Java вывод stackTrace в логах - Страница 2 - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > Полезное / Common > Программирование / Programming > Java

Java В данном форуме вы сможете найти много полезной информации по платформе Java. Подробные статьи, исходные коды и конечно учебники как для новичков так и профессиональных Java разработчиков вы найдёте здесь. Если у вас есть вопрос или хотите поделится своими наработками, пожалуйста, делайте это в этой теме.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 09.04.2012, 17:40   #11
Аватар для Хлорка
Пользователь

По умолчанию Re: Java вывод stackTrace в логах

Хлорка старается избегать подключения каких-либо дополнительных библиотек к своим программам, особенно Apache. В силу того, что они имеют свойство включать внутрь слишком много лишнего и весить в размере соответсвенно. Встроенный java.util.logging всем устраивает, включая простоту использования. Достаточно реализовать собственный Formatter чтобы выводить трассу в филе или на экран куда там надобно. Способов вывода трассы полно в Интернете, наиболее простой StringWriter. Ради этого совсем необязательно качать Апач.

Ради примера есть такой говно-пакет в Apache называется Axis2, о котором можно вспомнить только матерным словом. Мало того что там куча всего лишнего, так и производительность всех этих 20-ти мегабайтовых библиотек при запуске простенького встроенного примера заставляет отказаться от него. А ведь Apache SOAP больше несуществует, теперь он входит внутрь Axis-а, который еще и не совместим с Microsoft SOAP. Кароч как я посмотрел время выполнения примера передачи строки, я решил для моих задач будет достаточно XML RPC. А вам ASevenfold, я рекомендую использовать мод Rampart для апача еще так мегабайт на 15 поверх Axis2 чтобы ваш комп "сдох" от бесконечных рекурсий и пустых циклов в конце которых, выйдет долгожданное слово "Hello I'm Batman!". Однозначно нельзя сказать, что тут можете обойтись одной строчкой. Ненадо забывать что за одной строчкой текста может скрываться мегабайт 20 кода, так что применять такие вещи надо по необходимости. Apache Common Logging полезен для создания промежуточных пакетов, которые предполагается использовать в разных приложениях, для конечного - ненадо.

Aquanox, давай дружить?
Хлорка вне форума Отправить сообщение для Хлорка с помощью ICQ Ответить с цитированием
Непрочитано 09.04.2012, 17:56   #12
Аватар для ANZO
Разработчик BDO Emu

По умолчанию Re: Java вывод stackTrace в логах

Да хоть на овер9к библиотек нагрузите в cp - работу приложения это не замедлит.

Согласен, для мелких приложений-скриптов тянуть целых ворох пакетов - не очень рационально, но большинство их и созданы для того, чтобы ускорить процесс разработки. Да и врядли вы напишите лучшую реализацию того или иного момента, который уже реализован в каких-либо фреймворках\библиотеках.
ANZO вне форума Отправить сообщение для ANZO с помощью ICQ Отправить сообщение для ANZO с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 09.04.2012, 17:59   #13
Пользователь

По умолчанию Re: Java вывод stackTrace в логах

<![OFFTOP[

jarjar решит ваши проблемы с упаковкой библиотек раз и навсегда =)

Знакомый показывал модификацию этого упаковщика, которая включает в конечный jar только используемые классы (анализом байткода выбирает классы + include/exclude package) - это был его шедевр, но его исходники не сохранились, а написать с нуля такую вещь у меня не хватило терпения (так гдето и валяется заготовка)

]]>
__________________
for(;Forum.getPostCount() < Integer.MAX_VALUE; Forum.writeNewPost()); | TERA Video | GamezTERA Emu
Aquanox вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.04.2012, 18:08   #14
Аватар для Хлорка
Пользователь

По умолчанию Re: Java вывод stackTrace в логах

Цитата:
Сообщение от Aquanox Посмотреть сообщение
<![OFFTOP[

jarjar решит ваши проблемы с упаковкой библиотек раз и навсегда =)

Знакомый показывал модификацию этого упаковщика, которая включает в конечный jar только используемые классы (анализом байткода выбирает классы + include/exclude package) - это был его шедевр, но его исходники не сохранились, а написать с нуля такую вещь у меня не хватило терпения (так гдето и валяется заготовка)

]]>
Не ну вообще-то до такой уж степени задроства я врят-ли дойду. Сами знаете наличие лишних классов в Яве не означает их загрузку в памяти, так что эт меня не пугает. Также не пугает и наличие большого количества библиотек. А что там пугает я уж забыл
Хлорка вне форума Отправить сообщение для Хлорка с помощью ICQ Ответить с цитированием
Непрочитано 09.04.2012, 19:06   #15
Аватар для n3k0nation
Antihero

По умолчанию Re: Java вывод stackTrace в логах

2Хлорка, никто не заставляет вас программировать под энтерпрайз, если вы привыкли к ME или собиранию собственных велосипедов - ваше дело, но дайте другим, пожалуйста, все таки использовать фреймворки, которые сохраняют нервы, деньги и время.
Другими словами: если я использую OSGi-реализацию, то это не значит, что мне понадобилась оттуда одна функция.
__________________
m0nster.art - clear client patches, linkz to utils & code.
Гадаю по капче.
n3k0nation вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.04.2012, 21:39   #16
Аватар для Хлорка
Пользователь

Thumbs down Re: Java вывод stackTrace в логах

ASevenfold. Потребность в новом лисапеде возникает когда требуется какая-то мелочь, в данном случае речь о журналировании. А для использвания готовой базы, надо время на изучение, что на английском, и опробирование. Тут индивидуально в каждом случае.

Вы оперируете каким-то непонятными мне терминами. С вас пыво.
Хлорка вне форума Отправить сообщение для Хлорка с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Корявый вывод PrivetDruK Программирование / Programming 1 16.01.2012 13:22
Вывод из файла. Effas Программирование / Programming 0 13.12.2011 17:20
Вывод ошибок flashboom777 PHP 3 15.04.2011 14:41
вывод даты русскими APKO PHP 0 01.04.2011 16:02
[JAVA] Вывод из mysql Дух системы Работа со скриптами 5 08.09.2010 21:54


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 23:31. Часовой пояс GMT +3.

Вверх