Народная сборка, разработка сообществом - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Сообщество Календарь
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > Разное / Other > Курилка / Yak floor

Курилка / Yak floor
Свободное общение, рассуждения на любые интересные вам темы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 28.08.2011, 13:09   #1
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Народная сборка, разработка сообществом

Внимание! Это не реклама. Я только хочу донести до людей информацию. Эта информация, при успешной реализации, принесёт пользу всему сообществу.

Здравствуйте, уважаемые.

Краткой строкой

Хочу Вам предложить поучаствовать в разработке Java-эмулятора Lineage II. Разработка будет вестись на основе проекта FlyDev. Основа будет выбрана сообществом, предположительно L2J. Данный проект не является коммерческим (по крайней мере планируется) и будет таким пока сообщество не посчитает необходимым перевести работу на коммерческий режим. Условия будут идеальными: система управления версий SVN (возможен переход на Mercurial), система управления разработкой Redmine, тестовые сервера. А теперь больше конкретики..

FlyDev

Все прелести, что были описаны выше, были созданы уже почти год назад, однако сообщество, по всей видимости, не правильно восприняло это предложение, мы пробуем ещё раз. Теперь наша задача - не только создание сборки, а ещё и обучение разработчиков и датапакеров. Точнее, предоставление условий для бесплатного обучения. Помимо основателей, будут три группы: Developers, Students, Spectators.

Developers, Students, Spectators - кто такие?

Данное разделение на группы создано в целях ускорить разработку и повысить её качество в целом.
  1. Developers - основные разработчики, имеющие полные права в репозитории, управление разработкой, тестовый сервер. Занимаются разработкой и проектированием кода.
  2. Students - люди, учащиеся разработке, права полностью совпадают с разработчиками. Однако, разработчики, в идеале, проверяют, корректируют и дают советы ученикам по реализации. Эта группа идеально подойдёт студентам младших курсов и людям, которые видят себя в будущем программистами и прочими IT-специалистами. На старте проекта всего три вакансии для тестирования модели, при успехе ограничение будет снято.
  3. Spectators - наблюдатели за процессом, имеют права на создание заданий в системе управления разработкой и повышенные привелегии на тестовых серверах. Данная группа, в идеале, занимается тестированием и помощью остальным группам проекта. Эта группа идеально подходит для создателей серверов, так как они получат возможность наискорейшего донесения о недочетах. Как и в случае с Students, временное ограничение в 3 человека.

Монетизация

Open-Source команды рано или поздно задумываются о заработке и это иногда способствует распаду организации. Вполне закономерно. Как попробуем эту проблему решить мы? Стандартными средствами: платная премиальная поддержка, создание проектов "под ключ", разработка по потребностям в единичных случаях (разумеется, в таком случае заказанная работа не будет выложена в репозиторий). Однако, всем участникам строго-настрого стоит запомнить, что миллионы здесь не заработать, особенно в самом начале. Потом - возможно и будет финансовая выгода. Сейчас - это, в первую очередь, работа для себя.

Зачем это всё нужно? Народный Java-эмулятор?

Всё дело в том, что нам уже надоело простаивание ресурсов. У нас есть идеальные условия для разработки. Нам даже просто-напросто обидно за нерациональное вложение денег. Благодаря данной модели мы сможем собрать наработки, что называется, всем миром и создать что-то интересное.

Подытожим

Когда есть часик свободного времени и делать нечего, можно сделать нечто полезное для сообщества. Когда таких людей уже 8 - выйдет полный рабочий день. К тому же, опытные занятые люди тоже могут сделать вклад не меньший - например, из каких-то собственных наработок добавить. Даже если наработка обесценилась, в нашем проекте она может найти себе применение.

Если Вы заинтересовались, прошу посетить наш форум и оставить заявку в соответствующей теме форума Команда.
__________________
flydev owner.
dasjke вне форума Отправить сообщение для dasjke с помощью ICQ Отправить сообщение для dasjke с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 28.08.2011, 13:13   #2
Аватар для Ro_0TT
Супергерой

По умолчанию Re: Народная сборка, разработка сообществом

Очень наивно, больше даже нечего добавить.
__________________
Ищу работу: Java-разработчик Skype: ro_0tt
Ro_0TT вне форума Отправить сообщение для Ro_0TT с помощью ICQ Отправить сообщение для Ro_0TT с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 28.08.2011, 13:23   #3
Аватар для Azagthtot
Эксперт

По умолчанию Re: Народная сборка, разработка сообществом

А теперь самый интересный вопрос. За всем этим стоит опытный руководитель, имеющий за плечами 2-3 успешных проекта, разрабатываемых командой?
Если нет - то проект умрет и не родившись.
Azagthtot вне форума Отправить сообщение для Azagthtot с помощью ICQ Отправить сообщение для Azagthtot с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 28.08.2011, 13:31   #4
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Народная сборка, разработка сообществом

