Создание Эвента и Квеста к нему (+ мануал для нашего сайта) - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Сообщество Календарь
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > MMO > Lineage II > Работа со скриптами

Работа со скриптами Помощь в редактировании и написании квестов к Java серверам, а так же эвентов.
Описание темы:(Разрабатываю эвент и мануал)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 23.03.2011, 11:18   #1
Аватар для FreeGoth
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Создание Эвента и Квеста к нему (+ мануал для нашего сайта)

Всем привет, решил немного помудрить с сервером и сделать эвент.
Пользуюсь сборкой l2p шайтан 213
Думаю делать буду под нее.

Немного покопавшись в инете и на сайте, понял что мануалов много и все они разносторонние, ведь для создания эвентов нужно не только иметь идею, но и уметь делать базовые вещи, например создать NPC, добавлять дроп в МОБОВ и тд...а в основном вся эта информация разбросана и ее нужно собирать как пазл, что не есть очень удобно, а для новичков не всегда понятна такая информация. Думаю из всего сказанного вы уже понимаете к чему я клоню, нужен 1 большой мануал, где будет описан весь процесс от и до. Конечно сам процесс создания будет отличаться на разных сборках, но самое главное на мой взгляд показать принцип.

Сам я ни разу такого не делал, поэтому нуждаюсь в вашей помощи, мое предложение достаточно простое)
Я делаю Эвент с вашей помощью, и в конце я подготавливаю большой мануал , как текстовый(с скринами), так и подумываю о видео для нашего сайта, где будут описаны все мелочи от и до, думаю глупых вопросов на сайте станет куда меньше имея такой мануал))

Думаю нужно сказать и о самом эвенте, и его концепции:

И так суть эвента, на сервере есть валюта, например GA (Goldeb_Apiga)
За эту валюту можно купить разные вкусные штучки для игроков например: шмот, пухи и тд...Шмот и пухи даются на время например 30 дней (такие вещи уже есть изначально в базе, но их достаточно мало,нужно дополнять базу)

Заработок эвент валюты разбивается на несколько частей

1) Арена для Боев , Арена активируется каждые 1-5 часов (GMом или автоматически) Можно было бы взять и сделать ее в колизее, но думаю пойти более сложным путем и сделать собственную арену,ограничив ее по углам NPC (какой нибудь кристал например)

3)РБ, Добавить несколько РБ с дропом GA.
Думаю простая затея, но тоже очень востребована (в плане создания собственного РБ)

3) Квест на GA, немного полазив по миру l2 я наткнулся на очень малопосещаемое место, не далеко от деревни эльфов есть "Эльфийская крепость" Очень интересные и красивые катакомбы но расчитанные на 10-25 lvl Естественно на х1 они еще востребованы, но на х5 и выше они теряют свою актуальность, поэтому я думаю взять и прихватизировать эту местность под квест.

Забыл упомянуть, локация будет не одна, а штуки 3-4 для разных lvl персонажей. Чем больше lvl тем больше дроп квест итемов.

Суть квеста:
1) Берем квест у NPC и бежим в эти каты, (мобы 80+ х6-8 )
2) Бьем мобов набиваем квест итемы (id1), параллельно обыскивая трупы NPC в закаулках этих катакомб и собираем 2ой квест итем (id2).
3) Собрав 10-15 квест итемов (id2) мы завершаем один из квестов, и получаем итем (id3) этот итем постоянный(как розочка для входа в паган) Имея этот итем у нас есть доступ к обмену итемов (id1) которые мы можем обменять на GA.

Вот вроде и вся концепция, на первый взгляд достаточно простой эвент и квест, но даже самый маленький пустяк добавить функцию разговора с NPC многих ставит в тупик.

Жду вашей помощи для создания сие не что безумного)
Лично мне потребуется создать пару тем на форуме, ну и закрепить их для удобства, где будут обсуждаться создание именно этого проекта, реализация тех или иных функций...
А по окончанию можно оставить одну тему уже с готовым мануалом.

Если кто-то хочет поучаствовать непосредственно в создании этого эвента, добавляйтесь в скайп, как говориться руки лишними не бывают)

Как вам идея?Жду ваших мыслей)
Так же жду одобрения администрации

Добавлено через 1 час 39 минут
Мндя 24 просмотра, и никому не интересно...Жаль конечно(

Последний раз редактировалось FreeGoth; 23.03.2011 в 12:57. Причина: Добавлено сообщение
FreeGoth вне форума Отправить сообщение для FreeGoth с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2011, 13:59   #2
Аватар для Ro_0TT
Супергерой

По умолчанию Re: Создание Эвента и Квеста к нему (+ мануал для нашего сайта)

Из серии "Напиши мне эвент, а я поставлю свои копирайты".

Если ты хочешь что-то сделать - начинай, пытайся, читай книги по Java, ориентируйся на уже готовые эвенты/квесты используй самый главный метод получения нужной информации - "Мето тыка". Если хотеть, если присутствует энтузиазм - все получится.

А сюда уже стоит идти для мелких, даже организационных, вопросов.

И еще - лучше брать за основу шарный феникс, в шайтановской сборке присутствуют "паленые" шары, с бэкдорами.
Ro_0TT вне форума Отправить сообщение для Ro_0TT с помощью ICQ Отправить сообщение для Ro_0TT с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2011, 15:06   #3
Аватар для FreeGoth
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Создание Эвента и Квеста к нему (+ мануал для нашего сайта)

Ro0TT, Я это делаю не для себя,а для всех, про копирайты даже обидно как то стало( Вообще тут дело не в созданиии самого эвента, а в комплексе работы над сервером, хочу показать новичкам, где что лежит, где что править...а то многие даже не знают как npc в базу добавить, думаю никому не хочется отвечать на один и тот же впрос по 10 раз. Если возникает вопрос "а почему именно эвент и квест, а не GMшоп" то ответ прост, по квестописанию у нас на сайте както бедно с инфой, а по гмшопам навалом, так же у нас мало инфы про создании зоны пвп, точнее вся инфа есть, но она размытая, и для новичков не понятна.

