Период олимпиады - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > MMO > Lineage II

Lineage II
Дискуссии на тему создания, настройки и обслуживания серверов Lineage 2. При поддержке: Премиум услуги по рекламе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 01.06.2011, 12:02   #1
Изгнанные

Автор темы (Топик Стартер) Период олимпиады

У меня не знаю как настроено но 1 ого числа не дают хиро. Где настройть период олимпиады- что бы 1 ого числа хиро давали ? =_=

Добавлено через 3 часа 53 минуты
Help Guys!!

Последний раз редактировалось MarshalRotar; 01.06.2011 в 15:55. Причина: Добавлено сообщение
MarshalRotar вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2011, 17:41   #2
Аватар для krisadr
Пользователь

По умолчанию Re: Период олимпиады

а меня из - за химии могут к сессии не допустить. Что делать? а.
PS. на будующее говорите хоть что у вас за сборка, старая ли. мб на ней вообще хиро не реализовано и тд тп. невозможно ответить на ваш вопрос не зная ничего.
krisadr вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2011, 20:16   #3
Аватар для HeavyMetaJI
Пользователь

По умолчанию Re: Период олимпиады

Вот типа так нада ) какраз мне нада тоже ...

Сборка Gracia Final СКАЗКА

Подскажите пожайлуста ...Как зделать чтобы хиро выдавалося каждую неделю по понедельникам ???
__________________
HeavyMetaJI вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.06.2011, 11:11   #4
Аватар для FriendlyGhost
Пользователь

По умолчанию Re: Период олимпиады

Попробую объяснить примитивный способ, которым сам пользуюсь, не знаю подойдет ли для твоей сборки.
Суть такова - у меня в базе есть табличка Olympiad_data, в ней соответственно столбец Olympiad_end, там ставится число что-то вроде 1308510200000 (как выяснил опытным путем - это количество милисекунд от 01.01.1970, хз что за дата и почему она берется как отсчет ) .
Чтобы вычислить, к примеру время 00:00 между воскресеньем и понедельником, я взял дату осады 20:00 этого воскресенья (она тоже в таблицах пишется таким же громадным числом например 1306915200000), затем прибавил к ней 4 часа (это 14400000 милисек) и при выключенном сервере заменил свое число в столбике Olympiad_end с 1308510200000 на 1306929600000.
Ну и теперь, каждый раз после обновления героев, я просто прибавляю к этому числу 1306929600000 7 дней (т.е. 604800000 milis) и вписываю в этот столбик при выключенном серве.


Для удобства можно сделать автоматический скрипт, но я сам тока учусь всему этому и еще руки не дошли. Но представляю это себе примерно так:
Сперва нужно создать новую табличку, например Oly_dates со столбиком Date, куда будет записываться прошлое число смены героев, чтобы каждый раз его не записывать вручную:
CREATE TABLE `Oly_dates` (
`date` int(20) NOT NULL default '0',
PRIMARY KEY (`date`)
) ENGINE=InnoDB DEFAULT CHARSET=utf8;
INSERT INTO `Oly_dates` VALUES ('1306929600000');
Затем сделать скрипт (тут я уже не ручаюсь за написанное, пишу чтобы знающие люди подсказали и доработали мою идею, если найдут время , т.к. пишу по аналогии с другим скриптом и сам не все понимаю) :
$result = mysql_query("SELECT MAX(`date`)+604800000 AS `id` FROM `Oly_dates`");
$row = mysql_fetch_assoc($result);
$newdate = $row['id'];
mysql_query("UPDATE `Olympiad_data` SET `Olympiad_end` = ".$newdate." ;");
mysql_query("INSERT INTO `Oly_dates` (`date`) VALUES ('".$newdate."')");

В итоге по задумке дата olympiad_end в табличке olympiad_data должна замениться на прошлую+неделя и продублироваться в табличку oly_dates, чтобы потом уже к ней, как последней, прибавлять опять неделю.

То что выделено жирным шрифтом проверил лично, работало на сборках L2jserver и подобных, за остальные не ручаюсь, прошу отписаться разбирающихся в подобных вещах людей и по-возможности помочь реализовать.
FriendlyGhost вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.06.2011, 15:02   #5
Аватар для linliss
Герой

По умолчанию Re: Период олимпиады

Дело в том что система олимпа написана и работает через одно место
Геройство выдается 1 числа в 12 или 13 часов дня(я непомню уже точно - давно исправил), причем автоматически, а не через столб.
linliss вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.06.2011, 16:52   #6
Аватар для FriendlyGhost
Пользователь

По умолчанию Re: Период олимпиады

А вот насчет выдачи геройства (именно выдачи, а не конца олимпа) - там же в таблице Olympiad_data есть столбец Validation_end, дак вот это число выставляется само автоматически сразу после окончания периода (о нем написал выше) и зависит от конфига Olympiad.properties, обычно валидация стоит 24 часа, т.е. к Olympiad_end прибавляется 24часа (т.е. 86400000 мсек) автоматом после окончания периода и результат заносится в Validation_end (собсно время выдачи геройства и обнуления очков для нового периода) .
Я сам поставил в конфигах время валидации 5 минут, т.е. олимп тока кончается и через 5 минут уже герои обновляются , минус тока в том, что если в эти 5 минут не заскринил для себя очки, то уже не уСПеешь ) .
FriendlyGhost вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.06.2011, 18:13   #7
Пользователь

По умолчанию Re: Период олимпиады

Цитата:
Сообщение от linliss Посмотреть сообщение
Дело в том что система олимпа написана и работает через одно место
Геройство выдается 1 числа в 12 или 13 часов дня(я непомню уже точно - давно исправил), причем автоматически, а не через столб.
Не подскажите как сделали чтоб через столб брать геройства? А не автоматом как стоит?
ZeroMS вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мануал как изменять время олимпиады FlooderaS Lineage II 0 10.07.2009 08:48


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 01:59. Часовой пояс GMT +3.

Вверх