Цитата:
Сообщение от Azagthtot Посмотреть сообщение
А теперь самый интересный вопрос. За всем этим стоит опытный руководитель, имеющий за плечами 2-3 успешных проекта, разрабатываемых командой?
Если нет - то проект умрет и не родившись.
Была пара проектов. Но не больше. Мы в любом случае должны попробовать, иначе все финансовые затраты за год - всё зря. Нам есть куда и на Live ставить.
__________________
flydev owner.
dasjke вне форума Отправить сообщение для dasjke с помощью ICQ Отправить сообщение для dasjke с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 28.08.2011, 14:03   #5
Аватар для LineOFWar
Герой

По умолчанию Re: Народная сборка, разработка сообществом

ну не знаю зачем кто то если и самому все можно сделать было бы желание пусть немного дольше но зато для себя значит качества больше
LineOFWar вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.08.2011, 22:30   #6
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Народная сборка, разработка сообществом

Цитата:
Сообщение от LineOFWar Посмотреть сообщение
ну не знаю зачем кто то если и самому все можно сделать было бы желание пусть немного дольше но зато для себя значит качества больше
По мне дак лучше не самому, а с кем-то.
__________________
flydev owner.
dasjke вне форума Отправить сообщение для dasjke с помощью ICQ Отправить сообщение для dasjke с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 28.08.2011, 22:41   #7
Пользователь

По умолчанию Re: Народная сборка, разработка сообществом

1. Почему Вы считаете что Redmine является идеальным? Идеален на чей вкус? Мне например нравится Trac + FlySpray.
2. Наблюдал за этой командой какое то время, ничего плохого по качеству не скажу, но и хорошего тоже. В плане того что команда умирала и "оживала" ( при мне ) 3 раза, а это говорит о НЕ ответственности разработчиков и их лидера.
3. dasjke, я так понимаю Вы и есть ТимЛидер, то есть Recluse или я ошибаюсь?
KaraMara вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.08.2011, 23:09   #8
Заинтересовавшийся

По умолчанию Re: Народная сборка, разработка сообществом

Цитата:
Сообщение от dasjke Посмотреть сообщение
По мне дак лучше не самому, а с кем-то.
если с кем то, да на основе l2j, да еще и "Народная сборка" - тогда идите и работайте с l2j, зачем изобретать велосипед который там катится? все что вы тут написали, там уже есть. Тем более после фреи там многие основные люди ушли в свой проект. И новые люди будут им нужны чтобы продвинутся в h5.
Если вы скажите что это не для вас - тогда приходит на ум только то, что вы желаете просто чувствовать себя папкой заводилой в этой компании.
з.ы может я и ошибаюсь, но мое мнение именно такое
_LION_ вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 29.08.2011, 01:25   #9
Аватар для ANZO
Разработчик BDO Emu

По умолчанию Re: Народная сборка, разработка сообществом

Идея мертвая на корню, либо найдутся люди, которые что то понимают в разработке(крайне маловерятно) и через пару недель тупо исчезнете как фри команда, либо наберете нубов "датапакеров" и будете мучаться пару месяцев и в конце концов "умрете" за неименеем опытного руководителя.
Возьмите в пример тот же русский форк л2универс (да тот же сам универс), загнулся, не успев собственно что-то с себя представить.
Собственно не считаю свою точку зрения обьективной и буду только рад, если с Вашего проекта получится хоть что-нибудь путное.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от _LION_ Посмотреть сообщение
если с кем то, да на основе l2j, да еще и "Народная сборка" - тогда идите и работайте с l2j, зачем изобретать велосипед который там катится?
Кстати, путная идея. Почему-бы не дурить голову и вклиниться в состав л2ж?

Последний раз редактировалось ANZO; 29.08.2011 в 01:27. Причина: Добавлено сообщение
ANZO вне форума Отправить сообщение для ANZO с помощью ICQ Отправить сообщение для ANZO с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2011, 02:44   #10
Аватар для darkevil

По умолчанию Re: Народная сборка, разработка сообществом

Затея устарела эдак года 4 назад.
Лучше бы возродился из пепла как феникс старый добрый ПП.
__________________
darkevil вне форума Отправить сообщение для darkevil с помощью ICQ Отправить сообщение для darkevil с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Продам] Разработка уникальных дополнений. Volond1 Рынок / Marketplace 14 27.12.2012 13:58
Разработка шаблонов от onGarts onGarts Рынок / Marketplace 11 04.10.2011 16:32
[Разработка] AOD WEB Kirito Web-обвязки 0 23.07.2011 16:15
разработка Flash баннеров Gothyck Рынок / Marketplace 8 23.07.2011 00:54
Разработка модуля под DLE 8.2 Qvada Web-обвязки 0 13.11.2009 17:18


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 05:48. Часовой пояс GMT +3.

Вверх