Русскоязычная команда разработчиков эмуляторов AION - Страница 7 - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Сообщество Календарь
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > MMO > Aion

Важная информация

Aion
Всё о установке, настройке и администрировании серверов Aion. При поддержке: Aion-Top - Рейтинг сайтов Aion

Описание темы:Создание команды

Ответ
Опции темы
Непрочитано 05.07.2011, 16:06   #61
Аватар для xobotyi
Пользователь

По умолчанию Re: Русскоязычная команда разработчиков эмуляторов AION

Совесть,
Вот только честно, ты что курил перед написание сиего романа? Такое ощущение что ты как минимум не на нашей планете живешь...

По порядку твоего поста:
  1. Цитата:
    Единственное только Aion lightning тихим сапом минимальным составом что-то пишут, но если бы еще писали прямо, как не обнова так что нибудь из рабочего поломают. За "говно код" мало кто захочет платить.
    Начнем с того что у латнингов щас народу что-то около 10 человек, уверен что больше, состоят они на платной основе в команде каждому платят минимум 500 укуренных енотов в месяц.
  2. Цитата:
    При помощи только книг, опыт свой не когда не поднимешь, кодинг это творческий процесс. А вот расшифровка запатентованного продукта и создание "корректного", работоспособного кода известность (от части) и опыт (в основном) принесет, но денег не заработаешь, зато это создаст большую платформу для заработка в этой сфере. Придя устраиваться в ту или иную фирму которая требует знание кодинга, у Вас спросят ваши умения, а не прочтенные и изученные книги и потребуют примеры кода. И если в этих примерах будут примеры подобные описанных в книгах, в лучшем случае Вам скажут: "Мы Вам перезвоним через недельку"
    А показав пример работы (даже сделанной пиратской расшифровки и превращения это в код) вам зададут уточняющие вопросы и скорее всего примут. Вот тут тогда и начнешь зарабатывать.
    Ну во первых: без этих самых книг ты за код даже взяться не сможешь, потому что не будешь даже знать что такое integer, или даже если и знаешь что это такое, то ты не будешь знать 90% синтаксиса программного языка. Да и одного знания расшифровки аббревиатуры "ООП" не достаточно чтобы уметь писать на языках основывающихся на нем.
    Во вторых: когда ты придешь устраиваться на работу в солидную компанию(а не ту которая тебе за работу будет в месяц дай бог 15к рублей платить, что гроши для уважающего себя кодера, достаточно высокого уровня) они будут смотреть в первую очередь в твою трудовую книжку, во вторую на кол-во дипломов высшего образования, а в третью посмотрят на то что написано в дипломах. Если ты скажешь "А я вот писал эмуль айона" тебя пошлют как тока ты это скажешь, ибо к коду эмулятора айона прикасались ну не меньше сотни разных человек и не обязательно знающих язык java. Работодателю в первую очередь важна авторская работа высокого качества и уровня.
    В третьих:
    Цитата:
    А вот расшифровка запатентованного продукта и создание "корректного", работоспособного кода
    эмм... я вот чето не въехал, а че есть офовская серверная часть, чтобы её расшифровывать?:rodeo: Единственное что в айоне расшифровывается, а говоря более профессиональным языком - декриптуется, это пакеты клиент<->сервер и файлы клиента остальное пишется руками, в соответствии с ожидаемым результатом.
  3. *последний пункт, дальше мне уже лень писать* Зарабатывают далекооо не продажей сборок.. Продавать сборку = лишать себя денег, создавая себе конкуренцию. Зарабатывают люди на монетизированных игровых серверах, грубо говоря на серверах с донатом

P.s. вот ты тут развел балаболию по поводу пакетов. Ну наченм с того что от пакетников защищаются дополнительным криптованием пакетов, но тут есть огромное НО! возможность вживлять сторонние dll библиотеки в клиент появилась ТОЛЬКО с выходом клиента 2.5 ранее "прицепить" к клиенту дллку было неыполнимой задачей.
Идем далее, рядом с криптованием пакетов лучше всего ставить серверный фильтр пакетов, считающий кол-во пакетов в секунду/минуту/час и анализирущий их содержимое, в поисках ненормальных для данного пакета изменений.
И еще далее: фиксят не пакеты, а пакетные дюпы баги и т.д. путем постановки в обработчик пакета заплатки, на данный тип бага\хака

Добавлено через 8 минут
P.s.s. я не отрицаю что есть люди которые за бесплатно работают над эмулем айона, например - Я. В основном из-за айона сел за изучение явы, мускуля и баша, да и особо над айоном как таковым не задрачиваюсь, просто занимаюсь в свободное время, как хобби, потому что оно мне по фану... в реале заработок постабильнее будет, и как уже сказал блекки - без возможности потерять все в секунду...
__________________
Bloomers --> ??? --> Profit

Последний раз редактировалось xobotyi; 05.07.2011 в 16:14. Причина: Добавлено сообщение
xobotyi вне форума Отправить сообщение для xobotyi с помощью ICQ Отправить сообщение для xobotyi с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 06.07.2011, 15:27   #62
Пользователь

По умолчанию Re: Русскоязычная команда разработчиков эмуляторов AION

Цитата:
Сообщение от xobotyi Посмотреть сообщение
Начнем с того что у латнингов щас народу что-то около 10 человек, уверен что больше, состоят они на платной основе в команде каждому платят минимум 500 укуренных енотов в месяц.
Не буду не чего писать, но чутка есть другая информация. Причем с разных источников и каплю отличается.

