nVidia или ATI - что лучше? Ваши показатели и тесты - Страница 2 - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Сообщество Календарь
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > Полезное / Common > Железо / Hardware

Железо / Hardware Данный раздел посвящен обсуждению десктопного и серверного железа. Здесь мы ведём дискуссии, задаём вопросы, делимся опытом использования той или иной железки.

Результаты опроса: Кому Вы отдаете свое предпочтение?
nVidia 71 70.30%
ATI (Radeon) 30 29.70%
Голосовавшие: 101. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 02.10.2012, 15:25   #11
Аватар для Deazer

По умолчанию Re: nVidia или ATI - что лучше? Ваши показатели и тесты

Атишки сдулись давно , их СДК просто моральный урод и разработчики графических приложений очень тяжело работают с всем программным фаршем Ати. нВидиа делает шикарный СДК и разрабы не парятся при девеломпе под нВидиа. Аппаратно тащит ати , еще 4800 сделала 2 террафлопса , когда нВидии и близко не было в таких цифрах, но программная часть просто утырская. Имхо нВидиа тащит.

ПЫСЫ физикс и куда - nVidia(c)
Deazer вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 02.10.2012, 15:26   #12
Аватар для Ashe
Олдфаг

По умолчанию Re: nVidia или ATI - что лучше? Ваши показатели и тесты

Цитата:
Сообщение от bloodshed Посмотреть сообщение
Пробовал как то ATI, были проблемы в играх. Не с производительностью, а с отображением картинки, при включении каких то функций, так вообще черный экран. До этого всегда пользовался nvidia и теперь тоже.
Согласен, та же история, так как большинство игр оптимизированы под nVidia.
__________________
Fortuna - non penis, in manus non recipe.
Ashe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.10.2012, 15:26   #13
Аватар для Dementor
Герой

Автор темы (Топик Стартер) Re: nVidia или ATI - что лучше? Ваши показатели и тесты

Цитата:
Сообщение от Ashe Посмотреть сообщение
Неверный, а собственно Вам зачем эта информация, т.е. с какой целью интересуетесь? Покупаете видеокарту?
Да, в новый комп.

Добавлено через 2 минуты
http://www.youtube.com/watch?v=eagdBtzd-VA (жалуется на сгоревшую GTX 590) от Palit не брать или надо было думать башой и ставить доп. охлаждение/новый БП на системник старый?

Последний раз редактировалось Dementor; 02.10.2012 в 15:29. Причина: Добавлено сообщение
Dementor вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.10.2012, 15:29   #14
Аватар для Ashe
Олдфаг

По умолчанию Re: nVidia или ATI - что лучше? Ваши показатели и тесты

Цитата:
Сообщение от Неверный Посмотреть сообщение
Да, в новый комп.
Если Вы рассчитываете в основном на игры, то я бы посоветовал взять nVidia.
__________________
Fortuna - non penis, in manus non recipe.
Ashe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.10.2012, 15:30   #15
Аватар для Dementor
Герой

Автор темы (Топик Стартер) Re: nVidia или ATI - что лучше? Ваши показатели и тесты

Цитата:
Сообщение от Ashe Посмотреть сообщение
Если Вы рассчитываете в основном на игры, то я бы посоветовал взять nVidia.
не только игры, еще Adobe After Effects и PS.
Dementor вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.10.2012, 15:33   #16
Аватар для Dr_Lector
Герой

По умолчанию Re: nVidia или ATI - что лучше? Ваши показатели и тесты

на ATI многие игры неоч хорошо идут, этот вопрос нужно задавать разрабам игр.

А так ATI за хорошие деньги, круче, быстрее, надежнее
Dr_Lector вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 02.10.2012, 15:51   #17
Аватар для darkevil

По умолчанию Re: nVidia или ATI - что лучше? Ваши показатели и тесты

Конечно nVidia. Как обладатель дома обоих чипов могу объективно рассматривать обе видеокарты.
Я уже приводил в пример что дома в двух ПК установлены одинаковые по ценавой категории видеокарты, на ПК разной мощности.

У меня i5-2500 + ATI 5770 и у брата i3 + NV 550Ti - ценавая категория примерно одинаковая как и класс видеокарт.
Что мы наблюдаем, на моем ПК + АТИ в БФ3 на настройках максимальных лагает, играю на средних настройках ФПС в районе 40-50 но картинка жутко расслаивается, т.е. как будто картинку разрезали на пару частей и потом не ровно склеили, знаю спасает V-Sync но и просаживает ФПС примерно в 2а раза. И не нужно лечить меня про то что у меня видяха убитая, такое наблюдается на всех видяхах из стана красных т.к. до этого я был большим поклонником АТИ Радеон и покупал исключительно АТИ за время рабты встречался с 1600ХТ, 3850, 4850 и вот сейчас установлен 5770, уверен что и на 6й серии и 7й серии тоже самое, особенность архитектуры.
У брата на его ПК + NV в БФ3 на максималке выдает феерические для такого класса видяхи 50-70 ФПС на глаз картинка намного приятнее и самое что бросилось сразу в глаза, картинка не имеет эффекта расслоения даже без включенного V-Sync и это на i3!!! Которая слабее i5 в полтора раза, а то и в два.
Так что говорите что хотите но АТИ если во времена 3й серии давала жару NV, то сейчас она слила и рынок видеокарт, единственный приятный бонус от АТИ это то что к 1й видео карте можно подключить до 8 мониторов что меня собственно пока и держит, как только NV анонсирует подключение моников больше 2х к 1й видео карте то сразу переползу на NV, хотя возможно и так скоро переползу на NV только придется 2е видео карты брать для 3 - 4 мониторов
__________________
darkevil вне форума Отправить сообщение для darkevil с помощью ICQ Отправить сообщение для darkevil с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 02.10.2012, 15:54   #18
Аватар для Strange0ne
Пользователь

По умолчанию Re: nVidia или ATI - что лучше? Ваши показатели и тесты

Сам являюсь сторонником зеленых еще с первого приобретенного компьютера, но все же был 1 опыт с ATI который меня не очень порадовал, ну если говорить на данный момент то ATI просто нечего противопоставить архитектуре Kepler, будь то одночиповые или двухчиповые решения.
Strange0ne вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 02.10.2012, 15:55   #19
Аватар для darkevil

По умолчанию Re: nVidia или ATI - что лучше? Ваши показатели и тесты

Цитата:
Сообщение от Неверный Посмотреть сообщение
Да, в новый комп.

Добавлено через 2 минуты
http://www.youtube.com/watch?v=eagdBtzd-VA (жалуется на сгоревшую GTX 590) от Palit не брать или надо было думать башой и ставить доп. охлаждение/новый БП на системник старый?
Пусть еще в печку запихнет комп там не только видяха сгорит но и все остальное.
По опыту, у тех у кого нормальные корпуса класса BigTower не испытывают проблем с топовыми видяхами от NV даже без дополнительного охлаждения.
обычно горят видяхи топовые в корпусах тесных, где нету хорошего оттока воздуха.
__________________
darkevil вне форума Отправить сообщение для darkevil с помощью ICQ Отправить сообщение для darkevil с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 02.10.2012, 15:55   #20
Аватар для Strange0ne
Пользователь

По умолчанию Re: nVidia или ATI - что лучше? Ваши показатели и тесты

Даже просто пример прироста производительности Kepler 660TI работает как 580...
Strange0ne вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Ответ

Метки
ati гауно, kepler тащит, nvidia тащит


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
itamename-e.dat UFODriverr Lineage II 5 28.02.2021 18:17


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 23:40. Часовой пояс GMT +3.

Вверх