Time Lapse (Nerubian Weawer) to Lineage 2 (Chrono Mage) - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Сообщество Календарь
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > MMO > Lineage II > Работа со скриптами

Работа со скриптами Помощь в редактировании и написании квестов к Java серверам, а так же эвентов.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 09.05.2012, 07:05   #1
Аватар для finfan
fin-ex.corp

Автор темы (Топик Стартер) Time Lapse (Nerubian Weawer) to Lineage 2 (Chrono Mage)

Интересует пародоксальный вопрос, как был реализован Time Lapse у Nerubean Weawer'а (DOTA)? Сложно ли это? Какие факторы учитываются при создании данного скила?

Я вчера, специально поиграл нерубом и раз 10 юзал скилл, чтобы хоть чуть-чуть вникнуть, как оно работает, пришла в голову мысль что используется игровое время + время на которое он возвращается.
Образно я представил так: В коде создаются условия/классы, где просчитывается время на которое l2char вернется обратно, аля 5 секунд. Какой-то хитрой формулой высчитывается 5 секунд от игрового времени, + еще нужно запомнить HP/CP/MP, баффы, характеристики, скилы(кулдавн или нет), и сами координаты, где находился данный l2char 5 сек назад.

Как оно вообще? Тяжело ли сделать данный скилл?

P.S. В своем мини проекте, создаю класс: Timewalker/Chrono Mage, а эта способность возврата в прошлое, уж больно мне нравится.

Спасибо.
finfan вне форума Отправить сообщение для finfan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 09.05.2012, 13:52   #2
Аватар для rage
Герой

По умолчанию Re: Time Lapse (Nerubian Weawer) to Lineage 2 (Chrono Mage)

Не сложно, каждую секунду запоминаешь состояние чара, хранишь 5 последних (или сколько там надо). При юзе скила откатываешь на нужное кол-во.
rage вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 09.05.2012, 16:47   #3
Аватар для finfan
fin-ex.corp

Автор темы (Топик Стартер) Re: Time Lapse (Nerubian Weawer) to Lineage 2 (Chrono Mage)

Цитата:
Сообщение от rage Посмотреть сообщение
Не сложно, каждую секунду запоминаешь состояние чара, хранишь 5 последних (или сколько там надо). При юзе скила откатываешь на нужное кол-во.
Т.е. создать новый скилл тип + какой-нибудь TimeSaver класс? я правильно понимаю?
finfan вне форума Отправить сообщение для finfan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 09.05.2012, 16:48   #4

По умолчанию Re: Time Lapse (Nerubian Weawer) to Lineage 2 (Chrono Mage)

Цитата:
Сообщение от finfan Посмотреть сообщение
Т.е. создать новый скилл тип + какой-нибудь TimeSaver класс? я правильно понимаю?
По его словам вроде как да.
__________________
Mangol вне форума Отправить сообщение для Mangol с помощью ICQ Ответить с цитированием
Непрочитано 09.05.2012, 16:49   #5
Аватар для finfan
fin-ex.corp

Автор темы (Топик Стартер) Re: Time Lapse (Nerubian Weawer) to Lineage 2 (Chrono Mage)

Цитата:
Сообщение от Mangol Посмотреть сообщение
По его словам вроде как да.
С чего начать первым... )
finfan вне форума Отправить сообщение для finfan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 09.05.2012, 17:02   #6
Аватар для VISTALL
Illussion is real

По умолчанию Re: Time Lapse (Nerubian Weawer) to Lineage 2 (Chrono Mage)

Цитата:
Сообщение от finfan Посмотреть сообщение
Интересует пародоксальный вопрос, как был реализован Time Lapse у Nerubean Weawer'а (DOTA)? Сложно ли это? Какие факторы учитываются при создании данного скила?

Я вчера, специально поиграл нерубом и раз 10 юзал скилл, чтобы хоть чуть-чуть вникнуть, как оно работает, пришла в голову мысль что используется игровое время + время на которое он возвращается.
Образно я представил так: В коде создаются условия/классы, где просчитывается время на которое l2char вернется обратно, аля 5 секунд. Какой-то хитрой формулой высчитывается 5 секунд от игрового времени, + еще нужно запомнить HP/CP/MP, баффы, характеристики, скилы(кулдавн или нет), и сами координаты, где находился данный l2char 5 сек назад.

Как оно вообще? Тяжело ли сделать данный скилл?

P.S. В своем мини проекте, создаю класс: Timewalker/Chrono Mage, а эта способность возврата в прошлое, уж больно мне нравится.

Спасибо.
КД скилов ненужно сохранять) ток позицию/ХП/МП/ЦП/Бафы
__________________
consulo.io - Consulo - multi-language IDE
VISTALL вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 09.05.2012, 17:11   #7
Герой

По умолчанию Re: Time Lapse (Nerubian Weawer) to Lineage 2 (Chrono Mage)

А как перед дуэлью всё сохраняется? Так же и тут можно, только не по нажатии кнопки, а постоянно.

Добавлено через 48 минут
Только не вздумай купол войда импортировать xD

Последний раз редактировалось Shayne; 09.05.2012 в 18:00. Причина: Добавлено сообщение
Shayne вне форума Отправить сообщение для Shayne с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 09.05.2012, 18:40   #8
Аватар для finfan
fin-ex.corp

Автор темы (Топик Стартер) Re: Time Lapse (Nerubian Weawer) to Lineage 2 (Chrono Mage)

Цитата:
Сообщение от Shayne Посмотреть сообщение
А как перед дуэлью всё сохраняется? Так же и тут можно, только не по нажатии кнопки, а постоянно.

Добавлено через 48 минут
Только не вздумай купол войда импортировать xD
Уже , только называется: Chronocross
finfan вне форума Отправить сообщение для finfan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 09.05.2012, 19:03   #9
Аватар для linliss
Герой

По умолчанию Re: Time Lapse (Nerubian Weawer) to Lineage 2 (Chrono Mage)

Цитата:
Сообщение от Shayne Посмотреть сообщение
Только не вздумай купол войда импортировать xD
с куполом еще проще, все уже готово, только скил новый сделать

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Shayne Посмотреть сообщение
А как перед дуэлью всё сохраняется? Так же и тут можно, только не по нажатии кнопки, а постоянно.
сохранять мало, нужно сделать например ArrayList из 5 елементов (1сек, 2сек, 3сек, 4сек, 5сек) и каждую секунду заменять последний елемент, затирая первый(очередь)...

для ла2 помоему будет довольно накладно по ресурсам, ибо в доте одинаковых чаров может быть максимум 10...

Последний раз редактировалось linliss; 09.05.2012 в 20:09. Причина: Добавлено сообщение
linliss вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 09.05.2012, 19:44   #10
Аватар для finfan
fin-ex.corp

Автор темы (Топик Стартер) Re: Time Lapse (Nerubian Weawer) to Lineage 2 (Chrono Mage)

Столько деталей/помощи я не ожидал. Спасибо
finfan вне форума Отправить сообщение для finfan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Error "time synchronization poorness caused to block connection" Aleser Сервер 15 17.12.2010 17:23


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 08:23. Часовой пояс GMT +3.

Вверх