Цитата:
Сообщение от xobotyi Посмотреть сообщение
Ну во первых: без этих самых книг ты за код даже взяться не сможешь, потому что не будешь даже знать что такое integer, или даже если и знаешь что это такое, то ты не будешь знать 90% синтаксиса программного языка. Да и одного знания расшифровки аббревиатуры "ООП" не достаточно чтобы уметь писать на языках основывающихся на нем.
Во вторых: когда ты придешь устраиваться на работу в солидную компанию(а не ту которая тебе за работу будет в месяц дай бог 15к рублей платить, что гроши для уважающего себя кодера, достаточно высокого уровня) они будут смотреть в первую очередь в твою трудовую книжку, во вторую на кол-во дипломов высшего образования, а в третью посмотрят на то что написано в дипломах. Если ты скажешь "А я вот писал эмуль айона" тебя пошлют как тока ты это скажешь, ибо к коду эмулятора айона прикасались ну не меньше сотни разных человек и не обязательно знающих язык java. Работодателю в первую очередь важна авторская работа высокого качества и уровня.
Ну скорее всего не я с другой планеты, а Вы. Я не видел зарплату кодера (даже начинающего) в 15к, ну если только оклад без процента, не беру в расчет горстку "псевдокомпаний" у которых объявления размещенное о приеме на работу соответствует времени работы идеального сервера (24\7\365). Работодатель посмотрит в трудовую книжку, но только на то что она есть, т.к. все знают что предыдущая компания предпочитает договорное трудоустройство, так же как и работодатель. Дипломы и сколько там "букв" будут смотреть кадровое агентство, а придя на собеседование к работодателю они не смотрят на количество бумажек и букв, а то получиться количества и букв с цветами много, а в коде "фига". Не кто не говаривал что в вашем активе должен быть только эмуль, а какой это плюс Вы сами написали , первый показатель умения работать в команде. (Если конечно не устраиваешься в сарай, где только Тетя Глаша секретарь-бухгалтер-уборщица и дядя вас берущий). Сколько человек с mangos "близы пригласили к себе?" Где работают кодеры (толковые) с l2?
Ну а книжечки без "прокачки" (для не знающих - практики) бесполезная трата времени.



Цитата:
Сообщение от xobotyi Посмотреть сообщение
эмм... я вот чето не въехал, а че есть офовская серверная часть, чтобы её расшифровывать?:rodeo: Единственное что в айоне расшифровывается, а говоря более профессиональным языком - декриптуется, это пакеты клиент<->сервер и файлы клиента остальное пишется руками, в соответствии с ожидаемым результатом.
Не увидел смысла описывать одну фразу с тем же значением более широко.

Цитата:
Сообщение от xobotyi Посмотреть сообщение
P.s. вот ты тут развел балаболию по поводу пакетов. Ну наченм с того что от пакетников защищаются дополнительным криптованием пакетов, но тут есть огромное НО! возможность вживлять сторонние dll библиотеки в клиент появилась ТОЛЬКО с выходом клиента 2.5 ранее "прицепить" к клиенту дллку было неыполнимой задачей.
Идем далее, рядом с криптованием пакетов лучше всего ставить серверный фильтр пакетов, считающий кол-во пакетов в секунду/минуту/час и анализирущий их содержимое, в поисках ненормальных для данного пакета изменений.
И еще далее: фиксят не пакеты, а пакетные дюпы баги и т.д. путем постановки в обработчик пакета заплатки, на данный тип бага\хака
честно, просто промолчу....... но офис под столом....
Совесть вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.07.2011, 19:37   #63
Пользователь

По умолчанию Re: Русскоязычная команда разработчиков эмуляторов AION

Я знаю кодера с л2, кто в Адоб сейчас работает, знаю кто в топовой украинской компании, на прекрасных условиях руководит тоже с л2. Так же знаю минимум 3 людей, которые сейчас владеют компаниями небольшими по разработке игрового ПО - 2 на запад, 1 в снг. Не скажу, что в адоб пригодился опыт л2, но остальные 100% уверены, что их успех на прямую зависел от опыта работы над эмулятором.

Но это все можно обсуждать долго, каждый делает, что хочет и как хочет и соответствующий результат получает.
Bugsoft вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.07.2011, 20:21   #64
Аватар для VISTALL
Illussion is real

По умолчанию Re: Русскоязычная команда разработчиков эмуляторов AION

Почитал, всего 2 последнии страницы.


Что б учится можно и без книг, главное захотеть.


На своем примере скажу. Я читал сначала код Java(сервак ребеллион), а потом через пару год взял скачал книгу по Java.

