выбор мобильного - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > Разное / Other > Курилка / Yak floor

Курилка / Yak floor
Свободное общение, рассуждения на любые интересные вам темы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 27.06.2011, 00:14   #1
Аватар для Itachi
Учиха

Автор темы (Топик Стартер) выбор мобильного

решил купить новый телефон, хочу попросить помощи с выбором, бюджет не большой - 6к, но все же
сейчас у меня 3 телефона на выбор
Нокиа 5230 5235 ( очень похожи)
и Самсунг S5560
хотелось бы услышать ваши мнения, можеть быть я что то просмотрел
и ПЛЗ не устраивайте холивар вроде "нокиа лажа" "самсунг отстой" "соня тащитЭ", а если все же написали, то будте добры обосновать, спасибо)
Itachi вне форума Отправить сообщение для Itachi с помощью ICQ Отправить сообщение для Itachi с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 27.06.2011, 00:27   #2
Пользователь

По умолчанию Re: выбор мобильного

Никто не подскажет лучше, нежели профессионалы (какие-никакие, но опытнее нас с Вами вместе взятых):
http://www.mobile-review.com/review/nokia-5230.shtml
http://www.mobile-review.com/review/samsung-s5560.shtml

Однако, не рекомендую ни один из данных аппаратов.
У всех - обреченные на вымирание системы. Ах, да, Symbian уже мертва. Nokia закрыла эту ветку месяца 3 назад. То есть ни о каком новом софте, кроме как написанном вручную/доброжелателями не будет и речи. Ни один производитель не будет писать программу под умершую систему. У Самсунга своя ось, но ничего имба-крутого на ней не будет - гарантирую. Они перешли в разряд андроид-смартфонов. Собственно, имхо, правильно сделали.

Теперь о юзабилити данных сенсорных экранов. У этих телефонов сенсорный экран построен на резистивной технологии. Не буду описывать все муки, которые придется испытать, но гарантирую, что мнение о сенсорных экранах упадет сразу же. Если Вы возьмёте в свои руки, после этих телефонов, например, iphone (даже глючный 3G), разница заметна. Я о разнице экранов, а не функционала, конечно там и цена другая. Но факт - если человек, пользующийся айфоном, возьмет какой-нибудь из представленных аппаратов в руки - просто-напросто не сможет им пользоваться из-за дичайшей неточности.

Мой Вам совет: накопить в бюджет дополнительно ~100$ и приобрести HTC Wildfire. Смарт на андроиде, отвечает всем современным требованиям. Наверное, наилучшее соотношение цена/качество из данной ценовой категории.

Если бюджет остаётся в районе 6 тыс. руб., то однозначно моноблок без сенсорного экрана. Если у Вас есть машина, то лучше Nokia с Ovi картами (любой современный S40-based телефон).
dasjke вне форума Отправить сообщение для dasjke с помощью ICQ Отправить сообщение для dasjke с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 27.06.2011, 00:30   #3
Аватар для NotSpecified
Олдфаг

По умолчанию Re: выбор мобильного

LG Optimus One - Андроид, новый цена 7100 в рублях.
NotSpecified вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 27.06.2011, 00:30   #4
Аватар для Itachi
Учиха

Автор темы (Топик Стартер) Re: выбор мобильного

да, бюджет уже не изменить, насчет симбы спасибо, не знал, недавно как раз смотрел Nokia 5330 судя по вашему посту вы его посоветуете из всех выше указанных, верно?
андроид нашел
Samsung GT-I5500 Galaxy 550
LG P350
dasjke как нибудь можете их прокоментировать?


Цитата:
Сообщение от NotSpecified Посмотреть сообщение
LG Optimus One - Андроид, новый цена 7100 в рублях.
я указал бюджет, выше мне пока не потянуть

Последний раз редактировалось Itachi; 27.06.2011 в 00:41. Причина: Добавлено сообщение
Itachi вне форума Отправить сообщение для Itachi с помощью ICQ Отправить сообщение для Itachi с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 27.06.2011, 00:56   #5
Пользователь

По умолчанию Re: выбор мобильного

При выборе товара, всегда первым делом обратитесь на маркет. Помимо цен, там можно наблюдать комментарии, обсуждения, единую базу на обзор товара.

