Innova, отдел "К" и эмо-фрост - Страница 2 - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > Разное / Other > Курилка / Yak floor

Курилка / Yak floor
Свободное общение, рассуждения на любые интересные вам темы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 29.06.2011, 14:02   #11

По умолчанию Re: Innova, отдел "К" и эмо-фрост

Половина описанного о фросте дикая ересь.
Какой ддос , какая перегрузка магистрали Это палится на раз два , потом саракисяна подвесят за яйца и заставят кушать сервер фроста.

Раскладывался фрост по запчастям. Там нет того что описал Аффтор , мб просто аффтор жег
Deazer вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 29.06.2011, 14:18   #12
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Innova, отдел "К" и эмо-фрост

Цитата:
Сообщение от Deazer Посмотреть сообщение
Половина описанного о фросте дикая ересь.
Какой ддос , какая перегрузка магистрали Это палится на раз два , потом саракисяна подвесят за яйца и заставят кушать сервер фроста.

Раскладывался фрост по запчастям. Там нет того что описал Аффтор , мб просто аффтор жег
Вы в курсе как в России вседётся бизнес? Я могу более-менее описать картину с родном городе - Ярославле. Собственно, всё крышуется армянами. 3 семьи. Фактически, любые проблемы решаются деньгами. Любые. То есть вообще все. В Ярославской области очень отлаженная работа спецслужб, однако, бесспорна, полностью коррупционна.

И уверяю, сценарий, описанный в статье, абсолютно возможен.
Непрочитано 29.06.2011, 14:29   #13

ты сейчас сравниваешь хз что с хз чем
Если бы саракисян такое чудил , об этом уже все знали. Т.к. разобрать фрост не есть трабл (и обходится с пол тычки)и сами пользователи его бы сожрали. На хабре просто или "реклама" или обиженный выгнанный сотрудник накатал постег

Добавлено через 14 минут
А то что саракисян мудак мы и без аффтора знали еще давно.

Последний раз редактировалось Deazer; 29.06.2011 в 14:45. Причина: Добавлено сообщение
Непрочитано 29.06.2011, 14:50   #14
Разработчик BDO Emu

Описанное, ИМХО, более чем возможно. Да и "постегом" язык не поворачивается сабж назвать.
Что палится? Такой же ддос как и любой другой. Одно то, что сделано явно все, чтобы его "руткито-поведенческие" действия не палились АВ ПО заставляет задуматься все-ли там чисто.

Да и было у меня пару неприятных инцидентов, как я думаю,связанных с ихним "запускатром" - например, в прошлом месяце купил нового рабочего коня - пару часов перед сном устанавливал рабочий софт (идею\туртоиз\халпу и прочую нечисть). Слил последнюю репу со своего свн, поставил запускатр с нуля выкачивать руофовский клиент и потопал спать. Ну и каково мое было удивление, когда я с утра обнаружил чистый раздел с одним лишь запускатором и клиентом руофа, не описать
ANZO вне форума Отправить сообщение для ANZO с помощью ICQ Отправить сообщение для ANZO с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2011, 15:34   #15
ЛК под любые игры

Цитата:
Сообщение от Deazer Посмотреть сообщение
(и обходится с пол тычки)
Они наверно не этим заняты .
Ну, а вообще да, по сути доказательств там нет, была бы еще инфа с реверса с инфой, подтверждающей слова автора темы на хабре - было бы более менее вменяемо.
Dizband вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 29.06.2011, 16:07   #16

Цитата:
Сообщение от NeoNs Посмотреть сообщение
была бы еще инфа с реверса с инфой, подтверждающей слова автора темы на хабре - было бы более менее вменяемо.
сразу видно, понимаешь о чем говоришь.
Непрочитано 29.06.2011, 16:16   #17
Олдфаг

Я бы не стал на вашем месте опровергать информацию от бывшего СТО компании "Иннова". Человек знает о чем пишет т.к. разбирается в этом на все 100%.
NotSpecified вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2011, 16:53   #18
ЛК под любые игры

Её никто не опровергает, просто ставит под сомнения, безусловно доля правды там есть, но и приврать автор мог, слишком много текста, все проверять точно не будут.
Про DDos ботнет это смешно конечно(видимо, рассчитано на людей, которые никогда этим не занимались или не вдавались в подробности), одна такая выходка и я даю 100% гарантию, что ребят из Еревана спалят.
Dizband вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2011, 18:15   #19
Эксперт

Лично я сомневаюсь не в "содержательной" а в "технической" части статьи.
Техническая часть мягко говоря безграмотна. А если одна часть написана кое-как, то и целиком к статье отношение становится несколько негативное.
А теперь "мысли вслух"
Иннова? Отдел "К"? Да по барабану. Выводите свой бизнес из России, разработчики, хоститесь и регистрируйте свои команды за пределами СНГ, владельцы серверов - то же самое. И самое главное. Не качайте руофф клиент. Качая руофф клиент вы акцептируете публичную оферту инновы, в которой сказано "ни-ни".
Скачали? Сами трамваи.
Так что честно говоря, треп ни о чем
Azagthtot вне форума Отправить сообщение для Azagthtot с помощью ICQ Отправить сообщение для Azagthtot с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2011, 23:35   #20
Пользователь

При запуске la2.exe в скрытых процессах происходит запуск ранее не замеченного файла NPSCAN.DES, так же после его загрузки грузится файл ftscan.des, который сканит систему на наличие запущенного frost и его целостности, но это не суть важно.

NPSCAN.DES из записанных действий производит сканирование системы на запущенные процессы, далее пытается лог отправить вникуда, т.е пока не прописано ни IP ни порта получателя этих пакетов. Сканирует систему он очень хорошо - пакеты, скрытые и открытые запущенные процессы на ПК, сканирует трей, сканит запущенные задачи.

При удаление файлов с ПК, после обновления клиента, он их тут же восстановил, т.е они очень нужны если их наличие проверяют.
Amour310 вне форума Ответить с цитированием
Ответ