Русскоязычная команда разработчиков эмуляторов AION - Страница 6 - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Сообщество Календарь
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > MMO > Aion

Важная информация

Aion
Всё о установке, настройке и администрировании серверов Aion. При поддержке: Aion-Top - Рейтинг сайтов Aion

Описание темы:Создание команды

Ответ
Опции темы
Непрочитано 19.05.2011, 20:01   #51
Аватар для Event
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Русскоязычная команда разработчиков эмуляторов AION

Цитата:
Сообщение от ALeKsIuS Посмотреть сообщение
Тоже интересно что за команда Можете и мне стукнуть ну или ваш форум гляну.
Цитата:
Сообщение от ALeKsIuS Посмотреть сообщение
Недавно собрали команду и уже на рынок? Неизвестны аспекты вашей сборки, тех поддержки... Не завидую покупателям
Все аспекты выложены на другом форуме.)) Там еще и античчит от нашей команды формата клиент-сервер. Но он по отдельной цене

Как только будет готова фри- версия сервака - можно будет каждому затестить
__________________
Event вне форума Отправить сообщение для Event с помощью ICQ Отправить сообщение для Event с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2011, 20:02   #52
Аватар для ALeKsIuS

По умолчанию Re: Русскоязычная команда разработчиков эмуляторов AION

Поставим вопрос по другому, основа какая у вас?
__________________
Мы всё сделаем металлом! Чернее чернейшей черноты бесконечности! (c) Nathan Explotion
Работаю с Aion Java-emu, любой версии. skype: alexsiuss1
ALeKsIuS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2011, 20:05   #53
Аватар для Event
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Русскоязычная команда разработчиков эмуляторов AION

Цитата:
Сообщение от ALeKsIuS Посмотреть сообщение
Поставим вопрос по другому, основа какая у вас?
Зетта кор +Ноябрьские лайты + команда неизвестная в общих кругах + наши наработки в ядре и датапаке = наша сборка)) У всех по-немножку взяли самое лучшее))
__________________
Event вне форума Отправить сообщение для Event с помощью ICQ Отправить сообщение для Event с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2011, 20:09   #54
Аватар для ALeKsIuS

По умолчанию Re: Русскоязычная команда разработчиков эмуляторов AION

Ого, ноябрьские лайты Интересно, кажется знаю что у вас за сборка В двойне не завидую покупателям
__________________
Мы всё сделаем металлом! Чернее чернейшей черноты бесконечности! (c) Nathan Explotion
Работаю с Aion Java-emu, любой версии. skype: alexsiuss1
ALeKsIuS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2011, 20:42   #55
Аватар для Event
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Русскоязычная команда разработчиков эмуляторов AION

Цитата:
Сообщение от ALeKsIuS Посмотреть сообщение
Ого, ноябрьские лайты Интересно, кажется знаю что у вас за сборка В двойне не завидую покупателям
Ох, откуда же столько едкости?)) Вроде ни чем не обижал да и не конкуренты кажется. Как будет готова фриверсия, выложу и на этом форуме. Оценишь своим скептическим взглядом)
__________________
Event вне форума Отправить сообщение для Event с помощью ICQ Отправить сообщение для Event с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2011, 21:00   #56
Аватар для Romanz

По умолчанию Re: Русскоязычная команда разработчиков эмуляторов AION

как у вас дела с квестами обстоят и прочем ?

[INFO] 2011-05-19 20:58:16 - Initializing QuestEngine
[INFO] 2011-05-19 20:58:25 - Loaded 3421 quest handler.

ето у меня)
__________________
MiR @ Aion Emu
Продам сборки v2.7 v3.9 v4.7 v4.8 v4.9 v5.1 , сборки мастер сервера v1.9 и v2.7 ,пишу скрипты и квесты на заказ , правки ядра , правки даты , писать в ПМ
Romanz вне форума Отправить сообщение для Romanz с помощью ICQ Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2011, 22:00   #57
Аватар для Event
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Русскоязычная команда разработчиков эмуляторов AION

Цитата:
Сообщение от Romanz Посмотреть сообщение
как у вас дела с квестами обстоят и прочем ?

