Куда катится l2-emu-dev? - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Сообщество Календарь
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > Разное / Other > Курилка / Yak floor

Курилка / Yak floor
Свободное общение, рассуждения на любые интересные вам темы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 06.09.2012, 21:19   #1

Автор темы (Топик Стартер) Куда катится l2-emu-dev?

Немного размышлений...

Текущая ситуация такова, что каждый из разработчиков тянет одеяло на себя. Такова культура, обычаи, привычки России и стран СНГ, и никто не в силах это изменить, НО. Среди Вас есть много ярких личностей, и Вам по силам вместе свернуть горы (Более чем уверен, каждый "ковыряет свою гору" по несколько минут в день). Почему бы не объединиться для какого-либо общего дела, не связанного с текущими разработками каждого, но дающего плюс всем разработчикам сразу? Глядя на запад, можно отметить множественные примеры такого сотрудничества, люди занимаясь работой над своими продуктами, объединяются для создания чего-либо совершенно нового. Разве l2-dev'у такое не по силам? Ни каких серьезных встрясок в нём не было уже давно, и если дальше так будет продолжаться, то эта сфера деятельности умрет.. А как думаете Вы?
Camelion вне форума Отправить сообщение для Camelion с помощью ICQ Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 06.09.2012, 21:32   #2
Супергерой

По умолчанию Re: Куда катится l2-emu-dev?

Слишком громко сказано. Придут какие-нибудь L2-Quieries и начнут копипастить общие наработки в свою гору, которые в свою очередь будут сливаться клиентам за $.
Romka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.09.2012, 21:33   #3
Эксперт

По умолчанию Re: Куда катится l2-emu-dev?

а еще пара норм разрабов могут поднять свой сервер и доить .... получая в 100 раз больше и не парясь с продажами сборки.
Place вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.09.2012, 21:35   #4
Аватар для Ashe
Олдфаг

По умолчанию Re: Куда катится l2-emu-dev?

Цитата:
Сообщение от Camelion Посмотреть сообщение
Немного размышлений...

Текущая ситуация такова, что каждый из разработчиков тянет одеяло на себя. Такова культура, обычаи, привычки России и стран СНГ, и никто не в силах это изменить, НО. Среди Вас есть много ярких личностей, и Вам по силам вместе свернуть горы (Более чем уверен, каждый "ковыряет свою гору" по несколько минут в день). Почему бы не объединиться для какого-либо общего дела, не связанного с текущими разработками каждого, но дающего плюс всем разработчикам сразу? Глядя на запад, можно отметить множественные примеры такого сотрудничества, люди занимаясь работой над своими продуктами, объединяются для создания чего-либо совершенно нового. Разве l2-dev'у такое не по силам? Ни каких серьезных встрясок в нём не было уже давно, и если дальше так будет продолжаться, то эта сфера деятельности умрет.. А как думаете Вы?
Думаю примерно так же, но Вы не первый и не последний, кто задается таким вопросом и делает такое предложение. Ситуация на данный момент такова, что по сути никому это не нужно, как Вы и сказали - "каждый что-то пилит", но кто может(умеет) - пилит только для себя или для продажи. Разработчики тоже хотят кушать, а работать за идею не комельфо, поэтому всё так и останется на своих местах, никаких мегопотрясений в сфере l2j эмуляторов не будет, всё будет идти своим чередом, как и шло - тот кто может будет делать для себя, а тот кто не может - будет ждать очередную "шару овера" и "лепить своё чудовище.

Ну это, естественно, моё имхо.
__________________
Fortuna - non penis, in manus non recipe.
Ashe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.09.2012, 21:35   #5
Аватар для JavaMan

По умолчанию Re: Куда катится l2-emu-dev?

Почему именно л2 ? Есть же много других ммошек.
JavaMan вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.09.2012, 21:39   #6
Эксперт

По умолчанию Re: Куда катится l2-emu-dev?

Цитата:
Сообщение от Java-man Посмотреть сообщение
Почему именно л2 ? Есть же много других ммошек.
ага ) а для Вконтакте игрульки еще проще пилить
Place вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.09.2012, 21:39   #7

Автор темы (Топик Стартер) Re: Куда катится l2-emu-dev?

Romka, никогда не понимал смысл копи-паста из open-source. Я думаю, что всегда лучше было бы пойти помогать этому open-source комьюнити.
Camelion вне форума Отправить сообщение для Camelion с помощью ICQ Ответить с цитированием
Непрочитано 06.09.2012, 21:41   #8
Аватар для Zubastic
ZG troll squad

По умолчанию Re: Куда катится l2-emu-dev?

Сейчас в сфере l2 нет ничего нового. Раньше все было в новинку и всем было интересно, ибо познавалось что-то новое. А сейчас никто никому ничего не должен.

Добавлено через 37 секунд
Цитата:
Сообщение от Camelion Посмотреть сообщение
Romka, никогда не понимал смысл копи-паста из open-source. Я думаю, что всегда лучше было бы пойти помогать этому open-source комьюнити.
опен-сорс это хорошо, но булочки в школе еще лучше

Последний раз редактировалось Zubastic; 06.09.2012 в 21:41. Причина: Добавлено сообщение
Zubastic вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.09.2012, 21:42   #9
Аватар для Ashe
Олдфаг

По умолчанию Re: Куда катится l2-emu-dev?

Цитата:
Сообщение от Camelion Посмотреть сообщение
Romka, никогда не понимал смысл копи-паста из open-source. Я думаю, что всегда лучше было бы пойти помогать этому open-source комьюнити.
Смысл очень прост - продать наивным хомячкам и заработать на пиво.
__________________
Fortuna - non penis, in manus non recipe.
Ashe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.09.2012, 21:43   #10
Аватар для [STIGMATED]
Супергерой

По умолчанию Re: Куда катится l2-emu-dev?

Подкину ещё, что может быть прибыльнее гейм дева?
[STIGMATED] вне форума Отправить сообщение для [STIGMATED] с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда девается место на диске D? Gambit_J Операционные системы / Operating systems 23 12.04.2012 10:10
Не знаю куда уже писать?? 1pts Игровой клиент 2 30.01.2012 18:33
Куда ушли серьезные ребята? JR.dev Курилка / Yak floor 133 14.09.2011 13:56
Куда проинсталить UFODriverr Lineage II 2 19.11.2010 20:35
куда вставить скрипт ?? OnePaces Работа со скриптами 3 25.09.2009 20:17


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 01:26. Часовой пояс GMT +3.

Вверх