.NET vs Java - Страница 6 - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > Полезное / Common > Программирование / Programming

Программирование / Programming
Ищете помощи в написании программы, есть сложность в выполнении задания (в институте и т.д.), пожалуйста, спросите у нас в данном форуме и мы обязательно вам поможем.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 20.11.2012, 16:25   #51
Изгнанные

По умолчанию Re: .NET vs Java

Цитата:
Сообщение от Ashe Посмотреть сообщение
offtop:
Свернуть ↑Развернуть ↓
Сжег свой блекберри
ntskrnl.exe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2012, 16:32   #52
Аватар для JavaMan

По умолчанию Re: .NET vs Java

Цитата:
Сообщение от Ashe Посмотреть сообщение
Выкидывай/сожги смартфон
... и полезай следом.
JavaMan вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2012, 16:34   #53
Изгнанные

По умолчанию Re: .NET vs Java

Цитата:
Сообщение от Java-man Посмотреть сообщение
... и полезай следом.
Полез ыыыыыыыыыыы

веселое чувство ногу не чувствую

с головы кровь

что случилось? ты обманул меня!
ntskrnl.exe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2012, 17:01   #54
Аватар для [STIGMATED]
Супергерой

По умолчанию Re: .NET vs Java

Цитата:
Сообщение от ntskrnl.exe Посмотреть сообщение
Полез ыыыыыыыыыыы

веселое чувство ногу не чувствую

с головы кровь

что случилось? ты обманул меня!
Это жопоболь
[STIGMATED] вне форума Отправить сообщение для [STIGMATED] с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2012, 23:01   #55
Аватар для VISTALL
Illussion is real

По умолчанию Re: .NET vs Java

все языки хороши в разных смыслах. Например хотите кодить на яве, что бы код был быстр - юзайте JNode(java os) .

Не нравится язык - сделайте свой

Не нравится фреймворк - сделайте свой

Скок людей скок и мнений. Это нету смысла обсуждать. Смотря скок времени уходит на разные языки я например могу сказать что сейчас, 50 на 50 , Java vs Napile.
__________________
consulo.io - Consulo - multi-language IDE
VISTALL вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 05.12.2012, 11:30   #56
Аватар для WAN
Пользователь

По умолчанию Re: .NET vs Java

Давно на форуме не был, решил удариться во все тяжкие в холивар
Но, всё же, постараюсь его сгладить...В компании, где я работаю, есть проекты как на Java, так и на .NET. Так вот, хочу сказать, что по быстродействию, они не сильно отличаются. Проекты промышленные, PLM/PDM системы, realtime планировщики и куча всяких систем для Роскосмоса, ОборонПрома и т.д. По своему опыту, я могу сказать, что сам процесс разработки под .NET гораздо приятнее и быстрее, в виду наличия очень качественных и удобных инструментов, начиная от Visual Studio, TFS и почих мелкомягких изделий, заканчивая Red Gate SQL Source Control. В них реально приятно и удобно работать, чего не могу сказать об инструментах для Java и того же Oracle, честно. Дело в том, что системы для предприятий нужно делать быстро и, по возможности, максимально качественно, чтобы процесс выглядел примерно так: "Нашли потенциального заказчика -> описали ему систему его мечты -> подписали договор, ТЗ -> сдали систему -> подписали договор поддержки -> перешли к другому потенциальному клиенту", причем, для того, чтобы компания была успешной, необходимо одновременное выполнение нескольких таких цепочек. Сабжевые ЯП позволяют выполнять быструю разработку систем, правда Java - в меньшей степени, опять же, ИМХО. Если же касаться игровой индустрии, то, как правило, в компаниях разработкой игр занимаются большие отделы (больше 20 чел), либо целая компания, но одним продуктом в момент времени, причем, достаточно длительный (>= 2 года), в этом случае, необходимо сосредоточиться на быстродействии самого продукта, да и физические/графические движки написаны на C++ и интеграция с ними на "плюсах", опять же, проще. В этом плане C++ без вариантов, причем, так будет ещё долго. Вернусь к теме и вспомню уважаемого ANZO
Цитата:
Сообщение от ANZO Посмотреть сообщение
Никой spring && hibernate даже не приблизится к EF, а уж построением "форм" на awt\fx будет заниматься только полный безысходный извращенец. Без LINQ\лямбд я вообще не представляю сейчас как можно быстро и без геммора выполнять объемные задачи - 1.8 может частично и исправит эту несправедливость, но перепривыкать к новому синтаксису мне будет лениво. Я уже и не заикаюсь о partial-классах, дженириках и (хоть как бы он был не ужасен) охренительных плюшек ASP.NET, которые мне сэкономили кучу времени.