Если сделать небольшой эвент, то он станет наглядным пособием для многих, или хорошим дополнением для сервера, на счет 2го можно поспорить конечно, это может подпортить игровую экономику, ибо все нужно рассчитывать под каждый серв индивидуально.

Зы.
Не разу не слышал что в шайтановских сборках бекдоры есть( огорчает это конечно( спс за инфу
FreeGoth вне форума Отправить сообщение для FreeGoth с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2011, 15:13   #4
Пользователь

По умолчанию Re: Создание Эвента и Квеста к нему (+ мануал для нашего сайта)

FreeGoth
Я это делаю не для себя,а для всех
уважаемый вы пока не чего не делаете кроме как задаёте вопросы
я понимаю если бы вы просто задали вопрос как сделать собственный квест, вас бы тыкнули юзать поиск, а вы начеркали такой пост который влом сидеть даже читать, за вас никто не будет сидеть и что то делать
__________________
PaInKiLlEr вне форума Отправить сообщение для PaInKiLlEr с помощью ICQ Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2011, 15:27   #5
Аватар для Ro_0TT
Супергерой

По умолчанию Re: Создание Эвента и Квеста к нему (+ мануал для нашего сайта)

Цитата:
Сообщение от FreeGoth Посмотреть сообщение
хочу показать новичкам, где что лежит, где что править...
Самому бы сначала узнать)
Ro_0TT вне форума Отправить сообщение для Ro_0TT с помощью ICQ Отправить сообщение для Ro_0TT с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2011, 16:03   #6
Аватар для Amorph1s
Пользователь

По умолчанию Re: Создание Эвента и Квеста к нему (+ мануал для нашего сайта)

собственно говоря можно пойти другим путем - плати руту 5к, он те рисует квест, ты его кидаешь в шару с мануалом как что делал рут, вот те и помосч новечгам
Amorph1s вне форума Отправить сообщение для Amorph1s с помощью ICQ Отправить сообщение для Amorph1s с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2011, 16:17   #7
Аватар для Ro_0TT
Супергерой

По умолчанию Re: Создание Эвента и Квеста к нему (+ мануал для нашего сайта)

Цитата:
Сообщение от Amorph1s Посмотреть сообщение
собственно говоря можно пойти другим путем - плати руту 5к, он те рисует квест, ты его кидаешь в шару с мануалом как что делал рут, вот те и помосч новечгам
оффтоп:
Свернуть ↑Развернуть ↓
Ro_0TT вне форума Отправить сообщение для Ro_0TT с помощью ICQ Отправить сообщение для Ro_0TT с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2011, 16:19   #8
Аватар для FreeGoth
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Создание Эвента и Квеста к нему (+ мануал для нашего сайта)

Цитата:
Сообщение от PaInKiLlEr Посмотреть сообщение
я понимаю если бы вы просто задали вопрос как сделать собственный квест, вас бы тыкнули юзать поиск
Не особо понял к чему вы это? я еще ни одного вопроса не задал а вы уже готовы меня в парашу втоптать!! Может тогда вы сами чтото полезное сделаете?
Или так и будите сидеть флудить?! я на этом форуме с 2008 года, и как бы много помощи я не просил!читал и изучал!ни кто меня не тыкал в поиск никогда!
Теперь я хочу внести свой вклад для нашего сайта!
Если вам не интересно учавстввать командно в создании большого монуала, то не нужно других окунать в парашу!

Цитата:
Сообщение от Ro0TT Посмотреть сообщение
Самому бы сначала узнать)
У меня достаточно знаний для написания данного материала, так что не нужно ехидничать...

_______________________________

Позицию пользователей сайта я уже понял, большинству просто лень делать что либо,оказывается некоторым лень даже читать...
можно закрыть тему, в следующем месяце выложу готовый мануал и готовый эвент.

И не дай бог, ктото скажет что ему чтото не нравится, была возможность делать вместе! увы вы сами отказались...
FreeGoth вне форума Отправить сообщение для FreeGoth с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2011, 16:29   #9
Пользователь

По умолчанию Re: Создание Эвента и Квеста к нему (+ мануал для нашего сайта)

FreeGoth
не будем письками мериться (это я о том кто больше сидит на форуме), если вы 3 года уже как работаете в сфере л2 и неумеете квест или евент написать то я соболезную вашему малоразвивающему мозгу
П.С. я вас в парашу не толкаю и мысли небыло, я сказал свою точку зрения, а полезным я не делюсь с людьми) предпочитаю всё хранить у себя для свои личных целей
__________________
PaInKiLlEr вне форума Отправить сообщение для PaInKiLlEr с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мануал! Создание Мультиселла PROGRAMMATOR Тех-документация 3 18.05.2018 00:15
мануал. Создание квестов Letov Тех-документация 18 10.02.2013 20:03
Мануал! Создание магазина. PROGRAMMATOR Тех-документация 65 27.01.2013 15:40
Мануал установка сайта Bananiche Движки сайтов (CMS) 3 15.08.2010 10:47
создание эвента PuShKinG World of WarCraft 14 10.11.2009 20:59


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 03:23. Часовой пояс GMT +3.

Вверх