С++ Creating Server - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > Полезное / Common > Программирование / Programming

Программирование / Programming
Ищете помощи в написании программы, есть сложность в выполнении задания (в институте и т.д.), пожалуйста, спросите у нас в данном форуме и мы обязательно вам поможем.

Описание темы:C++

Ответ
Опции темы
Непрочитано 07.11.2012, 23:02   #1
Аватар для praetorianec
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) С++ Creating Server

Один человек написал с вашего форума:

Код:
1) Учите язык программирования
2) Учите как работает модель Client-Server
3) Учите как хранятся примитивные типы в бинарных потоках
4) Овладеваете написанием мульти-поточных приложений
5) Покупаете аккаунт (или 2) на офф. сервере
6) Сниффаете траффик, дешифруете, разбираете пакеты
7) Пишите эмулятор

Всё просто.
(На неких шагах могут возникать непредвиденные трудности, неописанные здесь)

Хотелось бы, попробовать себя в разработки сервера для онлайн игр(в данный момент Tera), очень впечатлило, и стало желаемым...
Подскажи онлайн лекции, спасибо...
Тока прошу без тяжелой терминологии, и что бы вбивало в мозг...
Если можно, информацию по убыванию.
Есть желание, и как основной язык С++
praetorianec вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.11.2012, 23:09   #2
Пользователь

По умолчанию Re: С++ Creating Server

Цитата:
Сообщение от praetorianec Посмотреть сообщение
Один человек написал с вашего форума:

Код:
1) Учите язык программирования
2) Учите как работает модель Client-Server
3) Учите как хранятся примитивные типы в бинарных потоках
4) Овладеваете написанием мульти-поточных приложений
5) Покупаете аккаунт (или 2) на офф. сервере
6) Сниффаете траффик, дешифруете, разбираете пакеты
7) Пишите эмулятор

Всё просто.
(На неких шагах могут возникать непредвиденные трудности, неописанные здесь)

Хотелось бы, попробовать себя в разработки сервера, очень впечатлило, и стало желаемым...
Подскажи онлайн лекции, спасибо...
Тока прошу без тяжелой терминологии, и что бы вбивало в мозг...
Если можно, информацию по убыванию.
Есть желание, и как основной язык С++

Для начала изучи язык С/C++ (Желательно С , Он легче и не уступает С++ ни в чем)


Куча книг доступны в интернете.


Затем изучаете сетевое программирование/WinSock


а потом все легко...пишете серверное приложение которое будет эмулировать офф.сервер с помощью отснифанных пакетных данных ну и конечно же содержать в себе многие механизмы .


Не стоит изучать ЯП для одной конкретной задачи , и не стоит спешить забивая себе голову мыслями "ОУ! Я ЩА ПОЧИТАЮ КНИГА И НАПИСАТЬ СЕРВАГ ЗА 1 НЕДЕЛЯ" , Так не бывает. Если инетересует учеба - для начала изучите нормально язык..потом пишите сервак.


Удачи.
BeforeAfter вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.11.2012, 23:36   #3
Аватар для praetorianec
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: С++ Creating Server

Цитата:
Сообщение от BeforeAfter Посмотреть сообщение
Для начала изучи язык С/C++ (Желательно С , Он легче и не уступает С++ ни в чем)


Куча книг доступны в интернете.


Затем изучаете сетевое программирование/WinSock


а потом все легко...пишете серверное приложение которое будет эмулировать офф.сервер с помощью отснифанных пакетных данных ну и конечно же содержать в себе многие механизмы .


Не стоит изучать ЯП для одной конкретной задачи , и не стоит спешить забивая себе голову мыслями "ОУ! Я ЩА ПОЧИТАЮ КНИГА И НАПИСАТЬ СЕРВАГ ЗА 1 НЕДЕЛЯ" , Так не бывает. Если инетересует учеба - для начала изучите нормально язык..потом пишите сервак.


Удачи.
Если вы программист, в вашей компетенции давать четкие ответы, что вы не совсем сделали, ну и на том спасибо. (Лекции/Книги)
praetorianec вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.11.2012, 23:38   #4
Пользователь

По умолчанию Re: С++ Creating Server

Цитата:
Сообщение от praetorianec Посмотреть сообщение
Если вы программист, в вашей компетенции давать четкие ответы, что вы не совсем сделали, ну и на том спасибо. (Книги)
Ну смотря какой у тебя опыт в программировании.

