето чудо дежит до 180 человек без напрягов на немного переделанной винде ХП с 1 паком +все что не нужно вырезано +большие доработки по самой винде за что спасибо друзьям+)
Не ну я предоставил конфигурацию для компьютера имеея ввиду Хорошую сборку ( например Ребелион ) + геодату .. впринципе уже нужно 4 гига оперативы для Стабла.. а 6 Гигов ето еще плюс\минус такова конфига хватит думаю даж на 500+ .. главное ето стейбл ) а то будет хватать трафика но тачка тормозить будет.. это не есть хорошо , а для ПТС 6 гигов это вообще отлично...

Цитата:
Сообщение от qinka Посмотреть сообщение
Плохо у нас одни монополисты в области что _www.u-tel.ru что _www.1i.ru цены гнут за инет жуть.
Ну у нас тоже тарифы довольно дорогие .. почти как у вас , только выделенка и Стрим у нас тоже есть =)

Посмотрел тарифы на сайтах.. впринципе и там и там 1 мбит стоит около 900 р .. думаю такой скорости для небольшова сервера хватит....
LLIOKEP вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 13.07.2008, 10:49   #30
Герой

По умолчанию Ответ: Помогите подобрать скорость для создания сервера

Цитата:
Сообщение от LLIOKEP Посмотреть сообщение
Не ну я предоставил конфигурацию для компьютера имеея ввиду Хорошую сборку ( например Ребелион ) + геодату .. впринципе уже нужно 4 гига оперативы для Стабла.. а 6 Гигов ето еще плюс\минус такова конфига хватит думаю даж на 500+ .. главное ето стейбл ) а то будет хватать трафика но тачка тормозить будет.. это не есть хорошо , а для ПТС 6 гигов это вообще отлично...
Не не повериш вот щас Ребелион 8424 тянет особо не напрягаеясь правда без геодаты скачать до сих пор не смог=(Так не кто и не спорит вся фишка етого сервака иш в операционке за которую все навсего 100 вмз отдать пришлось и то цена чисто символическая+)
ДА уж насчот монополистов ето пипец у нас щас 2 адсл один через разетку и + стрим все больше нет ничего нет нормального+(да и ето тоже сплошное наказание
incognito вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 12:03. Часовой пояс GMT +3.

Вверх