Шум hdd - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Сообщество Календарь
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > Разное / Other > Курилка / Yak floor

Курилка / Yak floor
Свободное общение, рассуждения на любые интересные вам темы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 27.12.2011, 23:39   #1
Аватар для APKO
Постоялец

Автор темы (Топик Стартер) Шум hdd

У меня старенький ящик
с ХДД 160Гб ST3160812AS он не гудит все норм, достал диск на шару 80 Гб
SAMSUNG SP0812C сначала думал что 2 болтов мало, потому гудит, прикрутил еще 2 всеравно, оказалось ето корпус вибрирует, так вот спрашиваю совета, как лучше изолировать вибрации от него, читал что можно подвесить, но мне надо корпус портить, а мне жалко ,
Что посоветуете?
APKO вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.12.2011, 23:52   #2
Изгнанные

По умолчанию Re: Шум hdd

Защитный силиконовый чехол для жесткого диска.
Литион вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.12.2011, 23:57   #3
Изгнанные

По умолчанию Re: Шум hdd

Да все это уже комп стареть начинаем. У меня когда-то тоже ели слышно было комп, щас гудит тока в путь. Все расшатано (вентиляторы и т д). У друга тоже самое было)
Gambit_J вне форума Отправить сообщение для Gambit_J с помощью ICQ Отправить сообщение для Gambit_J с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 28.12.2011, 00:07   #4
Пользователь

По умолчанию Re: Шум hdd

Что бы сказать в чем дело, нужно более подробное описание. В идеале вообще - запись звука работы винта. Но самое грустное здесь - что в большинстве случаев подобные звуки/ненормальные вибрации могут говорить только о неизбежной смерти винта. А там уже как повезет, может пару дней проработать, а может и пару лет. "Корейский рэндом", вобщем Что-то с ним делать - думаю смысла особого нету. Использовать, пока еще работает. А еще как вариант, не использовать его все время для компьютера, а купить ему внешний "карман" и как флешку юзать
exceeder вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.12.2011, 00:09   #5
Аватар для Ro_0TT
Супергерой

По умолчанию Re: Шум hdd

Проще купить новый hdd, они не такие уж и дорогие (для домашнего ПК), а лучше вообще брать хороший SSD - для работы и системы, и какой-нибудь не дорогой HDD - для хранения данных (Фильмы, игры).
__________________
Ищу работу: Java-разработчик Skype: ro_0tt
Ro_0TT вне форума Отправить сообщение для Ro_0TT с помощью ICQ Отправить сообщение для Ro_0TT с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 28.12.2011, 00:18   #6
Пользователь

По умолчанию Re: Шум hdd

Цитата:
Сообщение от Ro_0TT Посмотреть сообщение
Проще купить новый hdd, они не такие уж и дорогие (для домашнего ПК), а лучше вообще брать хороший SSD - для работы и системы, и какой-нибудь не дорогой HDD - для хранения данных (Фильмы, игры).
Совет то дельный, вот только именно сейчас цены на винты в неадеквате. Выросли в 3-4 раза и, к сожалению, уже 2 месяц не очень падают. Связано это, если не ошибаюсь, с наводнением, которое было в Тайланде, а там были производства двигателей для механики винтов (и не только). Не уверен где как, но в Украине остатки винтов - накрутили цены в 3-4 раза и новые вроде как не поступают.
exceeder вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.12.2011, 00:25   #7
Аватар для [STIGMATED]
Супергерой

По умолчанию Re: Шум hdd

exceeder, говорят до февраля такое прожержиться. Сам из-за этого второй комп не собираю.
__________________
Web программист\разработчик

— Есть только один способ проделать большую работу — полюбить ее. Если вы к этому не пришли, подождите. Не беритесь за дело.
[STIGMATED] вне форума Отправить сообщение для [STIGMATED] с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 28.12.2011, 00:26   #8
Аватар для APKO
Постоялец

Автор темы (Топик Стартер) Re: Шум hdd

Жорсткий диск 2.0 TB Seagate ST2000DL003 (SATAIII-600, NCQ3Gbit/s, 5900rpm, 64Mbcache) 140$ норм цена ? ато я не смотрел цены 2 месячной давности..
APKO вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.12.2011, 00:27   #9
Аватар для [STIGMATED]
Супергерой

По умолчанию Re: Шум hdd

Скорость фу фу фу...
__________________
Web программист\разработчик

— Есть только один способ проделать большую работу — полюбить ее. Если вы к этому не пришли, подождите. Не беритесь за дело.
[STIGMATED] вне форума Отправить сообщение для [STIGMATED] с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 28.12.2011, 00:31   #10
Аватар для APKO
Постоялец

Автор темы (Топик Стартер) Re: Шум hdd

просто выбор не большой, ето по оптовым ценам вот на 1Тб
Жорсткий диск 1000GB Western Digital 10EARX Caviar XL (SATA IIІ-600, 5400-7200 rpm, cashe 64Mb) 123$ хотя я думаю с 160Гб на 1Тб переход будет ощутимый )
APKO вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 22:48. Часовой пояс GMT +3.

Вверх