[Fix]Наиболее эффективная защита сервера от "дюпа" - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > MMO > Другие игры / Other games > Perfect World > Серверная часть

Серверная часть Установка и настройка сервера, решение проблем в процессе эксплуатации, редактирование ядра, патчи.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 08.05.2011, 21:04   #1
Изгнанные

Автор темы (Топик Стартер) [Fix]Наиболее эффективная защита сервера от "дюпа"

Всем доброго времени суток. Вот пришла в голову мысль, написать не большой гайд, как можно эффективно защитится от дюпа на сервере. Гайд этот я больше отнесу к новичкам, т.к многие "профи" уже знают это всё...

И так приступим...

1) Для начала, если у вас есть донат на сервере, который можно получить например только за "реал", вообщим то, что не так уж и легко заработать на вашем сервере некоторым игрокам, то сделайте этим донат вещам (у меня на сервере например: донат кольца) начальную авто привязку. Делается это путём редактирования серверного elements.data.
Цитата:
В редакторе находите ваши донат вещи по их ID-у, находите строку под номером 212(так у меня),там правите число на 64(автопривязка)
Сохраняем наши изменения. Не забываем заменить свой серверный елементс.

2) Немного отредактируем gshop.data. Откроем gshop.data любым редактором, и правим там раздел "Еда для питомцев"
Цитата:
Согласен звучит глупо, но, по наслышке, дюперы часто пользуются именно этим разделом
Теперь во всём этом разделе вы меняете кол-во покупаемого предмета.
Цитата:
Если у вас стояло 100 меняем на 1. Что бы при покупке появлялся только один экземпляр в инвенторе этого ресурса
Жмём сохранить. Так же не забыв заменить оригинал в колинуксе...

3) Данжи и мир...

Дюперам часто приходится что то выкидывать из инвентаря, т.к инвентарь у них часто забит этой "едой для питомцев".

Поэтому, Я советую вам поставить защиту в мире и во всех ваших открытых данжах от выброса предметов.
Цитата:
Откройте файл gs.conf. Там ищите свои открытые данжи.
Когда нашли нужный данж, находим строку, плана limit = allow-root; (у меня так)

И просто добавляем к коду allow-root; код nothrow;(запрет на выброс предметов)

В итоге должно это выглядеть вот так: limit = nothrow;allow-root;
Цитата:
После этого сохранаем наши изменения( F 2 ). И ставим сервер на рестарт.
Готово. Я не гарантирую что это навсегда спасёт вас от дюпа, я просто написал гайд как защитился от дюперов я. После данной операции дюпа не наблюдалось...

Просьба свои благодарности выражать нажатием кнопки "+"
BioSchok вне форума Отправить сообщение для BioSchok с помощью ICQ Отправить сообщение для BioSchok с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 10.05.2011, 11:04   #2
Аватар для Patronus
Пользователь

По умолчанию Re: [Fix]Наиболее эффективная защита сервера от "дюпа"

Способ старый как не знаю что. Да и способы дюпа давно устарели.
Цитата:
Я не гарантирую что это навсегда спасёт вас от дюпа, я просто написал гайд как защитился от дюперов я. После данной операции дюпа не наблюдалось...
Покажи ка свой сервер, либо укажи копирайты от куда слизал.
Patronus вне форума Отправить сообщение для Patronus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сборка сервера l2Emu+Fantom "интересные наработки" ответти на пару вапросов помогите! fain Lineage II 40 20.05.2012 13:45
Раздел "Защита" Ramzessuss О форуме / About Zone-Game 10 23.06.2010 05:10
Запуск сервера. Ошибка "failed to create empty document" Dmivlagus Rising Force Online 0 23.02.2010 19:22
Сборка сервера l2Emu+Fantom "Интересные наработки" Fantom Lineage II 67 15.01.2010 12:09
"Одноразовые персы" или "Дисконнект с сервера" =( eXeSS Сервер 1 01.08.2009 16:09


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 20:22. Часовой пояс GMT +3.

Вверх