Я ни в коем разе не чураюсь Java, но, постоянно работая с обоими сабжами этой темы, стараюсь смотреть на вещи трезво.
Почти всё так, за исключением NHibernate, всё-таки он помощнее EF будет и более функционально развитая ORM, несмотря на EF после .NET Framework 4. А что касается LINQ и лямбд, со всеми вытекающими конструкциями и анонимными делегатами, могу привести пример с соседнего проекта в моей кампании, где, для достижения максимального быстродействия, пришлось распараллелить вычисления не только на несколько серверов, но и полностью отказаться от LINQ. Только чистые SQL запросы к БД и никаких пропертей в классах, только public fields, иначе, производительность при больших объемах данных нереально падает. Другой пример, уже с проекта, в котором я непосредственно принимал участие, где объемы связанных данных тоже были не маленькие, когда заказчики сказали, -"Полторы минуты на планирование - это что-то долго...", пришлось добрую половину методов, где вовсю юзались LINQ'овые запросы - переводить на хранимые процедуры, после чего скорость повысилась до 20(!) секунд! Вот, как-то так...Надеюсь, эту "простыню" излияний моих мыслей кто-нибудь осилил прочитать до конца...

P.S. Никогда не вздумайте заставить работать EF с Oracle - без геморроя, бубна и какой-то матери не обойдётесь.
__________________
“Good code is its own best documentation.” (Steve McConnell)
WAN вне форума Отправить сообщение для WAN с помощью ICQ Отправить сообщение для WAN с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 05.12.2012, 15:52   #57
Пользователь

По умолчанию Re: .NET vs Java

Про Visual Studio, я надеюсь, вы пошутили? Конечно, может это дело привычки, но после элегантной и удобной абсолютно во всех отношениях IntellijIDEA довелось поработать в VS 2010/2012 версиях - ощущение, что со времен VS 6.0 ничего и не изменилось, топорная система. Так и не смог привыкнуть - перебрался на Eclipse CDT, куда удобнее, разве что дебаггер под MSVC не поддерживается, но в остальном более чем.

А по поводу сравнения ЯП - под каждую задачу нужно выбирать правильный инструмент У нас 95% системы - Java, помнится, заказали мы довольно сложный мат. алгоритм на аутсорс, пояснив, что у нас за система и как мы будем это интегрировать, в целом, нам бы отлично подошла нативная библиотечка с выставленной функцией, через JNA прикручивается на раз-два. Я очень удивился, когда получил DLL с COM-интерфейсом на C# В итоге даже велосипед из com4j/JACOB не помог, пришлось написать свою обертку. Это я к чему - нужно понимать что вы делаете, для чего и, что немаловажно, для кого
ProDev вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Senior/Lead Java Developer - Senior/ Lead C# .Net Developer JavaMax Рынок / Marketplace 26 29.03.2011 06:52
Ошибка ГС! keksar Серверная часть 29 21.02.2011 20:55
Крепости (осады) Romanz Серверная часть 125 31.07.2010 18:12
Зависает после выбора сервера! Nales Серверная часть 8 09.05.2010 12:55


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 06:51. Часовой пояс GMT +3.

Вверх