C# - Страница 3 - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > MMO > Lineage II

Lineage II
Дискуссии на тему создания, настройки и обслуживания серверов Lineage 2. При поддержке: Премиум услуги по рекламе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 02.08.2011, 21:38   #21
Аватар для LineOFWar
Герой

Автор темы (Топик Стартер) Re: C#

на то оно и C чтоб максимально решать поставленые задачи с наименьшим использованием сторонних методов реализации и в магазин сходит и постирает и все само не на кого пологаться не в их стиле
LineOFWar вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.08.2011, 21:40   #22
Аватар для Azagthtot
Эксперт

По умолчанию Re: C#

эээээ... это через Reflection что ли? Сам сервер на C# и скрипты на C#?
Azagthtot вне форума Отправить сообщение для Azagthtot с помощью ICQ Отправить сообщение для Azagthtot с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 02.08.2011, 22:03   #23
Пользователь

По умолчанию Re: C#

Ява и шарп по большему счету одно и то же, шарп производительней, функций больше, но на линю просто не засунуть, а яву можно, но есть моно и нет проблем, так что шарп сейчас смотриться лучше чем ява. А почему крупных проектов явы больше чем шарпа - потому что еще немного времени назад поставить крупный проект на сервере можно было только написанный явой(если выбивать ява или шарп), а теперь нет, еще раньше когда люди выбирали между явой и плюсами, 90% процентов выбирали яву по понятным причинам, и поэтому сейчас очень много "яверов". ИМХО пришло время шарпа, особенно после суперфейла явы 7)
RomanActive вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.08.2011, 22:19   #24
Аватар для izen

По умолчанию Re: C#

Шарп по кол-ву девов далеко позади, библиотеки плаваю от версии к версии. А касательно скриптов, дык никто не мешает сделать вам свою скрипт VM. стековая, аля птс, совсем простая в реализации. На старом ПП был какой-то проект эмуля, еще на плексе валялся. А крупных проктов больше из-за enterprise да и документации нормальной больше. и библиотека к 5-6 версии устаканилась и выглядит законченной. ИМХО Хотите сделать хорошо, пишите на плюсах, подумав месяцок над архитектурой и пообщайтесь с архитектором по multi-threading softrt network app, или оставайтесь на яве.

ЗЫ: Скрипты фреи с оффа отлично можно запустить на яве даже в режиме интерпретации (да, кажется ужасть, до джита интерпретатор явы интерпретирует код интепретатора скриптов nc, вот, но работает вполне сносно)
izen вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.08.2011, 23:06   #25
Аватар для VISTALL
Illussion is real

По умолчанию Re: C#

автор вопрос ты думаеш С# это чтото подобия С++ ?



PS. Если - да. забудь

Эпикфейл Java 7 - я б не сказал бы.

В шарпе куча ищо круче, это смесь чего либо..

аля var a = 1; или LINQ(кажись так).

Это состоит от автора кода и прочего, но сейозные програмы на шарпе я невидел, тем более серверные (на видне Оо)
VISTALL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.08.2011, 23:42   #26
Пользователь

По умолчанию Re: C#

Цитата:
тем более серверные (на видне Оо)
А моно для кого придумывали, а почему девов явы больше я написал выше, шарп раньше без всех этих инструментов типа моно был очень неудобен
RomanActive вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.08.2011, 23:50   #27
Аватар для izen

По умолчанию Re: C#

IOCP/threading на mono? ню, ню.
izen вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 02.08.2011, 23:51   #28
Аватар для ANZO
Разработчик BDO Emu

По умолчанию Re: C#

Во-первых моно не полностью поддерживает инструкции .NET
Во-вторых это тоже самое что в вайне работать с виндой - да, работает, только вот радости это много не приносит
P.S: Про серьезные проекты: 3 аутсортинговым конторам, в которых работают на запад и азию мои хорошие друзья 70% всех заказов льется именно на .NET. А там все: от систем контроля документооборотом предприятия до систем управления банковскими операциями включая внутреннюю автоматизацию, ПО аля клиент-банк и софт для банкоматов и инфокиосков.
ANZO вне форума Отправить сообщение для ANZO с помощью ICQ Отправить сообщение для ANZO с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 03.08.2011, 00:07   #29
Аватар для Gubble
Пользователь

По умолчанию Re: C#

Почему именно С#? Увидел в тексте пару ничем не подтвержденных фраз о производительности .NET, якобы превышающей производительность JVM.
И тут следующее:
1. чистого теста никто, насколько мне известно, не делал. Все, что я встречал, были заангажировану в пользу какой-либо платформы.
2. Конкретики работы .net я к сожалению не знаю, но могу сказать следующее. В JVM есть такая очень интересная штуковина - JIT-компилятор. Который анализирует поведение программы и проводит адекватные, со своей, и с точки зрения настроек машины, оптимизации. Иногда получается, что "прогретая" (то есть, прошедшая несколько циклов такой оптимизации) программа работает быстрее, нежели код, написанный на С++. Тесты же, чуть более, чем все, эту особенность JVM не учитывают. И получается бред из серии "с++ в 100500 раз быстрее явы". К тому же, знаком лично с не одним десятком "программистов", которые вам и на ассемблере напишуть так, что работать будет медленнее, чем на каком нить VB.

Посему, выбор языка - дело десятое, нужно, на мой взгляд, с другой стороны копать.
Для начала, обоснование для такой работы. Финансовое. Ибо за спасибо работать не будет никто, а на голом энтузиазме ухлопать несколько месяцев в вещь с неясными перспективами - идея как минимум сомнительная.
Затем, наличие специалистов класса "системный архитектор". Или получится очередной "прожект", на который без слёз не взглянешь.
И совсем уж затем нужно определяться, на чем, подо что и за сколько возможна реализация.
Как то так.
Gubble вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.08.2011, 00:46   #30
Аватар для ANZO
Разработчик BDO Emu

По умолчанию Re: C#

Компилятор .NET тоже поддерживает технологию Just in time
http://www.dotnet-guide.com/jit.html
ANZO вне форума Отправить сообщение для ANZO с помощью ICQ Отправить сообщение для ANZO с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 00:54. Часовой пояс GMT +3.

Вверх