С++ - Страница 2 - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > Разное / Other > Курилка / Yak floor

Курилка / Yak floor
Свободное общение, рассуждения на любые интересные вам темы.

Описание темы:с чего начать?

Ответ
Опции темы
Непрочитано 16.07.2012, 21:58   #11
Пользователь

По умолчанию Re: С++

Ответь, знаешь ли ты для начала Си? И знаешь ли ты , что с помощью СИ можно отстрелить ногу , с С++ обе сразу при небрежном обращении?
Непрочитано 16.07.2012, 21:58   #12
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Gambit_J Посмотреть сообщение
Не, зачем мне эти вирусы. Мне нужны обычные програмки, в основном для работы с файлами (вплоть до архивации и разорхивации при помощи самой программы).
Ну если вам обычные программки писать тогда начните учить C# , мой совет.

Вы новичок я так понял? Фреймворк будет исполнять кучу работы для вас,отличный Синтаксис схожий с C++,C,Java (В будующем изучение данных языков будет легче).

Можно будет начать с Visual basic .NET (Очень лёгкий и мощный язык) , однако синтаксис очень отличается от С подобных языков,и приучает к другому стилю программирования.

В Дальшейшем после VB.NET будет трудно учить С++. Выбор за вами.

Непрочитано 16.07.2012, 21:59   #13
Изгнанные

Автор темы (Топик Стартер) Re: С++

Цитата:
Сообщение от Double Посмотреть сообщение
Потому что вы просите не изучить язык,а научится делать апдейтеры и тд ,для этого язык учить не обязательно,достаточно иметь исходники
Да, но мне оно прямо сейчас не нужно. И я не хочу на нубском уровне как попало делать их. Конкретно - мне нужна возможность писать нормальные програмки не требующие пакейджов для их работы.

Добавлено через 53 секунды
Цитата:
Сообщение от Double Посмотреть сообщение
winrar,7zip чем не устраивают?

Изобретаете колесо заного
Да причем тут зип и т. д. Понимаете что такое "для работы с файлами"? Значит мне что-то конкретно нужно,а не в ручную.

Последний раз редактировалось Gambit_J; 16.07.2012 в 22:00. Причина: Добавлено сообщение
Gambit_J вне форума Отправить сообщение для Gambit_J с помощью ICQ Отправить сообщение для Gambit_J с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2012, 22:02   #14
Пользователь

Gambit_J, если не знаешь Си , то советую выучить и использовать gcc и писать в блокнотике но никак не IDE. Потом потихоньку после полного изучения СИ можно и за Плюсы браться.
Непрочитано 16.07.2012, 22:03   #15
Изгнанные

Цитата:
Сообщение от ScriptKiddie Посмотреть сообщение
Вы новичок я так понял? Фреймворк будет исполнять кучу работы для вас,отличный Синтаксис схожий с C++,C,Java (В будующем изучение данных языков будет легче).
Новичок, но не в программировании, а в С языках.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от iWord Посмотреть сообщение
Gambit_J, если не знаешь Си , то советую выучить и использовать gcc и писать в блокнотике но никак не IDE. Потом потихоньку после полного изучения СИ можно и за Плюсы браться.
Объясните пожалуйста вообще что такое просто Си. По порядку, чтоб было ясно что к чему.

Последний раз редактировалось Gambit_J; 16.07.2012 в 22:04. Причина: Добавлено сообщение
Gambit_J вне форума Отправить сообщение для Gambit_J с помощью ICQ Отправить сообщение для Gambit_J с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2012, 22:04   #16
Пользователь

Цитата:
Да причем тут зип и т. д. Понимаете что такое "для работы с файлами"? Значит мне что-то конкретно нужно,а не в ручную.
А кто сказал вручную? Можно из одной проги спокойно вызывать вторую.
Mifesto вне форума Отправить сообщение для Mifesto с помощью ICQ Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2012, 22:05   #17
Изгнанные

Цитата:
Сообщение от kasik Посмотреть сообщение
А кто сказал вручную? Можно из одной проги спокойно вызывать вторую.
А если у пользователя нет архиватора? Я предержанник того, чтобы все было как можно проще. Если это было бы игра, то установка всяких пакейджов была бы разумна. Но при вызове обычный проги это как-то глупо.
Непрочитано 16.07.2012, 22:05   #18
Пользователь

Цитата:
Новичок, но не в программировании, а в С языках.

Добавлено через 1 минуту

Объясните пожалуйста вообще что такое просто Си. По порядку, чтоб было ясно что к чему.
УУ с Basic'а на с++ это как с 0 учить. Короче мой совет уже видели - С Шарп. А Потом и на С++ перейдёте если нужда будет.

//Thread
Непрочитано 16.07.2012, 22:06   #19
Пользователь

Цитата:
Сообщение от ScriptKiddie Посмотреть сообщение
Не сказал бы что С и С# очень похожи.
Mifesto вне форума Отправить сообщение для Mifesto с помощью ICQ Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2012, 22:07   #20
Пользователь

Цитата:
Сообщение от kasik Посмотреть сообщение
Не сказал бы что С и С# очень похожи.
C++ , Java и C# похожи. С чистым С тоже есть сходства.