Сборка сервера 1.4.5 - Страница 45 - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Сообщество Календарь
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > MMO > Другие игры / Other games > Perfect World > Серверная часть

Серверная часть Установка и настройка сервера, решение проблем в процессе эксплуатации, редактирование ядра, патчи.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 27.11.2012, 21:10   #441
Пользователь

По умолчанию Re: Сборка сервера 1.4.5

Цитата:
Сообщение от Mag_i_str Посмотреть сообщение
Попробуй поковырять данный файлик

Скачать
странный топ, особенно если учесть это:
Код:
$MySQL_Table = "pkranktable";	//Your mysql tabele where you keep the pk rank
и вся инфа берётся оттуда ><

в основном сейчас встречаются скрипты, вешающиеся на крон, которые инфу из gamedb перегоняют в мускль (запустите gamedbd без параметров, он выдаст допустимые параметры) использовать надо будет что-то вроде
Код:
./gamedbd gamesys.conf listrolebrief
вывод разобрать и забить в мускль, а оттуда уже брать значения для топа, минус метода в том, что при большом кол-ве персонажей, выгрузка через ./gamedbd может затянутся и сработает ограничение крона на время выполнения скрипта (около 2х минут, не помню точно).
есть вариант подключится к базе через сокет ^_^ в шаре решения не видел, разобраться самому пока некогда =\
asura013 вне форума Отправить сообщение для asura013 с помощью ICQ Отправить сообщение для asura013 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 28.11.2012, 08:33   #442
Аватар для Mag_i_str
Пользователь

По умолчанию Re: Сборка сервера 1.4.5

мое дело предложить ваше дело отказаться
__________________
Слушай:
Свернуть ↑Развернуть ↓
Mag_i_str вне форума Отправить сообщение для Mag_i_str с помощью ICQ Отправить сообщение для Mag_i_str с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 28.11.2012, 09:53   #443
Аватар для TieLay
Герой

По умолчанию Re: Сборка сервера 1.4.5

Mag_i_str, Кстати, а будет допиленная сборка где только поправить IP в конфигах и можно начинать бегать?
TieLay вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.11.2012, 19:31   #444
Аватар для Mag_i_str
Пользователь

По умолчанию Re: Сборка сервера 1.4.5

Нет так как тут начинается проблемма которая называется кривые руки ПОчему спросиш ты? я отвечю по сути каждая машина это своя головная боль и если я поставлю параметры оперативы как у себя у других машина может не пойти или я слишком низкие поставлю опять же будут жаловаться почему нельзя запустить то или другое
__________________
Слушай:
Свернуть ↑Развернуть ↓
Mag_i_str вне форума Отправить сообщение для Mag_i_str с помощью ICQ Отправить сообщение для Mag_i_str с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 29.11.2012, 10:06   #445
Аватар для TieLay
Герой

По умолчанию Re: Сборка сервера 1.4.5

Mag_i_str, да я про другое, оставить для настройки пользователю параметров IP, памяти и активности инстансов, или есть ещё что-то?
TieLay вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.11.2012, 17:02   #446
Аватар для Mag_i_str
Пользователь

По умолчанию Re: Сборка сервера 1.4.5

ну во первых пароли если поставить простой пароль то его будут знать все если ставить сложный тоже самое поэтому опытные админы не делают готового сервера а берут тот который надо установить самому чтоб установить пароли и по ходу дела уже иметь представление где что находиться и как все это поменять
__________________
Слушай:
Свернуть ↑Развернуть ↓
Mag_i_str вне форума Отправить сообщение для Mag_i_str с помощью ICQ Отправить сообщение для Mag_i_str с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 30.11.2012, 23:35   #447
Пользователь

По умолчанию Re: Сборка сервера 1.4.5

Цитата:
Сообщение от asura013 Посмотреть сообщение
странный топ, особенно если учесть это:
Код:
$MySQL_Table = "pkranktable";	//Your mysql tabele where you keep the pk rank
и вся инфа берётся оттуда ><

в основном сейчас встречаются скрипты, вешающиеся на крон, которые инфу из gamedb перегоняют в мускль (запустите gamedbd без параметров, он выдаст допустимые параметры) использовать надо будет что-то вроде
Код:
./gamedbd gamesys.conf listrolebrief
вывод разобрать и забить в мускль, а оттуда уже брать значения для топа, минус метода в том, что при большом кол-ве персонажей, выгрузка через ./gamedbd может затянутся и сработает ограничение крона на время выполнения скрипта (около 2х минут, не помню точно).
есть вариант подключится к базе через сокет ^_^ в шаре решения не видел, разобраться самому пока некогда =\
да кстати, уже поставил данный метод у себя, но конечно, я бы предпочел через сокеты и тоже не могу найти нигде развернутого гайда по этому поводу, чтоб от азов и до практических примеров было все расписано. Ковырял код от морзе, но смысл того кода мало понял, кроме того, что там идет работа с пакетами через сокеты, вот только откуда(как) эти пакеты дергать и как далее с ними работать непонятно... Вообще, не ожидал, что после установки ПВ сервера, придется ещё сильнее углубится в дебри программирования и методов работы с БД, изначально ошибочно я полагал, что вся инфа в ПВ хранится только в мускуле и только в нем, но оказалось это не совсем так...
wsok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.12.2012, 10:05   #448
Аватар для TieLay
Герой

По умолчанию Re: Сборка сервера 1.4.5

Mag_i_str, вот к примеру в теме по серверам Драконики или Mu Online есть же готовые варианты, а в сопроводительном документе указывается где и что менять, ну, а если кто не поменял - это его личные трудности...
TieLay вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.12.2012, 23:29   #449
Аватар для Mag_i_str
Пользователь

По умолчанию Re: Сборка сервера 1.4.5

Не забываем что му онлайн очень много народу занимается и сырцы чуть ли ни на каждую версию есть тут же у вас скомпиленая сборка где вы можете только декомпилить и ковырять не зная что и как... я понимаю ваши стремления что вы хотите разобраться как оно по структуре работает но я спрашивал у людей чтоб они мне помогли понять сути некоторых вещей они отказываются по той причине что я могу их идею украсть и выдать за свою а они свои идеи никому рассказывать не собираются в общем каждый сам за себя
__________________
Слушай:
Свернуть ↑Развернуть ↓
Mag_i_str вне форума Отправить сообщение для Mag_i_str с помощью ICQ Отправить сообщение для Mag_i_str с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 10.12.2012, 13:01   #450
Пользователь

По умолчанию Re: Сборка сервера 1.4.5

у мнея проблема, я все сделал се работает, проблема в том при рестарет Севрера, у меня не щзапускается апачмускл итд. что делать?
sisoft вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Метки
1.4.5, underworld, морай, сборка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сборка сервера WoW 4.3.0 crazy_voin Ядра 1 11.06.2012 12:55
Сборка сервера AlienKras Lineage II 0 27.12.2011 16:05
[Продам] Сборка сервера Lineage2 Revolt-Team Рынок / Marketplace 0 25.09.2011 20:21
Сборка сервера High Five Elizabet Курилка / Yak floor 48 26.04.2011 09:57
Сборка для сервера Delerium Lineage II 6 12.08.2010 07:41


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 09:56. Часовой пояс GMT +3.

Вверх