С++ - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > Разное / Other > Курилка / Yak floor

Курилка / Yak floor
Свободное общение, рассуждения на любые интересные вам темы.

Описание темы:с чего начать?

Ответ
Опции темы
Непрочитано 16.07.2012, 21:29   #1
Изгнанные

Автор темы (Топик Стартер) С++

Захотелось познать C++, но не могу разобраться. На Win 7 x64 она не устанавливается? Дайте пожалуйста ссылку на редактор/компилятор под Win 7 x64 (если такой существует). Справочник и пособие для начинающих по возможности, если кто знает.

P.S. Под пособием для начинающих понимаю - какие-нибудь небольшие уроки, чтоб понять структуру языка (конструкция и т. п.).

Добавлено через 3 минуты
Да и каково отличие Visual Basic от Visual C++, ну кроме того что 2е намного круче (конструкции разные или 2е тоже самое, но более совершеннее, похож ли синтаксис? Или это вообще разные вещи? )

Последний раз редактировалось Gambit_J; 16.07.2012 в 21:32. Причина: Добавлено сообщение
Gambit_J вне форума Отправить сообщение для Gambit_J с помощью ICQ Отправить сообщение для Gambit_J с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2012, 21:41   #2
Пользователь

По умолчанию Re: С++

Цитата:
Сообщение от Gambit_J Посмотреть сообщение
Захотелось познать C++, но не могу разобраться. На Win 7 x64 она не устанавливается? Дайте пожалуйста ссылку на редактор/компилятор под Win 7 x64 (если такой существует). Справочник и пособие для начинающих по возможности, если кто знает.

P.S. Под пособием для начинающих понимаю - какие-нибудь небольшие уроки, чтоб понять структуру языка (конструкция и т. п.).

Добавлено через 3 минуты
Да и каково отличие Visual Basic от Visual C++, ну кроме того что 2е намного круче (конструкции разные или 2е тоже самое, но более совершеннее, похож ли синтаксис? Или это вообще разные вещи? )
Синтаксис VB и С++ координально отличается,на то он и Basic.

Советую начать с C# , изучить его легче а синтаксис похож на C++ и Java. Начинать сразу с C++ будет очень трудно,хотя если есть мотивация..

Я лично использую CodeBlocks IDE http://www.codeblocks.org/

Удачи в ваших познаниях
Непрочитано 16.07.2012, 21:43   #3
Изгнанные

Автор темы (Топик Стартер) Re: С++

А с помощью C# можно написать обычные программы "инсталяторы", апдейтеры и т. п. ?
Gambit_J вне форума Отправить сообщение для Gambit_J с помощью ICQ Отправить сообщение для Gambit_J с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2012, 21:44   #4
Супергерой

могу отсканить все конспекты и скинуть сюда
tima22 вне форума Отправить сообщение для tima22 с помощью ICQ Отправить сообщение для tima22 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2012, 21:47   #5
Пользователь

Цитата:
А с помощью C# можно написать обычные программы "инсталяторы", апдейтеры и т. п. ?
C помощью C# можно написать очень многое,он не хуже того же Java если не лучше,проблемы с кросс-платформностью можно устранить использовав Mono . Так же программы написанные в C# не будут запускаться без установленного .NET framework.

Единственный минус - Менеджед язык, нет доступа к Ring0 и другим важным "Областям ОС" для получения высших привилегий при написании вирусов и троянов. Думаю вам мало интересно что либо связанное с Rootkits,Bootkits,Formgrabbers ?

А плюсов у языка уйма. Например фреймворк делает кучу работы для вас.

О Хотя вспомнил кое-что,есть всё таки псевдо-руткит Ring3 на C# . DarkFire Rootkit . Так что всё возможно если постараться

Непрочитано 16.07.2012, 21:50   #6
Эксперт

Цитата:
Если вы будете учить ради денег,а не ради знаний,ничего у вас не выйдет
Непрочитано 16.07.2012, 21:51   #7
Изгнанные

Цитата:
Сообщение от ScriptKiddie Посмотреть сообщение
Так же программы написанные в C# не будут запускаться без установленного .NET framework.
А не, мне это не катит=)

Цитата:
Думаю вам мало интересно что либо связанное с Rootkits,Bootkits,Formgrabbers ?
нет)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Double Посмотреть сообщение
Если вы будете учить ради денег,а не ради знаний,ничего у вас не выйдет
причем тут вообще деньги? Покамис я его учу для интереса.

Последний раз редактировалось Gambit_J; 16.07.2012 в 21:52. Причина: Добавлено сообщение
Непрочитано 16.07.2012, 21:53   #8
Пользователь

Цитата:
А не, мне это не катит=)

нет)

Ну , 75-80% компьютеров имеют установленный .NET framework , тот же Java стоит у гораздо меньшего количества компов.

Если вам не трояны и вирусы писать для распостранения (Меньше жертв и денег) тогда язык нормальный .
Непрочитано 16.07.2012, 21:55   #9
Изгнанные

Цитата:
Ну , 75-80% компьютеров имеют установленный .NET framework , тот же Java стоит у гораздо меньшего количества компов.

Если вам не трояны и вирусы писать для распостранения (Меньше жертв и денег) тогда язык нормальный .
Не, зачем мне эти вирусы. Мне нужны обычные програмки, в основном для работы с файлами (вплоть до архивации и разорхивации при помощи самой программы).
Непрочитано 16.07.2012, 21:56   #10
Эксперт

Цитата:
причем тут вообще деньги? Покамис я его учу для интереса.
Потому что вы просите не изучить язык,а научится делать апдейтеры и тд ,для этого язык учить не обязательно,достаточно иметь исходники

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Не, зачем мне эти вирусы. Мне нужны обычные програмки, в основном для работы с файлами (вплоть до архивации и разорхивации при помощи самой программы).
winrar,7zip чем не устраивают?

Изобретаете колесо заного

Последний раз редактировалось Double; 16.07.2012 в 21:57. Причина: Добавлено сообщение
Double вне форума Отправить сообщение для Double с помощью ICQ Отправить сообщение для Double с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