Light-Engine v3 Beta - Страница 2 - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > MMO > Lineage II > Движки сайтов (CMS)

Движки сайтов (CMS)
Обсуждения, решения проблем веб обвязок для ява сервера.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 17.05.2012, 19:23   #11
Аватар для Yorie

По умолчанию Re: Light-Engine v3 Beta

Цитата:
Сообщение от DioNiR Посмотреть сообщение
Напутайте CMF и CMS
В CMS ядром является именно то что статично...
Админка по сути должна являться частью ядра т.к это важная часть самой CMS.

В CMF(фраемворк) по сути не является движком, а лишь готовые приспособления для разработки. Где как раз админки более того что нету, и не должно быть...
Эм.. Вы мне про CMF/CMS различия можете не рассказывать.
И не об этом я говорил. Правильная структура никак не связана с CMF. То, что Вы катаете фреймворк под l2j/mmo видно, но структура хромает.
В CMS ядром является то, что малоизменяемо и составляет остов системы, а не то, что статично. Статичны HTML-файлы, но почему-то они не являются частью ядра, правда?) Мне кажется, у Вас размытое понятие на этот счет. Хотя понятие ядра в пыходкоде постоянно размывают, но часто из-за неумения правильно все спроектировать.
Админка важная часть, но она не является частью ядра. В админку можно напихать кучу плагинов, хуков, экстендеров, дизайн и прочее-прочее. Так что админ-панель это такое же расширение, как и все остальное. Авторизация это тоже расширение, и не надо ля-ля Я сам за 6 лет натыкался на такие же грабли, поэтому вижу все Ваши проблемы практически сразу =)) Не обессудьте.

А error_reporting не красиво пихать. Выяснять - выясняйте, но ничто Вам не мешало добавить конфиг на отключение ошибок, или намного проще:
 
if ($_SERVER['REMOTE_ADDR'] == 'localhost' || $_SERVER['REMOTE_ADDR'] == '127.0.0.1')
    error_reporting(E_ALL | E_STRICT);
else
    error_reporting(0);
 
Code: PHP

И еще. Раз уж у Вас и стрикт-стандарты вываливаются, не забудьте проверить default_timezone, это необязательная настройка, но стрикт по ней будет вываливаться, если она пустая. Плюс magic_quotes_gpc и прочее.

Цитата:
Будь моя воля, я вообще все в memcache запихнул бы...
Но боюсь "школота" не поймёт что это....
Ну вот тут позволю не согласиться. Зачем memcached? Статичного файлового кэша с прямым доступом вполне хватит. В memcached имеет смысл помещать результаты выполнения ресурсоемких операций, и оперативная память не настолько резиновая, насколько HDD. Лучше уделите внимание оптимизации
__________________
// aka Deft
Yorie вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2012, 22:16   #12
Аватар для DioNiR
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Light-Engine v3 Beta

Цитата:
Эм.. Вы мне про CMF/CMS различия можете не рассказывать.
И не об этом я говорил. Правильная структура никак не связана с CMF. То, что Вы катаете фреймворк под l2j/mmo видно, но структура хромает.
В CMS ядром является то, что малоизменяемо и составляет остов системы, а не то, что статично. Статичны HTML-файлы, но почему-то они не являются частью ядра, правда?) Мне кажется, у Вас размытое понятие на этот счет. Хотя понятие ядра в пыходкоде постоянно размывают, но часто из-за неумения правильно все спроектировать.
Админка важная часть, но она не является частью ядра. В админку можно напихать кучу плагинов, хуков, экстендеров, дизайн и прочее-прочее. Так что админ-панель это такое же расширение, как и все остальное. Авторизация это тоже расширение, и не надо ля-ля Я сам за 6 лет натыкался на такие же грабли, поэтому вижу все Ваши проблемы практически сразу =)) Не обессудьте.
Возможно, раз у вас такой опыт большой, то вам видней.
Как я уже говорил, ядро достаточно устарело, но переписывать его, это писать движок сначала, когда уже сделано достаточно работы...

Цитата:
А error_reporting не красиво пихать. Выяснять - выясняйте, но ничто Вам не мешало добавить конфиг на отключение ошибок, или намного проще
Не проще, мне нужно выявить как можно больше ошибок, и все я проверить так же не смогу, всегда найдутся какие то ошибки...
Чем больше я найду их, тем больше исправлю...
Как вы считаете?