Можно страуступа почитать,но он не для новичков)

Можно Дэна гукина,он изложит все "базовые" навыки как на блюде,однако более серьезный уровень - другая книга. Гукин не будет обучать тебя использованию таких вещей как указатели.
BeforeAfter вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.11.2012, 23:40   #5
Аватар для shocked
Пользователь

По умолчанию Re: С++ Creating Server

Цитата:
Сообщение от praetorianec Посмотреть сообщение
Если вы программист, в вашей компетенции давать четкие ответы, что вы не совсем сделали, ну и на том спасибо. (Книги)
Не зная языка вообще нереально написать хоть какой то емулятор сервера, тем более на С++. Вы банально захлебнётесь на простых вопросах.
shocked вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.11.2012, 23:50   #6
Аватар для praetorianec
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: С++ Creating Server

Скажем так, построение алгоритмов знаю, надо нюансы тока повторить... Так же учил, построение памяти, ну забыл. Далее не прошол. Учил в том году лекцию, с сильной терминологией, и за счет этого многого не понял. В лекции как пример алгоритмики шли, русские символы, тоесть все значения, ишли на русском(как пример, что бы луче понималось "мозгу" ХД), и была как раз, для начинающих "С". Забыл на каком сайте...
ПС: Мой + один, у меня очень хорошая - фантазия и логика. Я уже даже пока лежал на кровате, надумал скелет сервера ХДДД. Полагаясь на свои знания, и фантазию. Ах да и в этой лекции как пример шли Логи, и разные сложные математические формулы, они что нужны для создания сервера? Такое чувство было, что там направление шло более на "Инженерия"
praetorianec вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2012, 00:02   #7
Пользователь

По умолчанию Re: С++ Creating Server

Да. Я писал это сообщение.

Лекции берите любые по С++. И раз Вы уже решились использовать его, добавьте себе в список изучение какой-нибудь библиотеки для написания мульти-поточных приложений (тот же ACE или Boost Asio). Также Вам будет интересно посмотреть на Magnos (эмулятор WoW, написанный на С++) для примера.
__________________
НЛО прилетело и оставило подпись здесь.
YK_Sirius вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2012, 00:22   #8
Аватар для praetorianec
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: С++ Creating Server

Не знаю если это добавлю, и это воще возможно, то на надо будет учить доп. книги,
Безопасность.
1)С++ Как его из всех тяжелее дэкомпилить
2) Сервер использовать на платформе UNIX + MySQL,
3) Что бы кэширивало базу, как защитный механизм, то есть даже если, я удалю базу скажем как взломщик. автоматически кешью базы, восстановил все, и при этом закрыло все доступы, помимо порт гс, лс
Удобства: Да наверно это памяти стока будет жрать оО Не знаю только, для этого нужен будет исполняемый файл на уникс в сервере!?
1) Приложение для управление сервером, то есть ваше дело залить на пингвина, и открыть доступ, а все остальное делает приложение с под винды. То есть "СУ" скажем CLR WinForm
Запуск, абдейт сервера и автоматом заливалось на сервер уникс, логи в граф оболочки., конфиги/плюшки/плагины в виде добавление оружия, и самое главное, что бы все эта иерархия игралась в реальном времени все обновлялось, без выключение сервера.
Не знаю, можно это назвать паутиной? По подобию Windows... тут идет Client(game)
Client(Win как приложение для удобства) -Server

Последний раз редактировалось praetorianec; 08.11.2012 в 00:26. Причина: не дописал...
praetorianec вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2012, 00:31   #9
Пользователь

По умолчанию Re: С++ Creating Server

Цитата:
1)С++ Как его из всех тяжелее дэкомпилить
Не понял, что вы хотите сказать.

По поводу всех Ваших идей - учите язык программирования, смотрите на свои возможности и реализовывайте соответственно.
__________________
НЛО прилетело и оставило подпись здесь.
YK_Sirius вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2012, 00:41   #10
Аватар для praetorianec
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: С++ Creating Server

Может не правильно выразился, ну если не ошибаюсь, кто-то говорил, что яву, и шарп, оттуда легче вытянуть код, чем с С++,(Все вспомнил, типо есть спец софт для явы и шарпа, что бы легко типо вытянуть код, как для С++ нету, типо такого, там надо в ручную) Я тока немного не понял о чем они то, не уточните? Ах, да и мой выбор, С потому, что играя в ВОВ и играя, на фришках л2, я все же луче выберу вов, по стабильности, быстродействию. (я насчет онлайна)
ПС: Мои идее выполнимы, при определенных знаний? Возможны они? Или же нет?

Добавлено через 16 минут
И скажите пожалуйста, из моих идей, какие еще взять в свой список документацию?

Последний раз редактировалось praetorianec; 08.11.2012 в 00:58. Причина: Добавлено сообщение
praetorianec вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
L2jServer Gracia (CT2) 5970 не могу настроить клиент kalexi Lineage II 12 25.02.2014 13:27
PvPGN для новичков nelegal Создание сервера 225 22.01.2014 17:29
AION X EMU + Ubuntu 10.04.1 Практикум ruso Серверная часть 56 01.03.2011 16:03
Прошу помоч в запуске kiker Lineage II 2 21.01.2010 16:43
Install Microsoft SQL Server 2000 Tonchi Копия официального сервера 0 24.11.2007 00:40


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 21:38. Часовой пояс GMT +3.

Вверх