Нужны мысли девелоперов. - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Сообщество Календарь
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > Разное / Other > Курилка / Yak floor

Курилка / Yak floor
Свободное общение, рассуждения на любые интересные вам темы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 20.12.2011, 16:51   #1
Аватар для BlackPR
Пресса

Автор темы (Топик Стартер) Нужны мысли девелоперов.

Всем привет, обращаюсь за консультацией к девелоперам ява и птс платформ лайнедж.

Мне необходимо реализовать следующую систему:

Игрок сервера оплачивает дон. монетку через лк на сайте, ему система присваивает автоматически сгенерированный код, игрок зайдя в игру вводит этот код и ему падает то кол-во монеток которое он оплатил.

Я хотел бы понять как это можно реализовать на техническом уровне, минимизируя риски дюпов итд.

Нужно понимать, что необходимо под всю эту систему интегрировать сайт базы + движок.

Только прошу без вопросов, мол зачем мне это надо. Хотел бы услушать объективные мысли знающих людей. Спасибо.
BlackPR вне форума Отправить сообщение для BlackPR с помощью ICQ Отправить сообщение для BlackPR с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 20.12.2011, 17:03   #2
Аватар для mazillka
Пользователь

По умолчанию Re: Нужны мысли девелоперов.

имхо все очень просто
авто сгенерированный код заносим в БД
потом в игре сверяем то что ввел игрок с тем что есть в БД, выдаем награду и при желании это все удаляем(код из Бд для данного игрока).

ЗЫ: имхо такие способы доната не юзерфрендли и заставят игроков проклинать создателей этой "системы"

шансы дюпов при наличии всех проверок сводятся к нулю.
__________________
Lineage 2 Manuals
mazillka вне форума Отправить сообщение для mazillka с помощью ICQ Отправить сообщение для mazillka с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 20.12.2011, 17:08   #3
Аватар для BlackPR
Пресса

Автор темы (Топик Стартер) Re: Нужны мысли девелоперов.

То есть все операции исключительно в бд делаются? В ядро лезть не нужно для этого?
BlackPR вне форума Отправить сообщение для BlackPR с помощью ICQ Отправить сообщение для BlackPR с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 20.12.2011, 17:09   #4
Аватар для mazillka
Пользователь

По умолчанию Re: Нужны мысли девелоперов.

Цитата:
Сообщение от BlackPR Посмотреть сообщение
То есть все операции исключительно в бд делаются? В ядро лезть не нужно для этого?
в ядре будет нужен хандлер команды для сверки кодов из бд
__________________
Lineage 2 Manuals
mazillka вне форума Отправить сообщение для mazillka с помощью ICQ Отправить сообщение для mazillka с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 20.12.2011, 17:14   #5
Аватар для [STIGMATED]
Супергерой

По умолчанию Re: Нужны мысли девелоперов.

Не обязательно в ядре, хендлеры могут быть в скриптах датапака.
__________________
Web программист\разработчик

— Есть только один способ проделать большую работу — полюбить ее. Если вы к этому не пришли, подождите. Не беритесь за дело.
[STIGMATED] вне форума Отправить сообщение для [STIGMATED] с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 20.12.2011, 17:18   #6
Аватар для BlackPR
Пресса

Автор темы (Топик Стартер) Re: Нужны мысли девелоперов.

Мне нужно реализовать подобную функцию. Причем не под 1 конкретный сервер, а просто скинуть мне файлы для явы и птс, которые будут функционировать на этом уровне, а дальше я буду устанавливать эту функцию на разных серверах. Кто возьмется?
BlackPR вне форума Отправить сообщение для BlackPR с помощью ICQ Отправить сообщение для BlackPR с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 20.12.2011, 17:22   #7
Аватар для [STIGMATED]
Супергерой

По умолчанию Re: Нужны мысли девелоперов.

Ну под разные основы сложновато будет. Каков бюджет?

З.Ы. BlackPR, отпиши мне в аську, а то тебя потерял, разговор есть.
__________________
Web программист\разработчик

— Есть только один способ проделать большую работу — полюбить ее. Если вы к этому не пришли, подождите. Не беритесь за дело.
[STIGMATED] вне форума Отправить сообщение для [STIGMATED] с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 20.12.2011, 17:24   #8
Аватар для BlackPR
Пресса

Автор темы (Топик Стартер) Re: Нужны мысли девелоперов.

854-888. Бюджет какой нужно такой и будет. Мне нужно что-то вроде дополнения которые будут подходить ко всем сборкам. А это дополнение я буду продвигать для всех серверов.
BlackPR вне форума Отправить сообщение для BlackPR с помощью ICQ Отправить сообщение для BlackPR с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 20.12.2011, 18:24   #9
Пользователь

По умолчанию Re: Нужны мысли девелоперов.

Цитата:
Сообщение от mazillka Посмотреть сообщение
имхо все очень просто
авто сгенерированный код заносим в БД
потом в игре сверяем то что ввел игрок с тем что есть в БД, выдаем награду и при желании это все удаляем(код из Бд для данного игрока).

ЗЫ: имхо такие способы доната не юзерфрендли и заставят игроков проклинать создателей этой "системы"

шансы дюпов при наличии всех проверок сводятся к нулю.
имхо, это самый простой и самый не надежный способ.
вариантов взлома, как минимум 2:
* через сайт
* напрямую через БД (если ИП фильтр не правильно настроен)

лучше конечно если финансовые операции будут выполняться дистрибутивно (модель), а ЛК играл роль вьюшки, но те 100500 мелких проектов в этом не нуждаются, а у тех у кого действительно серьезный оборот, уже давно это сделали

Цитата:
Сообщение от BlackPR Посмотреть сообщение
854-888. Бюджет какой нужно такой и будет. Мне нужно что-то вроде дополнения которые будут подходить ко всем сборкам. А это дополнение я буду продвигать для всех серверов.
в таком случае самый простой способ, будет самым выгодным
hex1r0 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.12.2011, 18:57   #10
Аватар для ANZO
Разработчик BDO Emu

По умолчанию Re: Нужны мысли девелоперов.

Под ПТС - это тебе надо обращаться к Елис или Фредберу, разработчикам которые занимаются ПТС, т.к. никакой сторонний экстендер к платным ПТС сборкам никто не напишет без хорошего такого геммора.

А под java эту богодельню любой датапакер наваяет за пару часов - примеров под основу валом.
ANZO вне форума Отправить сообщение для ANZO с помощью ICQ Отправить сообщение для ANZO с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужны кодеры pvpwars1 Рынок / Marketplace 0 18.11.2011 22:09
нужны баннеры BlackPR Рынок / Marketplace 0 02.09.2011 08:46
Чудеса инженерной мысли или скупой платит дважды! Credo Курилка / Yak floor 24 19.05.2011 22:15
Нужны Gif баннеры BlackPR Рынок / Marketplace 0 01.03.2011 21:24


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 13:09. Часовой пояс GMT +3.

Вверх