Цитата:
Ну вот тут позволю не согласиться. Зачем memcached? Статичного файлового кэша с прямым доступом вполне хватит.
Удобнее, в разы.
__________________
Человек человеку друг, а зомби зомби зомби
DioNiR вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2012, 23:49   #13
Аватар для Yorie

По умолчанию Re: Light-Engine v3 Beta

Цитата:
Сообщение от DioNiR Посмотреть сообщение
Возможно, раз у вас такой опыт большой, то вам видней.
Как я уже говорил, ядро достаточно устарело, но переписывать его, это писать движок сначала, когда уже сделано достаточно работы...


Не проще, мне нужно выявить как можно больше ошибок, и все я проверить так же не смогу, всегда найдутся какие то ошибки...
Чем больше я найду их, тем больше исправлю...
Как вы считаете?


Удобнее, в разы.
С переписыванием согласен - когда много сделано порой трудозатраты на рефакторинг не оправдывают себя. Но Вы разве куда-то торопитесь?

Хех, ну, т.е., если пользователи будут ставить себе на хост обвязку, то все сообщения будут вываливаться посетителям. Ну это никак не гуд)

Нужно знать меру между целесообразностью и удобством.

В любом случае, желаю Вам успехов на сиём неблагодарном поприще
__________________
// aka Deft
Yorie вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.05.2012, 00:02   #14
Аватар для DioNiR
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Light-Engine v3 Beta

Цитата:
С переписыванием согласен - когда много сделано порой трудозатраты на рефакторинг не оправдывают себя. Но Вы разве куда-то торопитесь?
Нет, но лень... Боюсь она встанет у меня на пути

Цитата:
Хех, ну, т.е., если пользователи будут ставить себе на хост обвязку, то все сообщения будут вываливаться посетителям. Ну это никак не гуд)
Я не говорил что это будет всегда.
В данный момент когда идет этап теста, это нужно.
__________________
Человек человеку друг, а зомби зомби зомби
DioNiR вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.05.2012, 00:48   #15
Аватар для PROGRAMMATOR
Администратор

По умолчанию Re: Light-Engine v3 Beta

Для ошибок вообще лучше свой хендлер написать. Тогда вывода клиенту нет, а статистика в логе - есть.

PHP код:
set_error_handler(array(new ProCore\Classes\Logger'getHandler')); 
PROGRAMMATOR вне форума Отправить сообщение для PROGRAMMATOR с помощью ICQ Отправить сообщение для PROGRAMMATOR с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 18.05.2012, 01:12   #16
Аватар для DioNiR
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Light-Engine v3 Beta

И заставлять сейчас всех пользователей присылать логи?

Да и вообще что вы придрались к этим ошибкам.
Я ещё раз повторю, мне нужно выявить эти ошибки.
По сути хороший скрипт вообще должен быть без ошибок
__________________
Человек человеку друг, а зомби зомби зомби
DioNiR вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.05.2012, 01:38   #17
Аватар для Zubastic
ZG troll squad

По умолчанию Re: Light-Engine v3 Beta

Если я правильно понял, то программатор хочет, чтобы клиент отсылал обратно ошибку, ничего не выводя клиенту.
Zubastic вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.05.2012, 01:42   #18
Аватар для DioNiR
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Light-Engine v3 Beta

Нет, он хочет что бы ошибка записывалась в определенный файл и ничего не выводилось
__________________
Человек человеку друг, а зомби зомби зомби
DioNiR вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.05.2012, 02:00   #19
Аватар для PROGRAMMATOR
Администратор

По умолчанию Re: Light-Engine v3 Beta

Цитата:
Сообщение от DioNiR Посмотреть сообщение
определенный файл и ничего не выводилось
Тут как угодно, хоть на мыло отправляйте.
PROGRAMMATOR вне форума Отправить сообщение для PROGRAMMATOR с помощью ICQ Отправить сообщение для PROGRAMMATOR с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 18.05.2012, 09:24   #20
Аватар для gorodetskiy
Олдфаг

По умолчанию Re: Light-Engine v3 Beta

DioNiR, А кто мешает отправлять ошибки на мыло?
__________________
СЕО Оптимизация сайтов
gorodetskiy вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Light Engine (LineAge2 Web) v.1.0 AtomoS Движки сайтов (CMS) 19 25.10.2015 01:42
Light Engine (LineAge2 Web) v.2.0 AtomoS Движки сайтов (CMS) 6 30.11.2010 21:49
Light Engine (LineAge2 Web) v.1.7 AtomoS Движки сайтов (CMS) 1 17.07.2010 21:47
Light Engine (LineAge2 Web) v.1.6 AtomoS Движки сайтов (CMS) 18 05.05.2010 14:16
Light Engine (LineAge2 Web) v.1.5 AtomoS Движки сайтов (CMS) 8 22.04.2010 15:48


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 20:56. Часовой пояс GMT +3.

Вверх