JS IE - getElementsByTagName() - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Сообщество Календарь
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > Полезное / Common > Программирование / Programming > Java

Java В данном форуме вы сможете найти много полезной информации по платформе Java. Подробные статьи, исходные коды и конечно учебники как для новичков так и профессиональных Java разработчиков вы найдёте здесь. Если у вас есть вопрос или хотите поделится своими наработками, пожалуйста, делайте это в этой теме.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 09.02.2012, 12:26   #1
Изгнанные

Автор темы (Топик Стартер) JS IE - getElementsByTagName()

Собственно почему в IE не работает getElementsByTagName() ?

Нашел 2 причины:

1. Не поддерживается в IE (сомневаюсь)
2. Из-за отсутствия header('Content-Type: text/xml'); в php файле генерирующем xml. (но проблема, не знаю где он находится в WordPress).

Прошу помощи, буду благодарен.

Добавлено через 10 минут
Вот так всегда, пока не создашь тему, не допрешь Понял в чем проблема, оказывается в ИЕ getElementsByTagName() не работает с дивами/спамами и выдумаными тегами (В моем случае <en><ru>). Но проблема остаеться актуальной, как по другому можно сделать? getElementById() использовать для мульти-язычности как-то не правильно (мало ли, мб мне id и class надо применить для стиля).

Добавлено через 33 минуты
Нашел ключевую проблему: CSS не применяет стиль к неизвестным тегам. Но я припоминаю, что в js есть какое-то свойство блокирующее видимость элемента, пойду поищу, если кто помнит напишите пожалуйста.

Добавлено через 51 минуту
Ответ: все оказалось намного проще, надо было просто создать тег 1 раз при помощи JS, тогда IE начинает признавать его. А делается это так:

en - имя тега
PHP код:
document.createElement("en"); 
P.S. Тема не удаляйте, мб кому-то пригодиться.

Последний раз редактировалось Gambit_J; 09.02.2012 в 13:17. Причина: Добавлено сообщение
Gambit_J вне форума Отправить сообщение для Gambit_J с помощью ICQ Отправить сообщение для Gambit_J с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 06:00. Часовой пояс GMT +3.

Вверх