Я устал...хочу учиться - Страница 5 - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Сообщество Календарь
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > Полезное / Common > Программирование / Programming

Программирование / Programming
Ищете помощи в написании программы, есть сложность в выполнении задания (в институте и т.д.), пожалуйста, спросите у нас в данном форуме и мы обязательно вам поможем.

Описание темы:Учебники по PHP...

Ответ
Опции темы
Непрочитано 28.04.2012, 16:23   #41
Аватар для Effas
Пользователь

По умолчанию Re: Я устал...хочу учиться

Цитата:
Сообщение от Zubastic Посмотреть сообщение
Effas, зависит от человека, я, например, практик. Для меня читать книги - читать пустоту. Прочитал - ничего не осталось, и только из практики я могу чему-то научиться.
Посадите далекого от программирования человека, дайте ему пачку "классов" и спросите через месяц, что он понял и когда забил на это дело.
Effas вне форума Отправить сообщение для Effas с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2012, 16:27   #42
Аватар для Zubastic
ZG troll squad

По умолчанию Re: Я устал...хочу учиться

Цитата:
Сообщение от Effas Посмотреть сообщение
Посадите далекого от программирования человека, дайте ему пачку "классов" и спросите через месяц, что он понял и когда забил на это дело.
Я не говорил, что это универсальный метод. Если разбирать быдлокод то можно научиться писать кривые программы. А вот если код грамотный то его и приятно читать и можно кое-что позаимствовать (тут я имею ввиду не чисто копипаст кода, а ту же пунктуацию и стиль). Должна быть какая-то база. Например я с 9 класса уже представлял, как работает компьютер на уровне отладки, а нам это начали объяснять на 1 курсе .
Zubastic вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2012, 16:33   #43
Аватар для Effas
Пользователь

По умолчанию Re: Я устал...хочу учиться

Цитата:
Сообщение от Zubastic Посмотреть сообщение
Я не говорил, что это универсальный метод. Если разбирать быдлокод то можно научиться писать кривые программы. А вот если код грамотный то его и приятно читать и можно кое-что позаимствовать (тут я имею ввиду не чисто копипаст кода, а ту же пунктуацию и стиль). Должна быть какая-то база. Например я с 9 класса уже представлял, как работает компьютер на уровне отладки, а нам это начали объяснять на 1 курсе .
Посоветую вам прочитать Шилдта/Эккеля, как "составить грамотный код" и все остальные "стандарты правописания" там присутствуют.

P.S. У самого говно-кода тьма-тьмой потому, что я из простой задачи, делаю какой-то невообразимый "небоскреб", когда решение задачи должно быть в 5-10 строк - у меня выход в 20-30.
Проблема эта заключается не в том, как я читал, либо понимал какой либо "материал", а только в логике.
Effas вне форума Отправить сообщение для Effas с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2012, 13:24   #44
Аватар для Zubastic
ZG troll squad

По умолчанию Re: Я устал...хочу учиться

Effas, быдлокод может возникать из-за разных проблем. Поэтому косить все под одну гребенку нельзя.
Насчет книжек спасибо - почитаю, как буду ехать в метро)
Zubastic вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2012, 23:32   #45
Аватар для dosefose
Пользователь

По умолчанию Re: Я устал...хочу учиться

effas:
Свернуть ↑Развернуть ↓
dosefose вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2012, 23:37   #46
Изгнанные

По умолчанию Re: Я устал...хочу учиться

Цитата:
Сообщение от dosefose Посмотреть сообщение
effas:
Свернуть ↑Развернуть ↓
Особенно преминимо, если вы учитесь на врача, разок показали как аппендикс резать и дальше сами тренируйтесь
L2-Scripts вне форума Отправить сообщение для L2-Scripts с помощью ICQ Отправить сообщение для L2-Scripts с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу себе сервер ММЗ Lineage II 66 06.05.2013 18:00
Не хочу в тюрму =) NanoZet Курилка / Yak floor 83 15.01.2012 11:45
Хочу Работать ! Justik Рынок / Marketplace 43 14.01.2012 20:38
Бить NPC хочу=)) MystX Lineage II 2 16.09.2009 18:00
Хочу поставить сервер. nagual Lineage II 0 19.07.2009 19:11


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 00:08. Часовой пояс GMT +3.

Вверх