[INFO] 2011-05-19 20:58:16 - Initializing QuestEngine
[INFO] 2011-05-19 20:58:25 - Loaded 3421 quest handler.

ето у меня)
У нас меньше))



Но есть еще чужие. Надо посмотреть чего не хватает))
__________________

Последний раз редактировалось Event; 20.05.2011 в 22:30.
Event вне форума Отправить сообщение для Event с помощью ICQ Отправить сообщение для Event с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2011, 12:15   #58
Пользователь

По умолчанию Re: Русскоязычная команда разработчиков эмуляторов AION

Прочитал всю тему и ужаснулся.... ужаснулся от попытки помериться у кого что да и как... Пост наверно получиться большим с множеством букв, но кому интересно тот прочитает, остальные могут посмотреть другие разделы форума.

А по теме:

Ввиду определенных обстоятельств пришлось вооружиться кучей клиентов и пройтись по серверам (начиная с русскоязычных топов и заканчивая Европой) посмотреть что у них есть и что работает. Ну и параллельно начал копаться и выяснять, кто есть из разработчиков и что они пишут.

На данном этапе сформировалась картинка и если честно удручающая...

Все без исключения пытаются тупо срубить деньги с минимальными затратами. Я бы понял такое желание если бы и вправду сборка была бы стоющая и со своими плюсами которые перекрывают минусы, хотя везде получается небольшой плюс перекрывается огромным минусом.

Цитата:
Сообщение от xobotyi Посмотреть сообщение
ошибаешься) не кодеры не хотят связываться, а платить никто не хочет, вот кодеры и не лезут в айон, а за бесплатно никто работать не будет..
Цитата:
Сообщение от Event Посмотреть сообщение
Немного не так. Не не хотят, а просто не могут Денег нет))
Цитата:
Сообщение от ALeKsIuS Посмотреть сообщение
Aion lightning, закрыто работают теперь за деньги. Cerium Core - распалась давно, Zetta Core также.
В итоге все команды что создаются гоняться за деньгами и не долго прожив исчезают.
Единственное только Aion lightning тихим сапом минимальным составом что-то пишут, но если бы еще писали прямо, как не обнова так что нибудь из рабочего поломают. За "говно код" мало кто захочет платить.

Вечный спор закрытый проект или открытый....

Если взглянуть трезво на все это:

Вы работаете над игровым эмулятором. Для пользователя - это возможность поиграть бесплатно.
Для разработчиков (команде разработчиков) "прокачать" свои знания.

Пользователь он и в Африке пользователь, а вот о разработчиках поговорим поподробнее.

Цитата:
Сообщение от Event Посмотреть сообщение
Ребят, если нечего сказать, то лучше иногда молчать.

1. Поднимать свой уровень java-кодера нужно непосредственно с помощью книг по программированию и с помощью курсов у репетиторов. И очень странно, что ты хочешь научиться программированию с помощью Аиона.

2. Хотеть известности и опыта посредством пиратской расшифровки запатентованного продукта, также не считаю правильным. А вот деньги, деньги - это да. Ни для кого не секрет, что примерно 98% серьезных машин под серваки, открываются именно для зарабатывания денег. Я занимаюсь Аионом только из-за денег. +

Деньги и конкуренция- это двигатель прогресса. Если же уровнять у всех шансы, выкладывая свою работу для общего пользования, то не будет ни денег, ни постоянного стремления (читать как прогресса). Так что думаю тебе нужно пересмотреть свои взгляды на жизненные ценности и в частности на Аион.
При помощи только книг, опыт свой не когда не поднимешь, кодинг это творческий процесс. А вот расшифровка запатентованного продукта и создание "корректного", работоспособного кода известность (от части) и опыт (в основном) принесет, но денег не заработаешь, зато это создаст большую платформу для заработка в этой сфере. Придя устраиваться в ту или иную фирму которая требует знание кодинга, у Вас спросят ваши умения, а не прочтенные и изученные книги и потребуют примеры кода. И если в этих примерах будут примеры подобные описанных в книгах, в лучшем случае Вам скажут: "Мы Вам перезвоним через недельку"
А показав пример работы (даже сделанной пиратской расшифровки и превращения это в код) вам зададут уточняющие вопросы и скорее всего примут. Вот тут тогда и начнешь зарабатывать.

