Вставка текстур - Страница 2 - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > MMO > Lineage II

Lineage II
Дискуссии на тему создания, настройки и обслуживания серверов Lineage 2. При поддержке: Премиум услуги по рекламе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 11.12.2008, 18:19   #11
Аватар для PROGRAMMATOR
Администратор

По умолчанию Ответ: Вставка текстур

Вас сослали на пункт, подробно описывающий процесс конвертации файла .DDS в .TGA. Причем тут то что вы пишете? Если читать не умеете, то увы, мы вам не поможем.

Цитата:
Когда сохраните, у вас в каталоге с текстурами появится файл homunkuluss_sword_t00_wp.dds, что бы его открыть, вам потребуется конвертировать его в .tga. Что бы выполнить это действие, перейдите в директорию с установленными «DDS Utilities» и сделайте ярлык для файла readdxt.exe. Поместите ярлык в директорию с текстурами и поместите homunkuluss_sword_t00_wp.dds поверх ярлыка. После этого появится еще один файл, homunkuluss_sword_t00_wp00.tga вот именно его мы и будет править в Photoshop. Но там уже без меня, так как этот урок не по изучению работы с этим редактором.
__________________
composer require laravel/framework
yarn add vue
PROGRAMMATOR вне форума Отправить сообщение для PROGRAMMATOR с помощью ICQ Отправить сообщение для PROGRAMMATOR с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 11.12.2008, 18:25   #12
Аватар для huhher
Пользователь

По умолчанию Ответ: Вставка текстур

PROGRAMMATOR, я внимательно изучу, что Вы написали, но просто возмущает вопиющая язвительность. За пару дней на форуме я просто в шоке. Будьте более снисходительны к новичкам, это же форум для помощи, а не для ваших упражнений в язвительности и сарказме, она унижает не оппонентов, а самого упражняющегося.
Спс за инфу, пошла изучать.
huhher вне форума Отправить сообщение для huhher с помощью ICQ Ответить с цитированием
Непрочитано 11.12.2008, 18:55   #13
Аватар для PROGRAMMATOR
Администратор

По умолчанию Ответ: Вставка текстур

Хм... Интересно, то есть, то, что я потратил время на написание статей, излагая каждый шаг так, что бы любой смог это повторить - это хуйня. А вот когда я злой от того что кто-то, не прочитав и не изучив материал, начинает задавать вопросы... То это все, я язвлю и занимаюсь сарказмом. Нет, не угадали, я просто злой и как мне относится к человеку, который не выучил того, что я ему преподнес, уже мое дело.

Я на форуме уважаю многих людей, хотите быть среди них, учитесь, если появятся вопросы которые "не оговаривались в статьях", я вам с удовольствием объясню что и как.
__________________
composer require laravel/framework
yarn add vue
PROGRAMMATOR вне форума Отправить сообщение для PROGRAMMATOR с помощью ICQ Отправить сообщение для PROGRAMMATOR с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 11.12.2008, 19:21   #14
Аватар для huhher
Пользователь

По умолчанию Ответ: Вставка текстур

у меня уже ряд вопросов, потому что я занимаюсь этим впервые, просто надо быть поспокойнее по отношению к таким как я, Вы же умнее?
Мануал хороший, кто же спорит, но сколько людей, столько и вопросов, я каеш понимаю, что это не для даунов разжеванное, но кое-какие нюансы вот меня лично запутали.
Попробую еще сама разобраться, но если уж никак, то напишу вопросы. Вы пишете, что по поводу фотошопа объяснять не будете, так что даже не знаю, что и делать.
huhher вне форума Отправить сообщение для huhher с помощью ICQ Ответить с цитированием
Непрочитано 11.12.2008, 19:46   #15
Аватар для PROGRAMMATOR
Администратор

По умолчанию Ответ: Вставка текстур

Просто наш форум и Photoshop немного разные вещи Для изучения этого графического редактора лучше посетить http://photoshop.demiart.ru/ и изучить основы работы с ним.
__________________
composer require laravel/framework
yarn add vue
PROGRAMMATOR вне форума Отправить сообщение для PROGRAMMATOR с помощью ICQ Отправить сообщение для PROGRAMMATOR с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 11.12.2008, 19:57   #16
Аватар для huhher
Пользователь

По умолчанию Ответ: Вставка текстур

Основы я знаю, просто никогда не сталкивалась с форматом dds, плагин поставила, но присохранении в менюшке нет варианта с этим расширением.
Я куда-то не туда поставила плагин что ли...
хоть вопрос по фотошопу, но он все-таки относится к тому что мы тут обсуждаем.

upd: ничего не получилось с плагином, заддсила в каком-то конвертере с непонятными настройками,дай думаю, хоть как-нибудь попробую. Законвертировалось. Прогу могу потом показать, если интересно(хотя, вряд ли). Дойдя до l2tools снова проблемы: внизу все строчки пустые
У меня l2tools не там лежит что ли?


Последний раз редактировалось huhher; 12.12.2008 в 00:38.
huhher вне форума Отправить сообщение для huhher с помощью ICQ Ответить с цитированием
Непрочитано 12.12.2008, 00:17   #17
Пользователь

По умолчанию Ответ: Вставка текстур

PROGRAMMATOR, может быть не стоит давать ссылку на другой мануал =) а просто вставь недостающий кусок в новый? Чтобы не было новых тем о том что кто-то что-то не там посмотрел.
marvellously вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2009, 23:20   #18
Аватар для = SinneR =
Пользователь

По умолчанию Ответ: Вставка текстур

Клиент Gracia P2,создал текстуру все ок, а вот не пойму в каком из .DAT файлов ее включать,( рисовал татушки ),подскажите пож
= SinneR = вне форума Отправить сообщение для = SinneR = с помощью ICQ Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2009, 01:35   #19
Аватар для stanleek
Пользователь

По умолчанию Ответ: Вставка текстур

Вопрос так и остается актуален =( изначально Автор поста просил помочь впихнуть текстуру назад в родной файл utx а не создавать новый и прописывать в датах.Волнует тоже самое облазил везде где только мог но увы =( похоже что на данный момент только способом описанным в мануале можно любоваться своим творением
stanleek вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2009, 09:08   #20
Пользователь

По умолчанию Ответ: Вставка текстур

1) Большое спасибо за мануал, т.к. подобную инфу очень тяжело найти
2) Мануал НЕ универсален: при работе с НЕ глобальными файлами он подходит, а как быть с такими файлами как L2Font-e.utx? Проблема в том, что при редактировании этого файла и последующей установки клиент вылетает с критом о нехватке памяти, это при том, что производилась просто подмена текстуры, при ИЗМЕНЕНИИ текстуры вылетает крит еще страшнее, к сожалению не сохранил лог.
3) Очень буду признателен, если разрешится проблема с файлом L2Font-e.utx
Спасибо за внимание
xFROSTx вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 09:53. Часовой пояс GMT +3.

Вверх