Ток это не означает что просто я сидел и смотрел в код ребелиона. Я взял тот же код L2Player.java вывел на бумагу A4 и просто все перечитывал много раз. Потом пошол писать аион - ВООБЩЕ ПОЧТИ НЕЗНАЮ про яву. Прогресс в месяц был больше 100% в знаниях.

Ну скажу одно, никто никогда не пишет идеально. Адекватно - да, через пол-года/год код передумается и будет уже другой код, если это время учится.

Сейчас хоть я пишу сервак л2, для себя пишу прогу на Java(для л2 клиента), снифер на яве, по возможно разбираю пакеты - и это то что занимает найбольше времени.


PS. Кто знает меня - очень хорошо знает чем я занимаюсь. и мои возможности

Добавлено через 1 минуту
Итог главное иметь голову на плечах, а все другое херня - я уже убедился

Последний раз редактировалось VISTALL; 06.07.2011 в 20:23. Причина: Добавлено сообщение
VISTALL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.07.2011, 23:07   #65
Аватар для Esferol
Пользователь

По умолчанию Re: Русскоязычная команда разработчиков эмуляторов AION

смотрю автор тем умер уже... написал 2 дня назад ему ответа не получил
Esferol вне форума Отправить сообщение для Esferol с помощью ICQ Отправить сообщение для Esferol с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 06.07.2011, 23:11   #66
Аватар для xobotyi
Пользователь

По умолчанию Re: Русскоязычная команда разработчиков эмуляторов AION

оффтоп:
Свернуть ↑Развернуть ↓


Цитата:
честно, просто промолчу....... но офис под столом....
ну тогда, господин тру кодер и знаток эмуляторов айона, а в особенности закрывания от пакетов, предложи другой, более действенный метод защиты от того же l2phx

Добавлено через 3 минуты
а если твой офис ржал по поводу невозможности подсаживать сторонний код в айон версий до 2.5, то дай ка мне плз aion.bin допустим версии 2.1 с подсаженной дллкой nguard'a

Добавлено через 14 минут
а выкладывать свой код на шару, чтобы его кто-то проверял... ну уж извиняюсь, я лучше пересмотрю его 10 раз в поисках ошибки, чем за так, солью то на что потратил силы и время..

Последний раз редактировалось xobotyi; 06.07.2011 в 23:25. Причина: Добавлено сообщение
xobotyi вне форума Отправить сообщение для xobotyi с помощью ICQ Отправить сообщение для xobotyi с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 07.07.2011, 11:32   #67
Аватар для TieLay
Герой

По умолчанию Re: Русскоязычная команда разработчиков эмуляторов AION

Господа что вы опять холивар устроили? Одним подходит идея, описанная у Совесть, а другие приемлют позицию xobotyi.
Вы ещё вспомните проприетарное ПО и GNU...
TieLay вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2011, 08:49   #68
Аватар для x714
Пользователь

По умолчанию Re: Русскоязычная команда разработчиков эмуляторов AION

Совесть на 100% прав! Ибо:
1. Придя устраиваться у тебя в ПОСЛЕДНЮЮ ОЧЕРЕДЬ спросят о дипломе и тд.
первое что сделают это собеседование, потом если необходимо тестовое задание... Вот что работодателям надо от программистов! А дипломы и прочую не честь в виде бумажек им нахрен не надо.

2. Знаю ибо сам прошел через это Прошел собеседование и сделал тестовое задание! А про то какой диплом, спросили только после всего этого... (P.s. Нету даже высшего образования у половины программистов, не говоря уже о самом дипломе программиста)
x714 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2011, 19:51   #69
Аватар для xobotyi
Пользователь

По умолчанию Re: Русскоязычная команда разработчиков эмуляторов AION

хз... в компании в которую я почти устроился(место в принципе уже занято, но будут ждать пока не получу диплом) принимают исключительно дипломированных магистров и выше по специальности программирование... Туда не берут если нету хотябы одной вышки..
__________________
Bloomers --> ??? --> Profit
xobotyi вне форума Отправить сообщение для xobotyi с помощью ICQ Отправить сообщение для xobotyi с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2011, 07:15   #70
Аватар для Event
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Русскоязычная команда разработчиков эмуляторов AION

Цитата:
Сообщение от Esferol Посмотреть сообщение
смотрю автор тем умер уже... написал 2 дня назад ему ответа не получил
Нет времени на чтение форума. Работаем над эмулятором))

Несколько скринов:

Дерадикон





Арена











Пишите в скайп- constanticus
__________________
Event вне форума Отправить сообщение для Event с помощью ICQ Отправить сообщение для Event с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Набор в команду разработчиков snakes397 Рынок / Marketplace 4 21.04.2011 08:16
Project-World Developer's Команда разработчиков. PulseWorld Рынок / Marketplace 10 10.10.2010 10:16
[Продам] Project-World новый команда разработчиков. PulseWorld Рынок / Marketplace 17 06.10.2010 01:49
Команда Aion-Unique Распалась ((. Romanz Курилка / Yak floor 43 07.08.2010 02:27


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 02:19. Часовой пояс GMT +3.

Вверх