Как сказал один знакомый кодер: "Лучше взять прокачанного, чем начитанного, легче будет понять логику написания, да и ошибок будет меньше"

Для того чтоб "покачаться" в кодинге нужно видеть свои ошибки, на начальном этапе код в 20 строк, типа выпадающего меню с переходом и т.п. вы сможете увидеть ошибки и работоспособность, но для "прокачки" это очень мало. "Прокачиваться" нужно в команде, а где можно в команде повысить свои умения и навыки? Естественно самый простой способ "посредством пиратской расшифровки запатентованного продукта". Но тут есть одна проблема как найти ошибки? Естественно все решаемо выложить в доступ свою работу, пусть куча людей тестит и говарит об ошибках. Работа в таких масштабах естественно отнимает время и силы, а это мы ценим больше всего. Да и в "прокачке" у нас уже успехи ошибок меньше вроде бы.... Пора закрывать общий доступ, да и достали мега нубы использующие мою работу

Цитата:
Сообщение от Event Посмотреть сообщение
Вздор какой-то несете. Себя послушайте. Кто-то из СС или ZC где-то самовольно выложил свои разработки нашару? Или как-то существенно помог существующим командам? И потом, зачем на помогать командам с открытым кодом? Мы тратим на работу свое время и нервы. Зачем? Чтобы какой-то нуб установил себе наш сервак и потом вылез на форум с вопросом- а почему у меня не коннектится ГС? Чем будет тогда отличатся наш сервак сделанный своими руками, от сервака нуба?
Все закрываюсь!!! А ошибки править? создам свой сервер, пусть народ бегает и об ошибках сообщают, а зарабатывать буду на продаже сборок, да и они тож ошибки будут сливать. Я мега ум и кодер!!!

Да Вы мега (без чего-то)... но вы забыли одну единственную вещь, о сущности пользователя и 99% она едина. Пользователь бегая по вашему серверу заваливает вас багами, но только такими как: Скилл откатывается не как положено 2 сек а 3-4 сек. Квест такой то не работает. Квест не дает награду. Убил моба 100 раз но вещь так и не выпала. И так далее, т.е. только то что дает минус пользователю. Правте это Ваши ошибки в кодинге. И не когда не скажет о том что, с ящика "синька" летит тоннами. "Деньги" шмот и т.д множатся. И это тоже Ваши ошибки в коденге. А как их править? если про это не скажут?

У меня купли сборку, он скажет!
А я могу вас заверить что он тоже не скажет по как минимум двум причинам:
Ему также пользователи не расскажут
И ему будет не до этого т.к. ему нужно "отбить" потраченные деньги на сборку, а как их "отбить" если пользователи негодуют и визжат о "минусовых" багах, при этом используют "плюсовые" и донат им не нужен!
Естественно в массах появляется мнение команда гумно, а кодер никчемный. И вся "прокачка" в кодинге сходит на ноль. А отсюда и ваша репутация среди программистов. И теперь придя устраиваться на работу, где хорошая зарплата, Вам 100% скажут: "Мы Вам перезвоним через недельку".

А что делать как выявить и закрыть эти "плюсовые" баги? Тут три пути:
1)Не ломать то что работает...
Тут очень тяжело еще не "прокачаны" навыки в кодинге
2)Самому бегать и искать, но это займет на таких проектах десятилетия.
Фактически можно забыть про другую жизнь
3)Искать тестеров.
Тут нужен не один и не 2 человека, да и тестер-тестеру рознь. Причем нельзя забывать о том что тестер бегая с онлайном в 10-40 человек, много чего пропускает, да и ему становиться не интересно.