Телефоны примерно одинаковы. Сенсоры емкостные (хотя в случае с LG это прямо там не написано, но т.к. присутствует мультитач, 99%, что он тоже емкостный). Первые проблемы: размер экрана. Если будет достаточно 2.8", то ради бога.
Ах, да, в андроидах же ещё разные DE есть.. Не помню, они как-то по-особенному называются.. Вообщем, покопаться с настройкой придется. У Самсунга "более продвинутый 3G", актуально для больших городов, в особенности С-Пб, а так же оперативы побольше на 30 мб. Ко всему прочему LG как-то не внушает доверия. Но тем не менее, вспомнил об одном смарте малоизвестного производителя - highscreen cosmo. И экранчик, и цена, и оперативы побольше. Проц - тот же. Думаю, это финальный и идеальный для Вас вариант.

Добавлено через 4 минуты
Точно, на ютубе про него и смотрел. Там ещё снизу такие лампочки красивые.
__________________
flydev owner.

Последний раз редактировалось dasjke; 27.06.2011 в 01:01. Причина: Добавлено сообщение
dasjke вне форума Отправить сообщение для dasjke с помощью ICQ Отправить сообщение для dasjke с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 27.06.2011, 05:22   #6
Аватар для Deazer

По умолчанию Re: выбор мобильного

мой выбор


и тебе советую. Долго держит , ПО не лагает , звонит , принимает звонки , отсылает SMS, принимает SMS. Что еще надо от телефона ?
Deazer вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 27.06.2011, 06:38   #7
Аватар для Itachi
Учиха

Автор темы (Топик Стартер) Re: выбор мобильного

dasjke у меня город хоть и столица Респ. но по размерам не велик) телефон который вы показали я не уверен что есть у нас в городе
Itachi вне форума Отправить сообщение для Itachi с помощью ICQ Отправить сообщение для Itachi с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 27.06.2011, 06:48   #8
Аватар для Ro_0TT
Супергерой

По умолчанию Re: выбор мобильного

Цитата:
Сообщение от Deazer Посмотреть сообщение
мой выбор


и тебе советую. Долго держит , ПО не лагает , звонит , принимает звонки , отсылает SMS, принимает SMS. Что еще надо от телефона ?
Входа 3.5 нет и мп3 не поддерживает ((. печаль, так бы взял.
__________________
Ищу работу: Java-разработчик Skype: ro_0tt
Ro_0TT вне форума Отправить сообщение для Ro_0TT с помощью ICQ Отправить сообщение для Ro_0TT с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 27.06.2011, 06:59   #9

По умолчанию Re: выбор мобильного

Лично я брал себе
http://catalog.onliner.by/samsung/i5800galaxy3/
http://www.youtube.com/watch?v=nmNYq...eature=related
Телефон хороший и проблем незнаю.
Не глючит, работает отлично.Решение твоё конечно если есть деньги съезди в магазин посмотри по функционалу телефон.
Моё мнение он стоит этих денег что я за его отдал.
__________________
Mangol вне форума Отправить сообщение для Mangol с помощью ICQ Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 27.06.2011, 07:00   #10
Аватар для Deazer

По умолчанию Re: выбор мобильного

Цитата:
Сообщение от Ro0TT Посмотреть сообщение
Входа 3.5 нет и мп3 не поддерживает ((. печаль, так бы взял.
там еще нет авто отсоса , холодильника , микроволновки , пачки сигарет, холодного пива и классных девок.
Deazer вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор VDS Kroto Курилка / Yak floor 5 16.03.2011 14:34
Выбор сборки 4ePtb2 Lineage II 10 28.01.2011 00:21
Выбор AC или AE pppok Серверная часть 15 20.12.2010 07:43
Выбор ОС для нетбука Ozzy Операционные системы / Operating systems 13 15.11.2010 14:02
Выбор ДЦ Joker Курилка / Yak floor 4 23.07.2010 10:49


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 01:43. Часовой пояс GMT +3.

Вверх