При таком раскладе какой выход? Этот выход лежит на поверхности перед вами! Но так как мы считаем себя уже "супер кодером" и нубы это низшие существо, ползущие по форумам и ноют чтоб им помогли, этого не когда не увидим.
Не когда не задумывались о том что "нуб" вылизая на форум с вопросом: почему у меня не коннектится ГС? И получив на него ответ все таки законектится и запустит Вашу сборку первым делом побежит хвалиться друзьям какой он мега мозг. В это время друзья зайдя на сервер попытаются из "мегамозга" сделать "умственно отсталым", а они могут, они "задроты" и знают многие "плюсовые" баги. Естественно они тыкнут носом "мегамозг" в данные баги. Как вы думаете куда вылезит нуб с просьбой о помоще в фиксе?

Вот еще одно решение как править косяки сделанные Вами. И Вы считаете это не помощь? Или Вам нужно чтоб выкладывали сразу фикс?

А кто тогда "прокачивается" в кодинге? Вы или мега нуб?
Не забудьте - денег вы не заработаете! Вы только создаете площадку! Если вам не нужна такая прокачка ищите себя в других местах. Но вы не где не найдете такой потенциал для развития как в эмуляторах. Я не могу понять зачем тратить нервы? Нервы будут у вас на работе, когда стоит администратор проекта и с вас требует идеальный код! Зачем нервничать на "прокачке" из-за своих ошибок?

Те кто "прокачался" на этом ( а я знаю много примеров кто начинал в линейке, wow и т.п.) работают в престижных фирмах с хорошей зарплатой, и в основном забросили данное занятие или просто для них это становиться хобби, и время от времени помогают начинающим фиксить и править те или иные косяки.

Итог мониторинга фришных серверов Айона:

Все сервера с огромными проблемами и как бы не закрывались команды и не уходили в подполье, на всех серверах одни и те же проблемы. Одни и те же баги как "плюсовые" так и "минусовые"

Каждый сервер хочет преподнести свою изюминку и отличиться от остальных серверов. И пытаются сделать это плюсом, но из-за отсутствия информации об ошибках эти плюсы становятся огромным минусом.
Здесь хвастались количеством квестов.... Вы сначала сделайте их корректную работу, криво работающих можно запустить "миллиард", пользователь будет рад найти ошибку в них и получить награду на холяву 1000 раз.

Event вот лично по вашему серверу и сборке, не чем она не отличается от других. Не заметил защиты от пакетиков (а это вообще большая тема), Куча криво работающих квестов и возможность получить награду много раз без прохождения (опять же без пакетов), причем данная ошибка вытекает из-за попытки пофиксить пакеты. Я молчу про дюпы и т.п.

По пакетам:

Я был в ужасе когда узнал что пакеты пытаются фиксить
Народ!!! ау!!! проснитесь!!! фиксят баги!!! От пакетов нужно закрываться!!! Попытка фикса проверкой на наличие того или иного условия просто бесполезна, сделав квест несколько раз клиент кэширует наличие "условий" для сдачи, и он начинает дюпаться, а более жесткая проверка вызывает баг на возможность сдачи без пакетов (на эту тему было снято видео по просьбе одного из администраторов, и слава богу не хватило оперативной памяти на машинке чтоб оно вышло в свет).

На любом серверу "с защитой" я "носился со скоростью света", бил всеми "скилами одновременно", использовал дюп в той или иной форме.

Пока люди берутся за разработку ради денег начитавшись книг и не имея опыта в коденге, их сборка так и останется "говно кодом".

Совет тем кто хочет купить сборку у кого либо: Не нужно спрашивать на форумах какая лучше? (просто такого не бывает) Требуйте у продавца тестовый сервер, включайте пакетник, берите "задрота" и вперед на проверку. Задрот проверит дюп в той или иной степени. Вы же сможете увидеть работу пакетов. Если квест берется при помощи пакета, и после выполнения условия (убийство мобов, сбор чего либо) сдается пакетом, можете спокойно отказываться от покупки. Я молчу про скорость передвижения и ударами всеми скилами одновременно, т.к. это работает везде.

Ну и напоследок:
Я не хочу не кого обидеть и тем более пытался этого сделать. Я попытался преподнести реальность того что существует на данный момент. Я не претендую на то чтоб ваше мнение совпадало с моим. Каждый из этой статьи вправе сделать свои выводы.

Спасибо за внимание.
Совесть вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 05.07.2011, 13:52   #59
Пользователь

По умолчанию Re: Русскоязычная команда разработчиков эмуляторов AION

Очень у вас писсимистичный взгляд на тему Айона ))
Все эти убеждения можно смело перечеркнуть фактом:
Серверы работают, игроки играют, деньги платят, толковые программисты деньги получают, начинающие программисты свои знания "прокачивают".
Т.е. все получают то, зачем они этим занимаются.
Bugsoft вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 05.07.2011, 15:57   #60
Пользователь

По умолчанию Re: Русскоязычная команда разработчиков эмуляторов AION

Цитата:
Сообщение от Bugsoft Посмотреть сообщение
Очень у вас писсимистичный взгляд на тему Айона ))
Все эти убеждения можно смело перечеркнуть фактом:
Серверы работают, игроки играют,
и играет по 100-200 человек, кто принципиально не хочет/не может платить раз в месяц на оффе,
Цитата:
Сообщение от Bugsoft Посмотреть сообщение
деньги платят,
платят Иннове и ЕвроОффу, а на фришардах подают милостыню нищебродам-админам на пифко и оплату сервера.
Цитата:
Сообщение от Bugsoft Посмотреть сообщение
толковые программисты деньги получают, начинающие программисты свои знания "прокачивают".
10-30 тыщ рублеф - это, конечно же, достойная зарплата толкового программиста. , да и "скопировать и и вставить" - это хорошая "прокачка", а главное, полезная.

А так, да, все довольны и получают ровно то, чего заслуживают:
- "толковые программисты" - ЧСВ качают и потом удивляются, почему их посылают нах при устройстве на работу везде где можно и нельзя и не берут даже на обезьянью работу по записыванию детального объяснения функционала в коде;
- "начинающие кодеры" - учатся у "толковых" говнокодить в полной уверенности, что именно так и надо работать (у них же "достойный пример для подражания" перед глазами);
- одминчеги фришардов, как они считают, "рубят капусту", а по-факту, на нормальной работе "на дядю" можно получать столько же, а то и больше, при этом тратя 8 часов/сутки, а не 14-20 и абсолютно без риска все просрать за 5 секунд. А зарабатывать "на дяде" 40-70 тыс. руб. особо не проблема, если так же усердно, как с сервером, вникать в ту работу, что тебе поручили и не сильно "щелкать", когда "дядя" не очень честный попадется, в любом случае, за полгода можно на этот уровень выйти, если захотеть;
- игроки, бедные, жалея/не хотя платить каких-то 300-400руб/мес за комфортную игру на ОФФах, роются в куче багов и окончательно отбивают у себя желание играть в эту игру, при этом еще и тратят последние копейки на запись в базе, рискуя постоянно в один прекрасный день лишиться всего этого, просто потому, что "одминчег" с бадуна не на ту кнопку нажал.

ЗЫ: Конечно же, есть исключения, но в подавляющем большинстве именно так все и есть, правда эти "исключения" не учились кодить на ла2/айоне, а самостоятельно, для себя, в течение многих лет кодили за бесплатно и сейчас это превратили в профессию.
Blakkky вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Набор в команду разработчиков snakes397 Рынок / Marketplace 4 21.04.2011 08:16
Project-World Developer's Команда разработчиков. PulseWorld Рынок / Marketplace 10 10.10.2010 10:16
[Продам] Project-World новый команда разработчиков. PulseWorld Рынок / Marketplace 17 06.10.2010 01:49
Команда Aion-Unique Распалась ((. Romanz Курилка / Yak floor 43 07.08.2010 02:27


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 22:23. Часовой пояс GMT +3.

Вверх